Не любовница• 25 марта 2018

Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??

А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Кaтя• 28 марта 2018
Ответ дляBriunetochka
фиг его знает.нашла этот ресурс.там статья и две именно эти фотографии.вот это и есть цинизм самый настоящий.
Цинизм, ещё мягко сказано ... этот автобус это гадко и очень больно
Sunny_Anny• 28 марта 2018
Ответ дляlisulya
Не понятно, что Вы пытаетесь доказать. Тогда также была масса пораженных ситуацией и сочувствующих людей. Просто доступного интернета ещё не было и все разговоры оставались на кухне.
Да и терракт это немного другое. Это где-то далеко и не с нами. А тут твой ребенок ходит точно в такой же ТЦ, ты его точно также оставляешь в кинозале/на занятии/в игроленде и уходишь за покупками, и ты никогда не задумывался ранее, а открыты ли запасные выходы в этом ТРЦ и где они вообще находятся.... эта ситуация настолько близкая, что почти стучится в двери....
Я не спорю. Я сказала, почему, по моему мнению, сейчас больше задело. Потому что знают об этом и наблюдают, обсуждают в реальном рвремени очень много людей. Я считаю, что это очень серьезный фактор. Спорить тут не о чем, каждый по себе оценивает.
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
у меня такое впечатление, что я тут самая старая...

в больницы
правда, не говорили, в какие, по разным городам, в том числе самолетами
родители физически не могли ездить всюду, да их и не пускали
списки не давали первые пару дней
фолонтеров, которые готовы были сделать фото-списки (не все дети могли себя назвать, особенно маленькие), не пускали
понимаешь, родители видели своих детей, но им даже не дали к ним подойти,а потом они просто не могли узнать, где их ребенок

девочки постарше потом рассказывали, что к ним приходили люди и рассказывали, что можно говорить, а что нет

я тогад была в Египте
промолчу про прямые эфиры, позорище
гостиница не из курортных для русских, я там была одна из нашей стороны, мы жили там уже месяц и меня все знали

подходят и спрашивают - почему не говорят родителям, где дети? а что я скажу? это были ужасные дни
ужас какой то. кошмар
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляlisulya
да. я согласна. все примерили ее на себя((( и вся информация в свободном доступе дает возможность следить за ситуацией.
Sunny_Anny• 28 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
так может потому ты больше и знаешь .что была в Египте? мимо меня вообще это все прошло..... у нас тут тоже так подробно освещались эти события? не пойму, почему я этого не помню...
нет, не освещались
украинских каналов на спутнике тогда не было, по российским шли фильмы про войну (типа траур) и короткие выпуски новостей через 2-3 часа
я смотрела эфиры английские, американские, немецкие, даже египетские
получался круглосуточный прямой эфир
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
Да, разные. Кто-то сильнее, кто-то нет. Кто-то может простить и насильника своей дочери, кому-то надо его убить. А кто-то убивает дочь насильника. Правильно это или нет - зависит от моральных принципов и т.п. (вспомни, как тут учат давать сдачу, это то же самое).
Но мотивацию я понимаю.
Ты думаешь, что берил он был на фронте?
в том то и дело... того кто там был и воспылал ненавистью даже к детям, еще как-то можно понять, хоть и сложно.
а вот тех, кто сидя на диване ненавидит детей и упивается я не пойму никогда.
Terramiss• 28 марта 2018
Ответ дляlisulya
100% я вот например для себя поняла, что на экскурсии с классом, буду отпускать детей только если смогу быть в числе сопровождающих. И пусть я буду сумашедшей мамашей, но я точно буду знать -не дай Бог что, я буду рядом и сделаю невозможное для спасения детей или лягу рядом. Пережить такое горе, я точно не смогу.
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
нет, не освещались
получался круглосуточный прямой эфир
вот в этом и причина. Большинство в этой теме не знают всех этих подробностей. так что ты не самая старая. просто больше владеешь информацией.
Sunny_Anny• 28 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Ты думаешь, что берил он был на фронте?
Не путай ’упивается’ и ’не плачет вместе’. Когда отплакал, долгое время боясь за жизнь своих близких, не всегда получается плакать вместе с теми, кто стал этому причиной..
Briunetochka• 28 марта 2018
Ответ дляКaтя
склоняюсь к тому,что это фейк
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
неее, не путаю. я специально при комментах выделяла не весь пост, а конкретные предложения которые меня возмутили. не хочу сюда их копировать. Можно что угодно писать про путина и тех, кто за него голосовал. но писать. что детям досталось поделом и они заслужили - это как раз упиваться. имхо.
fetinia-s• 28 марта 2018
Ответ дляСухогруз
Вы знаете, в россии есть во многих городах службы одного окна, куда можно пойти и получить огромное количество услуг. Не во всех городах, конечно. Это очень сильно, говорят, уменьшило взяточничество. Практически исчезли взятки врачам и поборы в школах. Думаю, после этого случая может и на другом уровне прикрутят рычаги.
а кому это нужно?
Sunny_Anny• 28 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
это уже хорошо )
понимаешь, а потом приходят те, кто через несколько лет прочитал уже подготовленные рассказы, и доказывают мне, что было же сделано все, что могли.. Но это ладно. Главное, что не хотят копать дальше. Ладно, проехали. Просто очень болезненная тема для меня.
fetinia-s• 28 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
Вы думаете, видеть своего ребенка, которого забирают и увозят, он кричит и тянется к тебе, а тебя держат люди в форме, проще? А до этого просто смотреть, как стреляют по залу, где сидит твоей ребенок? Проще?
я думаю, что это одинаково чудовищно.
iroman• 28 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
Никто ж не просил его скорбить вместе с нами: можно было просто равнодушно пройти мимо, воздержавшись от таких комментариев.
Кaтя• 28 марта 2018
Ответ дляBriunetochka
склоняюсь к тому,что это фейк
Возле церкви тоже фейк?
Terramiss• 28 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
Все разные это факт. Я например заметила, что как бы негативно не относилась к человеку, когда ему реально плохо, всегда проникаюсь и сочувствую ( потом могу снова ненавидеть )) но в той статье, что я приводила, человек упивался и ЖеЛАЛ и дальше гореть. Это бесчеловечно.
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляКaтя
Возле церкви тоже фейк?
это жесть просто. слов нет. сюр какой то
fetinia-s• 28 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny

