Не любовница• 25 марта 2018

Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??

А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Няня на подхвате• 26 марта 2018
Прошлое власть ничему не учит - были и будут пожары.

По числу жертв кемеровский пожар – один из четырех крупнейших за 100 лет наряду с пожарами в самарском УВД (1999, 57 жертв), в доме престарелых в станице Камышевская в Краснодарском крае (2007, 63 жертвы) и в клубе ’Хромая лошадь’ в Перми (2009, 153 жертвы).
Караван любви• 26 марта 2018
Ответ дляМари-Хуан
У нас не лучше.Страна Украина построена на коррупции.
Строят не по нормам за взятки, судят тоже,лечат врачи,отучившиеся за взятки, ибо непрофпригодны.Сертификаты на всё и вся так же за взятки,и т.д.,и т.п.Вобщем все печально. У нас руководят и дают разрешения всевозможные люди,которые в этом не разбираются. А просто сели на эту должность по знакомству.И это везде ,и искоренить боюсь не выйдет. Замкнутый круг.Тебя устроили на крутую должность, ты рада.А завтра попала по скорой в больницу,и тебя угрохали врачи,которые тоже по знакомству. И им ничего не будет, так как занесут нужную сумму в прокуратуру.А там возьмут конечно же,ибо тоже место куплено...
Согласна с вами на миллион процентов. С каждым днем все меньше хочу тут жить....
Единая страна!• 26 марта 2018
Не помню кто написал, Позволю себе процитировать:
Я лишь повторю то, что талдычу уже годами. Трагедия - это когда ты предвидел опасность, принимал все меры к её предотвращению, но форс-мажор оказался сильнее. Как цунами в Японии или торнадо в США. А потом проводится работа по выявлению просчетов и применению мер к недопущению подобного в будущем.
А когда у тебя вчера газом от свалки травятся пятьдесят детей, до этого в интернате насилуют еще пятьдесят детей, до этого дети разбиваются в автобусе, до этого тонут на ’Булгарии’, до этого гибнут на остановке под джипом пьяного попа или прокурора, до этого проваливаются в незакрытый коллектор, а сегодня сгорают в кинотеатре - это уже не трагедия. Это уже закономерность. Это системный развал правил безопасного общежития на данной территории. Когда всем на все плевать. На всех уровнях. В том числе и на детские жизни. Уже совершенно невозможно представить, с какой стороны прилетит.
Блoшка-матрешка• 26 марта 2018
Ответ дляПупс
О, это бич нашего менталитета. Вот выше девушка написала, что после пожара в Виктории несколько месяцев в школе проводили учебные эвакуации. Несколько месяцев? А почему это не стало постоянной практикой везде? Дочь учится во втором классе, в школе ни разу не проводили. Вспоминая свою старую советскую школу, проводили раз в год-два вроде бы... ну хоть что-то.
Да, тоже вспомнила, что у нас была четкая схема какой класс в какую сторону идет по коридору, по какой лестнице спускается и через какой из входов выходит на улицу.
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Так барышня орёт, что никто не погиб и про жертвы всё выдумки, а переписки в сети прощальные 15-летний подросток в фотошопе нарисовал...
Соображалочка• 26 марта 2018
Ответ дляVikki
Всю тему не читала. Автор, я харьковчанка. Вспомнилось сразу как у нас горела ювелирная фабрика, 8 трупов.
А еще гости города, расскажу вам вот что. Одно время работала в ТЦ Дафи, один из крупнейших ТЦ города.
Так вот. Моя коллега была дипломированным инспектором пожарной безопасности.
В ТЦ Дафи 3 этажа. 1 лифт. 2 или 3 эскалатора, не помню точно, я там до реконструкции работала.
Ага, и все лестницы внимание!ЗАКРЫТЫ.
Коллега сказала, лифт высокотехнологичен: при пожаре он остановится.
Лестницы перекрыты.
Остаются только эскалаторы, узкие, очень узкие и длинные. А вся развлекательная зона - 3 этаж(там кинотеатр, детский развл.центр и тп)...Понимаете к чему я веду? Если вдруг что. И закрыть лестницы - это преступление.
Ненавижу Дафи, втч по этой причине.
Тоже вспомнила это горе, тоже харьковчанка.
Думаю, в наших торговых центрах все точно также устроено: никто не думает о безопасности. Всегда дрожь берет от этих эскалаторов и лифтов, практически не посещаю ТЦ, по этой причине в том числе.
Я такое• 26 марта 2018
Ответ дляRoybusch
Вы как будто какие-то иные буквы видите и читаете не то, что по факту написано. Давайте еще раз. У меня есть ребенок такого возраста. И для школьных клуш вообще не должно иметь значения, куда и как я его отпускаю.
Это был классный, школьных выезд. Для этой цели составляются списки - дети и сопровождающие, время, маршрут и т. п.. Это подписывается у администрации. Это протокол, который, как и в ходе хирургической операции, нарушать НЕЛЬЗЯ. Ну вот нельзя вырезать вам аппендикс и, сморкнувшись в салфетку, прикрыть вам рану, пока зашивают. Ну вот нельзя, вывезя ОРГАНИЗОВАННО детей, оставлять их самих и шляться по магазинчикам. И на совести учителя и тех родителей, которые нарушили этот протокол, - жизни и их детей, и тех, за кого они подписались.
Мне так неловко рассказывать взрослым людям очевидные вещи, ну как будто я их учу пользоваться салфеткой при насморке, а не рукавом вытирать, ну право слово.
В качестве принимающей стороны наши сотрудники видели изнутри выезд детей в Болгарию ’в лагерь’. Сопровождающие группы поехали на экскурсию в Стамбул и дети остались без присмотра на двое суток. На море детей за все время отдыха вывели 2 раза, вечером сопровождающие просто уходили погулять, дети опять таки одни. Так что такое сплошь и рядом.
Vikki• 26 марта 2018
Ответ дляСоображалочка
вот именно. Я написала про Дафи выше. Правильно делаете что не посещаете, 1й этаж свободно можно, а выше...ну как повезет...
Есения81• 26 марта 2018
Блин, как же это страшно!!! Бедные дети и бедные родители погибших детей, как им с этим теперь жить. Я понимаю, что это случай, но от этого не легче. У меня дети тоже ходят в кино и в батутный центр, Господи, да лучше погибнуть вытаскивая их, чем стоять и четно надеятся на охранников , которые сам сбегали. Не оставляйте своих детей!!! Это самое дорогое, что есть в нашей жизни. Честно, сейчас вспомнила Януша Корчака. Господи, как это страшно!!!
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Удалено администрацией...
Соображалочка• 26 марта 2018
Ответ дляVikki
Как повезет - это точно. Никто не застрахован.
Блoшка-матрешка• 26 марта 2018
Ответ дляRoybusch
Еще раз. Списки в выходные не составляются. Исключение - если нанимают автобус для перевозки детей ибо там нужно согласование, сопровожление ГАИ и скорой. В РФ это обызательно. Если дети ехали общественным транспортом, то никаких списков не пишут. Это частная поездка.
Викана• 26 марта 2018
Ответ дляVikki
Ага, и все лестницы внимание!ЗАКРЫТЫ.
Лестницы перекрыты.
Ненавижу Дафи, втч по этой причине.
Я даже не представляю, где в нашем ТЦ лестница.
Правда, там четыре выхода на улицу, но это не спасение
Vikki• 26 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате

Цитата:
Дело не в ’не учит’, дело в том, что власти на людей наср...ть
Няня на подхвате• 26 марта 2018
Ответ дляVikki
Цитата:
согласна:(
Чавонадо• 26 марта 2018
Ответ дляRoybusch
Вы как маленькая, честное слово. С детьми не может ехать один человек взрослый, списки подписываются у администрации школы. Один писяет, второй бдит. Или на них обоих срачка нападает? При чем тут правильные, это ПРАВИЛА, это техника безопасности, и относительно детей она должна выполняться НЕУКОСНИТЕЛЬНО.
Во-первых, там судя по новостям остался преподаватель. Во-вторых, вам было бы легче, если бы они там все вместе именно в кинотеатре погибли?
VIKYSIA• 26 марта 2018
это реально столько погибших как пишут 186 и 67 пропавших безвести?
Караван любви• 26 марта 2018
Там погибли не только дети, ещё взрослые и целый зоопарк (200 животных)
Я такая наивная• 26 марта 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы знаете принцип работы системы автоматического пожаротушения? Если внутри люди, они обречены даже с системой.
’’Автоматическая система пожарутошения автоматически закрывает огнесдерживающие клапаны, блокирует двери и подает огнетушащее вещество. В качестве последнего используется инертный газ, углекислый газ и пена трех степеней кратности: низкой, средней и высокой, а так же огнедышащие порошки и аэрозоли’’
Возможно мы про разные вещи говорим.
Я имела ввиду хотя бы распыленной водой
Караван любви• 26 марта 2018
Ответ дляVIKYSIA
Если верить кемеровцам, то да.
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
фото
Я не верю, что зал специально закрыли. А если в туалет кому-то?
Блoшка-матрешка• 26 марта 2018
Ответ дляRoybusch
Значит - это не называется ’класс вывезли’ на экскурсию. Это междусобойчик. Но там была учитель, это был организованный выезд классом. Я не знаю, как у вас учитель так рискует, потому что по правилам - и у нас так есть - даже на каникулах, в любой выходной, если едет класс и учитель - это организованный выезд, это документально, это ответственность сопровождающих взрослых.
И честно говоря, я не понимаю основного: вывезя детей, если даже ничего не писали, не составляли.... неужели, будучи учителем, непонятно, что ты несешь за них ответственность, потому что это - детский коллектив?
Если трезво посмотреть на ситуацию, то от присутствия учителя ничего бы не изменилось. К сожалению. Кроме того, что она погибла бы вместе с детьми. Т.е. ее вина в том, что она осталась жива.
Katerina_Knows• 26 марта 2018
страшная трагедия... ужас какой
lesikn• 26 марта 2018
Какая трагедия, жуть невообразимая...Холод по коже....
Соболезнования ...хотя разве это утешит тех несчастных родителей...

