Маманя• 26 марта 2018

Девочки, вчера сообщили родителям о будущем ребенке..

Вчера с моим мужчиной (отношения еще не оформлены официально) сообщили моим родителям о том, что скоро у нас родится малыш. Вроде когда были вместе за столом все были рады, поздравления и т.д. А потом когда я осталась с мамой наедине, тут же началось. Вопросы: а как это у вас получилось: специально или случайно? А как же с работой, типа у него зарплата небольшая. Мама посоветовала не оформлять отца в свидетельстве о рождении ребенка, получить статус матери одиночки (льготы и помощь государства), не расписываться и выйти на работу не дожидаясь трех лет..вообщем я в ступоре..Нам по 37 лет, у меня есть дочь от первого брака (12 лет), у него сын (12 лет). Сейчас у нас на двоих зарплата 17 тыс. Его зарплата 10 тыс. У родителей никогда, ничего не просим. Помогают продуктами, и одежду дочке иногда покупают, все. Вообщем ждала совсем другой реакции, расстроилась..
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
у вас небольшой доход, еще +малыш будет, вам еще дочку учить.
Для себя не было желания пожить....
Обычно когда нет денег проходит и любовь.
С мамой в чем -то я согласна .
для себя жила моя мама, когда я большую часть жизни воспитывалась у бабушкиа я живу ради детей и хочу чтобы у моей дочери был брат или сестра. меня, увы, этого счастья лишили..
Морковна• 26 марта 2018
Ответ дляСовНарКом
А в чем не права мама? Дети - это прекрасно, но как увеличится его 10 тыс на семью?Просто мама чуть больше реалистка, чем вы, поэтому не прыгала до потолка.
++ Автор, нет повода для обид. Нормальные вопросы, нормальные сомнения, непонятно почему не женаты, где намерения мужчины быть с Вами в радости и не только в ней. Сколько он платит алиментов и что с его зарплаты останется Вам на жизнь.. не сердитесь.
Молчалка• 26 марта 2018
автор, всё нормально)) не обращайте внимания)) Мне моя вообще, когда я сообщила, что скоро она будет бабушкой предложила сделать аборт, тк я не состояла в браке и не собиралась узаконивать отношения, а мне было уже 34 года, а сама родила нас троих)). Тоже спрашивала как получилось, тк она знала, что я пила противозачаточные таблетки, а я ей не сообщала, что уже три месяца, как перестала их пить, ребёнок был планированный и желанный.
гражданинГрубиян• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
у меня с гормонами все ок, я осознаю реальное положение вещей, но отказываться от ребенка о котором мечтала, не хочу только потому что кому-то кажется что денег не хватит
Ок, не проблема, но вы так же должны осознавать тот факт, что Вам возможно, не утверждаю, придется потом остаться одной с двумя детьми... Вы сами сможете их поставить на ноги? и сколько лет Вашему ребенку
Пушап Ми• 26 марта 2018
Ответ дляГопница-Советчица
На семью 10 тысяч? Что мужчина говорит? Готов работу менять?
Зачем её менять, его такая работа устраивает.
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ дляПушап Ми
нет, не устраивает, но не все сразу
annasay• 26 марта 2018
Автор, никого не слушайте. Вы обиделись - у вас гормоны, уверенна мама просто переживает за финансы . Оформляйте отношения, ничего не бойтесь , Всё будет хорошо. У мужа будет пинок на срочную перспективу . ! Здоровья Вам и удачи во всем!!
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
ну если так рассчитывать, то зачем тогда вообще детей рожать?
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ дляМорковна
штамп в паспорте это залог удачного брака? ох, как вы ошибаетесь..
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ дляannasay
спасибки
Пушап Ми• 26 марта 2018
Ответ дляМолчалка
А вас трое детей все были планированые у матери? Скорее всего нет, вот мать и посоветовала вам аборт.
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ дляПушап Ми
ну сама же рожала. почему не сделала аборт?
гражданинГрубиян• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
та можно вообще нарожать их с десяток, как хомячков... Вы походу не поняли того, что пыталась Вам мама донести...
Пушап Ми• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
нет, не устраивает, но не все сразу
В смысле? У чувака на подходе третий ребёнок и не все сразу?
Пушап Ми• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
У мамы спросите.
Голубец• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
так вот прежде чем их рожать нужно взвесить свои возможности
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ дляПушап Ми
не все миллионерами становятсянадеюсь, вам больше повезло чем мне в этом плане
гражданинГрубиян• 26 марта 2018
Ответ дляПушап Ми
тут 37 и очки в розовой оправе...
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
я говорю о втором ребенке, а не о десятом
Морковна• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
Я не озвучивала свои убеждения и взгляды! Потому в чем я ошибаюсь, а в чем нет - судить еще рано. Не торопитесь, я лишь описала мотив реакции Вашей матери и он понятен. А как жить, что делать и что нет - это решать ТОЛЬКО ВАМ и только вам. Зачем Вам вообще мнение окружающих?? Ваша жизнь, Ваш опыт, Ваш мужчина, так что послушали и пошли жить долго и счастливо
Голубец• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
так не все и рожают столько детей на такой доход. вы взрослые люди и кроме себя нечего на кого то рассчитывать.
Берюковна• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
конечно
С 10т.?

Еще один ребенок вам реально будет тяжко:(
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ дляГолубец
а мы не на кого и не рассчитываем. пусть не рожают, есть вообще только ради себя живут и дети им не нужны.
Пушап Ми• 26 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
тут 37 и очки в розовой оправе...
Или тролль.
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ дляБерюковна
С 10т.?

я знаю, но я уверена в том что мы справимся
Пушап Ми• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
Ну в 37,если до сих пор не миллионер, то и не станет им никогда.
гражданинГрубиян• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
Автор, не в обиду, сколько вашему старшему ребенку? Я ни коим образом не хочу Вас обидеть, просто хочу понять ситуацию. У меня самой двое детей, у меня есть сестра, я понимаю о чем вы говорите, точнее что вы хотите... просто хочу представить соизмеримость ваших желаний и возможностей
Голубец• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
у вас есть дети. в Вашем возрасте пора мыслить здраво
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ дляПушап Ми
а мне миллионер не нужен, это не моя цель в жизни
автор Маманя • 26 марта 2018
Ответ дляГолубец
у каждого понятие здравого мышления свое