Не любовница• 25 марта 2018
Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??
А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
В Кемерово горит ТЦ
Там большинство дети
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Ответ дляБлoшка-матрешка
Подергайте двери аварийных выходов в наших торговых центрах, попробуйте найти ключик от них. Будете неприятно удивлены.
И еще на работе у себя можно такой же эксперимент провести - найти план эвакуации и - главное - выбраться по нему, добившись, чтобы запасной выход был открыт.
Море Счастья• 26 марта 2018
Ответ дляСам себе Петросян
сказали во втором зале +33 погибших.
Удалено администрацией...
НуПогоди!• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
А всё потому что в России не парятся с противопожарной защитой, пожарные инспекторы там никого не др..чат, хочешь делай - хочешь нет. Вспомните ’хромую лошадь’, там вообще всё соломой устелено было.
В Украине парятся????
Лиса Патрикевна• 26 марта 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Бред. В зале были и посторонние дети, не только из класса. Сейчас появится куча всяких домыслов.
Почему сразу бред? Как объяснить что люди, которые сопровождали класс спаслись?
Пупс• 26 марта 2018
Ответ дляRoybusch
Вы как маленькая, честное слово. С детьми не может ехать один человек взрослый, списки подписываются у администрации школы. Один писяет, второй бдит. Или на них обоих срачка нападает? При чем тут правильные, это ПРАВИЛА, это техника безопасности, и относительно детей она должна выполняться НЕУКОСНИТЕЛЬНО.
удивительно, что многие этого не понимают и оправдывают тем, что детям было 11 лет... какая разница сколько- этих клуш отправили быть сопровождающими, а не шляться по тц....
Блoшка-матрешка• 26 марта 2018
Ответ дляRoybusch
Это ровно до того момента, пока с вашим ребенком все хорошо. А представьте себя на месте мамы одного из брошенных с....ми педагогами детей. Девушка все верно говорит: ты ведешь куда-то детей - ни на минуту от них не отходишь, а для пописять-посморкаться отдельно с детьми едет НЕ ОДИН сопровождающий. А если кровь носом пошла? А вдруг кто бутылку кинул и по голове попал? Это же ДЕТИ. Колхозище, блин: запихнуть детей в кинотеатр, а самим по ТЦ шляться. Судить, только судить. За халатность.
Детям по 11-12 лет. У вас есть ребенок такого возраста?! Вы никогла его одного не отпускали в кино?! Я могу купить ребенку билет и пойти гулять по торговому центру. Ребенок с телефоном, мы на связи. Сопровождавшие родители так же потеряли своих детей в этом пожаре. ((
Пупс• 26 марта 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Зала было два
Родители и второй закрыли на всякий случай?
И погибшие есть в двух залах.
Залы могли закрывать не только в этот трагический день. Это могла быть обычная практика .
Кроме этого, как можно верить просто картинке из инста?
И погибшие есть в двух залах.
как можно вообще закрывать зал? Банально в туалет кто-то захочет и????
Аноним_1289• 26 марта 2018
Ответ дляLenika77
У меня эти игровые в огромных комнаты всегда вызыавли дрожь. Пластик, пластик, пластик. горит как порох с ядовитыми испарениями. А если ребенок при панике забьется в дальний угол лабиринта ?
Вот вот! Только подумала про лабиринты! Это же нереально оттула вообще выбраться
Я такая наивная• 26 марта 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
И взрослые были. И ничего не смогли сделать .
Ужасная трагедия(
После того, как погибли дети при пожаре в Виктории , начался разбор полетов ... Сколько грязи, сколько бреда.... родителей этих детей топили в дерьме
В Кемерово ещё все тлеет, а советчица уже назначила виноватых.
Ужасная трагедия(
Я такое• 26 марта 2018
Ответ дляVIKYSIA
на погибших свалят (тех детей что пронес зажигалку в батутную)
Удалено администрацией...
Пупс• 26 марта 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
кстати, давайте подергаем и напишем письма в пожарные инстанции. Надо же как-то защищаться...
Блoшка-матрешка• 26 марта 2018
Ответ дляRoybusch
На выходных списки не подписываются. По крайней мере в нашей гимназии. В будний день да. И то, если едем, заказывая автобус и во время уроков. На все субботние-воскресные мероприятия списков никаких нет.