в больницы
списки не давали первые пару дней

я тогад была в Египте
промолчу про прямые эфиры, позорище

а какого вы года рождения ?

я 82го. и я я смутно помню детали. уже позже пересматривала, перечитывала. но мне кажется, спустя время многое и потерли. все ж легко можно вычистить из сети.
masikmasik• 28 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
нет, не освещались
получался круглосуточный прямой эфир
Удалено администрацией...
Sunny_Anny• 28 марта 2018
Ответ дляiroman
Бойтесь равнодушных..
Моя старшая в игре познакомилась с девочкой из России. Она обижалась, что ей не помогают (европейский сервер, видно, откуда игрок), спрашивала - почему нас не любят?
Если вот такое не равнодушие заставит задуматься, будет хорошо. Спасет жизни детей из других стран.

Дабы меня не обвинили в предвзятости, это касается любого общества. В Амерке много терактов - это ответственность за политику страны в восточном регионе. И на выборах люди тоже показывают, согласны они с ней или нет. И потом отвечают за этот выбор в том числе и своими жизнями.

Мы же взрослые люди, надо смотреть здраво на жизнь. Хотелось бы, чтобы вокруг все были белые и пушистые. Но на самом деле вокруг просто люди со своими нервами и выводами. И об этом надо думать ДО.
Кaтя• 28 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Иногда правда настолько чудовищна, что всем разумом хочется верить в ложь....
Lemonija• 28 марта 2018
Ответ дляKsenia777
почитайте что пишет его жена
в инстаграмме
если хватит сил
и тогда все поймете и не будете задавать такие вопросы
его жена - olga_zadoenko
а мне вот не понятно. В посте пишут, что он вышел из зала и потерял сознание, тут же его подхватили мчсники. При этом он в коме. Он что очухался после этого, наговорил этот пост (весьма последовательный) и впал в кому? И блин мчсники шныряли рядом, но зал не нащупали? Я еще статью читала, там, где начальник мчс родителям погибших давал отчёт...они задавались этим же вопросом. В общем, родители теперь именно на них свой гнев и изливают, что и понятно
Sunny_Anny• 28 марта 2018
Ответ дляfetinia-s
а какого вы года рождения ?

80-го
скорее всего, дело таки и правда в том, что у меня были доступы к разным источникам информации
iroman• 28 марта 2018
Ответ дляLemonija
Не в коме он. Я выкладывала сегодня его интервью.
Lemonija• 28 марта 2018
Ответ дляiroman
пожалуйста, можно ещё раз ссылку. Я тут уже ничего не найду. Но в посте на странице жены написано про кому
Sunny_Anny• 28 марта 2018
Добавлю. Российские журналисты там тоже были. Я все же хотела на русском послушать новости, поэтому отслеживала. И разница в кол-ве и актуальности информации была огромной.
kitty cat• 28 марта 2018
Ответ дляLemonija
Не знаю где они там шныряли, но такое чувство, что на 4й этаж пробирались постепенно.
прасковья• 28 марта 2018
Ответ дляКaтя
Возле церкви тоже фейк?
прекратите распространять ложь.
где вы взяли эти фото?
iroman• 28 марта 2018
Ответ дляLemonija
Видео-интервью того самого единственного выжившего мужчины Михаила Трусова, находившегося в том кинозале https://www.5-tv.ru/news/193066/