Семен Семеныч• 25 марта 2018

OLX - все, можно попрощаться?

Девочки, которые продают через ОЛХ в том числе.
Я так поняла, все не б\у объявления теперь только на платной основе? Указать, что продажа от частного лица не получается, модераторы меняют все на бизнес.
У меня не та стоимость товаров, чтоб оплачивать там платные объявления. можно попрощаться с олх? Или я одна такая жадина и не готова платить за размещение объявлений? :-)
автор Семен Семеныч • 26 марта 2018
Ответ дляasja2017
У меня тоже изделия ручной работы-попробуйте Скрыню и Крафта. не фонтан, но иногда кое-что заказывают.
и там, и там зарегистрирована. ни одной продажи еще

Заела_пластинка• 26 марта 2018
Пишите админам. У меня новые дорогие вещи, пролеты, пишу админам и снова становлюсь частником.
автор Семен Семеныч • 26 марта 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
я так понимаю вы продаете или на заказ или на постоянном потоке. потому-таки да, это бизнес. хендмейд, но заработок.
я это понимаю, поэтому в частное давно не лезу.
но не те цены, чтобы окупить размещение на олх. поэтому тему и создала. думала, может, я совсем уже того, чего-то не понимаю..
asja2017• 26 марта 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Да, на ОЛХ больше всего вещей продавалось, но для меня теперь очень дорого там платить. Есть еще группы в фейсбуке, я там пробую, но пока-глухо.
ПИПИКНУТАЯ• 26 марта 2018
Ответ дляАлывердЫ
Не знаю может что-то не то делаю, но бу курточку не пропускают...
ну я ж тож не знаю. у меня в бу были каталожные фотки, скачанные с сайта, где покупала. было время переводили в ’бизнес’, хоть и бу.
потому я все фотки каталожные убрала еще месяца 3 назад и больше новых не загружаю.
Не любовница• 26 марта 2018
Ответ дляПосудомойка
Альтернатива?
Обьява.
Mona Lisa• 26 марта 2018
По этой причине я все свои бу вещи просто отдаю или выбрасываю. Потому что на КС не продается, а на олх просто нет смысла, т.к. объявления платные
Поумничка• 26 марта 2018
Ответ дляКто крайний?
Не вариант- все эти регистрации через Facebook, заморочки с запретом каталожных фото и придурошные модераторы
почему регистрация через фейсбук не вариант? я может, чего-то не понимаю?
Таточка87• 26 марта 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Как?
обычно,я регистрировалась через имейл с компютера и через него захожу

Stetana• 26 марта 2018
И я не оплачиваю.
Посудомойка• 26 марта 2018
Ответ дляНе любовница
Обьява.
Тишина там.За 2 года -0 продаж.Такой же товар,как и на ОЛХ,и фото те же.На ОЛХ продается,там нет.Хотя,возможно оживет сайт с монетизации ОЛХ))))
Lenika77• 26 марта 2018
Я там продаю излишки саженцев садовых цветов. Недорого. Думаю, останутся бесплатно. Уходить не хотелось бы. Там продажи весь сезон.
Мама фифти цента• 26 марта 2018
Ответ дляНе любовница
Обьява.
Сайт полная х...ня, извините.
Мама фифти цента• 26 марта 2018
Как ни крути, на ОЛХ лучше всего продажи ( у меня, по крайней мере). На Шафе добавляют в подписку и все, на Клубке тоже самое.
ВЫВсеВрете• 26 марта 2018
У меня на OLX одежда бу вообще не продаются и никогда не продавались. Только техника и новые суки нормально.
ВЫВсеВрете• 26 марта 2018
А, Шафа сейчас становится как и Кидстафф, совсем глухо.
Посудомойка• 26 марта 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
автор, у меня не бу, новые пролеты, фотки не каталожные, а свои - все отлично размещается от ’частного лица’.
поделайте свои фото и будет вам счастие. ну а дропшипперы, слава богу, отсеются, надеюсь.
У меня так же)))но я бизнес.В чем ваш секрет?
Поумничка• 26 марта 2018
Ответ дляLenika77
у меня перевели в бизнес.
ПИПИКНУТАЯ• 26 марта 2018
Ответ дляПосудомойка
секрета нет. мне тут в теме уже ’пригрозили’, что до меня не добрались - может быть, всё может случится. у меня были объявки с каталожными фото еще месяца 3 назад, тогда много моих объяв переводили модераторы в бизнес. я поудаляла те объявления, перефотала и разместила заново. вроде отстали.
потому сейчас делаю только свои фото. и да, в объявке только один размер, тогда это пролет, а не продажа ростовки.

Яжемать Мне можно• 26 марта 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Переходите на Шафу, чем не вариант
Внезапно, не все одеждой торгуют ;-)
Грушки-яблочки• 26 марта 2018
Так я тоже не одеждой торгую. А парфюмами и косметосом)
Закидай меня камнями• 26 марта 2018
у меня 22 объявлений на олх и все бесплатные
Яжемать Мне можно• 26 марта 2018
Самое обидное, что если тебя пометили как бизнес в рубрике то всё. Нельзя комбинировать. У меня были бизнес объявления и парочку своих б/у товаров из той же рубрики - и всё. Свои теперь тоже нельзя бесплатно разместить.

А цены у них там дичные какие то просто. Есть и по 20+ грн за объявление... Причем особой логики не вижу почему в одной 9 грн, в другой 29 грн (и это не недвижимость или авто)...
Яжемать Мне можно• 26 марта 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Попробуйте этот сайт Zapp.ua. Очень мне напомнил олх. Пока бесплатно. И конфигурация очень похожа. Но объявлений пока мало и о нём мало знают. Но я накидала объявления и уже идут звонки и письма. Давайте туда. А Бигль я тоже поняла, что платить. Минимальный платёж 500 грн и регистрируют компании (как пишут - лучшие продавцы с прома)
Абсолютно неважно какой то интерфейс... таких сайтов десятки и более популярных чем zapp... риа, бесплатка, оголока и прочие.
Вопрос в том, что они и рядом не стояли рядом с OLX по посещаемости. И продавать там обычно - времени больше потратишь чем заработаешь...
Яжемать Мне можно• 26 марта 2018
Ответ дляТепличная
Когда то Аукро так же погубила жадность))) Как на меня, самая лучшая площадка была.
С чего это жадность? Аукро закрыли не потому что там никого не было...

А так да, это был у меня первый сайт по продажам, ни Кидстафф, ни ОЛХ и рядом не стояли...
tatyana24174• 26 марта 2018
Есть интересная доска obyava.ua там и рубрик много разных.
Яичница с беконом• 26 марта 2018
Ответ дляСережкинаЯ
не волнуйтесь , нас уже двое )))
Я тоже не готова повышать стоимость вещей, чтобы ОЛХ было сладко кушать .
Со мной - трое, тоже не вижу смысла оплачивать продажу недорогих вещей...
Завтра не пью• 26 марта 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Переходите на Шафу, чем не вариант
А он что, такой же популярный, как ОЛХ? Вот поэтому и не вариант. На Шафе у меня вообще никто ничего не покупает.
Исправлялочка• 26 марта 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я сделала свои фото, есть вещи бу и новые и написала письмо в поддержку, вернули статус частного лица, но объяснили, если фото будут не мои, отправят опять в бизнес. Пишите, норм реагируют
Напишите, пожалуйста, как им можно написать, не могу на сайте найти.
Исправлялочка• 26 марта 2018
Ответ дляtatyana24174
Была на ней пол года, почти не смотрят объявления, удалила все.