Аноним_1289• 26 марта 2018
Ответ дляРазгуляшка
А почему зал был заперт?
Писали, что крыша просела и дверь заклинило чем-то... но не известно достоверно.
Весенний Марафон• 26 марта 2018
какой ужас...
да у нас тоже не уделяется внимание запасным выходам на случай чего. Я проработала 9 лет в ночном клубе, клуб находился в бывшем бомбоубежище, большая площадь, в нем было несколько больших залов, и три выхода, центральный, который открыт всегда, и два наглухо закрытых, в клубе очень часто было людей настолько много, что официанты ходили по двое, один несет заказ, второй ’освобождает’ дорогу. Мы часто с коллегами думали, вдруг пожар, это будет жесть
Блoшка-матрешка• 26 марта 2018
Ответ дляRoybusch
На работе хоть окна есть. А тогровые центры глухие. Наверное не зря при Союзе во всех универмагах были окна на всю стену...
Аноним_1289• 26 марта 2018
Ответ длявитая
СМОТРЮ НОВОСТИ ПО РОС .КАНАЛАМ И НЕ СЛОВА О ПОЖАРЕ
Хватит ВРАТЬ!!!!!!!! Это трагедия и трубят везле об этом!!!!!
Ответ дляYu Yu
А у нас в стране по-другому? У меня друг пожарным инспектором работал, рассказывал, что ему заранее конверты готовят, он ничего не проверяет.
Море Счастья• 26 марта 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
старшая уже взрослая, младшему 9, никогда нигде не оставляла, кроме 2 раз в раннем возрасте старшей. в детской комнате при магазине и в кинотеатре. тогда они только только открылись (старшей 20 лет) и были очень популярны. поняла, что сердце не на месте, никакого удовольствия от покупок и просмотра не испытываю, дергаюсь и бегаю смотреть, как она. в общем, решила, пусть буду несовременным родителем-истериком, но ребенок будет всегда со мной
чем можно помочь, если мама черти куда ушла, а ребенок позвонил, что он за закрытыми дверьми и дышать не может??
Пупс• 26 марта 2018
Ответ дляRoybusch
Когда-то работала в компании одной, там запасные выходы открыты были и при открывании двери сразу срабатывала сирена. Ещё раз в месяц проводились учения- сирена и все должны оставить рабочее место и выходить на улицу. Это обычный офис был, никакой не объект повышенной опасности. Больше такого нигде не встречала. Правда, это совместное предприятие с канадцами было...
вот бы так везде было у нас, и в школах-садах, и в тц, и в офисных центрах...
Я такая наивная• 26 марта 2018
Ответ дляПупс
В Одессе после Виктории детей в нашей школе на протяжении нескольких месяцев ’дёргали’ посреди уроков - учения на предмет аварийной эвакуации. Учили детей покидать здание
Блoшка-матрешка• 26 марта 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Потому, что их не было в зеле, они пошли бродить по торговому центру. В зале, где шел мульт, были и бьычные дети. В том числе 11-летняя родственница главы КУЗБАССа Тулеева. Младший ребенок одной из спасшихся из соседнего зала женщины. Они со старшим пошли на фильм, а младшего 9-летнего отправили на мультик.
Вероятненько• 26 марта 2018
Мы на 8 марта были в ТЦ ,смотрели мультфильм,так людей тьма тьмущая.Не дай бог пожар,так там пройти невозможно.Это страшно.
Море Счастья• 26 марта 2018
Ответ дляПупс
я так и буду делать. не задумывалась никогда об этом, доверяешь администрации(( в ближайший поход поищу и подергаю
Электричка• 26 марта 2018
Ответ длявитая
НЕ ВРИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вести Россия 24, рассказывают, показывают
Зачем вы нагнетаете? Зачем врете?
ХдеЯсь?• 26 марта 2018
Ответ дляMs.Кот
Не ему го овят, а он вымогает. Это разные вещи. Причем даже если все правила соблюдены, а проверяется не большое помещение, а обычная квартира, переделанная под офис, то все равно все знают: пришел провнряющий - готовь конверт. Вот об этом давлении малый бизнес говорит, а не о просто проверках.