Царствие небесное
Рву и мечу• 26 марта 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Зала было два
Родители и второй закрыли на всякий случай?
И погибшие есть в двух залах.
Залы могли закрывать не только в этот трагический день. Это могла быть обычная практика .
Кроме этого, как можно верить просто картинке из инста?
Да, писали, что залы закрывали намерено, чтобы во время сеанса безбилетники не попали. Там же поначалу в 1 зале нашли 15 человек, во втором 8 и у закрытой пожарной двери еще 15, или наоборот, не помню. Но этих 38 человек не на 4 этаже нашли, где класс был.
D.Elena• 26 марта 2018
Ответ дляVikki
Ага, и все лестницы внимание!ЗАКРЫТЫ.
Лестницы перекрыты.
Ненавижу Дафи, втч по этой причине.
Я когда этот ужас услышала, тоже о Дафи подумала. Мы как раз недавно были там в кинотеатре. Аж мороз по коже
Наращиваю_Интелект_Дорого• 26 марта 2018
Ответ дляDelizioso
меня больше всего шокируют комменты наших соотечественников на Цензоре.
Упиваются своей ненавистью и жаждой крови
И меня...... И мне, с каждым днем становится все страшнее и страшнее за нашу страну и народ в ней...(((( Люди, одумайтесь, в кого вы превращаетесь.....
Sunny_Anny• 26 марта 2018
Ответ дляVikki
Ага, и все лестницы внимание!ЗАКРЫТЫ.
Лестницы перекрыты.
Ненавижу Дафи, втч по этой причине.
+100
стремный, жуть
Малая еще та• 26 марта 2018
Ужасная трагедия. Вспомнила наш киевский кинотеатр Лейпциг. Там проход в зале один всего. В конце ряда сидения упираются в стену. Случись что...
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Закрыли дверь кинозала по просьбе такой горе сопровождающей. Почему же быстро не открыли дверь,бросили детей? Это просто ужас. Если бы кто-то из сопровождающих был с детьми возможно детей улалось бы спасти. Представьте,какая там была паника когда поняли что пожар,стали ломиться,адверь закрыта. Как жить этим сопровождающим. Как же это страшно. Хотя не хочется винить никого,никто и не мог подумать что такое может произойти.
Эти торг центры коробки смерти,без окон. У меня всегда при долгом нахождении голова болит,воздуха не хватает...жаль(
Та не могли его закрыть по просьбе. Ну, сами подумайте: кому-то в туалет, кому-то душно или страшно стало.