Не любовница• 25 марта 2018
Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??
А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
В Кемерово горит ТЦ
Там большинство дети
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Море Счастья• 26 марта 2018
Ответ длявитая
теракт
чем больше читаю, тем больше об этом думаю. весь прошедший год везде что то крупное в России горело. вот вдруг раз, и обьект за обьектом в разных частях страны...
и тут - пожарная сигнализация отключена, система оповещения ТЦ отключена, эвакуационные двери закрыты, двери кинотеатра заперты, причем именно там, где шел мультик
но вот как раз об этом, если это теракт, вряд ли скажут
Электричка• 26 марта 2018
Ужасная трагедия(((((
В инстаграмм читала, что погибших очень много(((((((((
Ждушечка• 26 марта 2018
Ответ дляКастрюлька
Какой ужас. Я сразу подумала, что трагедия случилась в Турции, в Кемере. Как это страшно
Извините, а где вообще трагедия? Мне название ничего не сказало
Мая твая не панимать• 26 марта 2018
Ответ дляЖдушечка
В России
Море Счастья• 26 марта 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
смысл?
обычные цели у терактов - устрашение, паника, вызов недовольства властями, шантаж властей, месть за что либо
Annetushka• 26 марта 2018
Ответ дляLenika77
У меня эти игровые в огромных комнаты всегда вызыавли дрожь. Пластик, пластик, пластик. горит как порох с ядовитыми испарениями. А если ребенок при панике забьется в дальний угол лабиринта ?
я своего ребёнка не вожу в ТРЦ на прыгалки.
мне там всегда душно и нечем дышать.
поэтому ходим очень редко.
со вчера за этой трагедией слежу. началось с новости о возможных четырёх погибших. а сейчас уже почти 60 человек. целые семьи погибли.
шок. у нас точно такой ТРЦ прямо перед домом и ребёнок постоянно просится в кино или во Флай Кидс на прыгалки.
мне там всегда душно и нечем дышать.
поэтому ходим очень редко.
Ответ дляЧавонадо
Одна вы такая правильная.
Неприятно читать. Вы и в туалет не ходили, чтоб детей не оставлять?
Как можно осуждать и себе корону надевать, не зная ситуации и никогда в такой не побывав?
Это ровно до того момента, пока с вашим ребенком все хорошо. А представьте себя на месте мамы одного из брошенных с....ми педагогами детей. Девушка все верно говорит: ты ведешь куда-то детей - ни на минуту от них не отходишь, а для пописять-посморкаться отдельно с детьми едет НЕ ОДИН сопровождающий. А если кровь носом пошла? А вдруг кто бутылку кинул и по голове попал? Это же ДЕТИ. Колхозище, блин: запихнуть детей в кинотеатр, а самим по ТЦ шляться. Судить, только судить. За халатность.
Белоснежко• 26 марта 2018
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
И главное, воскресенье, три дня, реально самый-самый пик. Даже с субботу уже б меньше было людей, хоть ненамного, но меньше, эх. Свидетель говорит, до этого были там проблемы с проводкой, выключался не один раз свет
и сигнализация была выключена((
Мая твая не панимать• 26 марта 2018
Ответ дляРазгуляшка
А почему зал был заперт?
Мы ж не знаем. Может там электронный механизм у дверец был
Ответ дляМоре Счастья
СМОТРЮ НОВОСТИ ПО РОС .КАНАЛАМ И НЕ СЛОВА О ПОЖАРЕ
Ответ дляЧавонадо
Так а если ы туалет надо, что делать?
У меня язык не поворачивается осуждать, не дай бог такая ситуация, когда все тихо спокойно и вышел в туалет или на минутку от детей.
Вы как маленькая, честное слово. С детьми не может ехать один человек взрослый, списки подписываются у администрации школы. Один писяет, второй бдит. Или на них обоих срачка нападает? При чем тут правильные, это ПРАВИЛА, это техника безопасности, и относительно детей она должна выполняться НЕУКОСНИТЕЛЬНО.
Annetushka• 26 марта 2018
Ответ дляРазгуляшка
А почему зал был заперт?
потому что училки привезли целый класс. сами пошли по магазинам, а зал попросили закрыть, чтобы дети не разбежались.
Я такая наивная• 26 марта 2018
Ответ дляРазгуляшка
А почему зал был заперт?
Зала было два
Родители и второй закрыли на всякий случай?
И погибшие есть в двух залах.
Залы могли закрывать не только в этот трагический день. Это могла быть обычная практика .
Кроме этого, как можно верить просто картинке из инста?
И погибшие есть в двух залах.
Мастер Класс• 26 марта 2018
Ответ длядама_из_декрета
Оно не было застелено. Солома использовалась в качестве декора потолка. Внутри помещения какой-то умник устроил небольшой фейерверк, и солома на потолке загорелась.
Ей виднее, у нее кум и муж работают там где надо, чтоб знать все о другой стране
masikmasik• 26 марта 2018
Ответ длявитая
Неправда!
Только об этом и говорят.
Курочка-чубаточка• 26 марта 2018
Закрыли дверь кинозала по просьбе такой горе сопровождающей. Почему же быстро не открыли дверь,бросили детей? Это просто ужас. Если бы кто-то из сопровождающих был с детьми возможно детей улалось бы спасти. Представьте,какая там была паника когда поняли что пожар,стали ломиться,адверь закрыта. Как жить этим сопровождающим. Как же это страшно. Хотя не хочется винить никого,никто и не мог подумать что такое может произойти.
Эти торг центры коробки смерти,без окон. У меня всегда при долгом нахождении голова болит,воздуха не хватает...жаль(
Annetushka• 26 марта 2018
Ответ дляmasikmasik
Неправда!
Только об этом и говорят.
сказали во втором зале +33 погибших.
Annetushka• 26 марта 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
свет погас. охрана разбежалась.
Слепок стопы• 26 марта 2018
Ответ дляРазгуляшка
А почему зал был заперт?
чуть выше пролистайте, п.542, скрин
Курочка-чубаточка• 26 марта 2018
Ответ дляСам себе Петросян
свет погас. охрана разбежалась.
Короче свою ж спасали. Хотя никто не знает чтобы делал в панике такой. Сейчас конечно легко рассуждать.а когда не ожидаешь такой ситуации. Как же это страшно. Жаль детей и взрослых и животных которые там погибли(
Блoшка-матрешка• 26 марта 2018
Ответ дляМоре Счастья
Подергайте двери аварийных выходов в наших торговых центрах, попробуйте найти ключик от них. Будете неприятно удивлены.
НуПогоди!• 26 марта 2018
Ответ дляZyzga13
Удалено администрацией...
Ну если так рассуждать- там и алкашей и мазозистов полцентра... но они же люди, да??
Пупс• 26 марта 2018
Ответ дляМиззери
Это понятно но это же абсурд полный, как слона обозвать собачкой что бы в транспорте провезти
и закрыли же на это глаза столько человек проверяющих и офлрмляющих
выручка до 800 миллионов это малый бизнес в России. Вполне могут подпадать. Часть бизнеса на субподряды вывели отдельными ооошками и чп, вот и все.
Блoшка-матрешка• 26 марта 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
фото
Бред. В зале были и посторонние дети, не только из класса. Сейчас появится куча всяких домыслов.
Море Счастья• 26 марта 2018
Ответ длявитая
каналы не смотрю, гуглю в инете
смотреть нет сил, выложенные видео ни одно не смотрела, итак трясет
Баба-царьлебедь• 26 марта 2018
Ответ дляСам себе Петросян
так там же дети и тех родителей, что пришли с ники в кино.....