Звезда в шоке• 21 сентября 2013

Если кто-то, кто пожелел, что не делал прививки ребенку?

Навеяно топовыми темами. Вопрос касается только здоровья, а не проблем с устройством в садик или школу. Просьба к проголосовавшим "Да, жалею" оставлять в темке комментарий с причиной
Результат:
вже голосів: 980
608 (62.04%) Посмотреть результат
341 (34.8%) Нет, не жалею
31 (3.16%) Да, жалею
Andromaha• 21 сентября 2013
Ответ дляzheeenka
я тоже фанатка комаровского,завидую вам белой завистью ,что вы знакомы с ним лично))

так вот когда-то я наткнулась на это видео,но это была нарезка с вырванными из контекста словами...теперь гуляет по нету,как агатация против прививок
Я не фанатка Комаровского. Я просто благодарный пациент. Он моих деток лечил.когда они были маленькими, сейчас, конечно реже к нему обращаемся. Я прекрасно знаю его отношение к прививкам, но я еще помню, как он говорил, что лучше не поскупиться и купить качественную импортную вакцину. Но мы тогда были молоды, денег не было, вакцинировались обычными.

ВсеЧетко• 21 сентября 2013
Ответ дляverona-84
я все думаю - вот будет у меня второй ребенок, придут ко мне в роддоме и скажут делать прививку... что делать??
тю, я оба раза от всего написала отказ, последний раз в 2010году, молча бумажки подсунули, забрали и никто ничего не вякнул
Басина• 21 сентября 2013
Ответ дляО_Юми
Девочки, те которые за прививки, и которые ратуют за коллективный иммунитет, вопрос к Вам. Как давно Вы делали ревакцинацию себе? Вот я честно не делала ревакцинацию в 24 года, то есть последняя прививка была в 14 лет, а сейчас мне почти 30. Другими словами иммунитета у меня уже нет или на минимуме. Уверена, что 90% мам, которые вакцинируют детей, сами же являются не вакцинированными, тем самым снижая показатели охвата населения прививками и соответственно коллективного иммунитета.
Я в принципе за вакцинацию, точно не противник, но закрыть глаза на обилие ПВО не могу. Понятно, что один случай ПВО даже на 10 тысяч это лучше, чем эпидемия полио, но согласитесь, очень страшно попасть именно в этот один.
В антипрпививочную теорию с целью истребления нации в будущем не верю, есть значительно более легкие способы, зачем ждать 10-20-30 лет, если уже сейчас можно запустить новую или хорошо забытую старую инфекцию (легочная чума, сибирская язва) и так же выкосить большую половину страны.
Прививки важны в детском возрасте, так как именно в первые годы жизни большинство инфекций смертельно опасны для детей, грозят серьёзными осложнениями и инвалидизацией. Поэтому именно на детей обращено всё внимание. Взрослые уже менее подвержены осложнениям, они уже сами сознательно могут принять решение - прививаться или нет.
Я хочу привиться от гепатита В, т.к. работа связана с опасностью заражения, но мне пока нельзя, врачи заперщают из-за аутоиммунного заболевания. Также сделала бы прививку от столбняка.
Басина• 21 сентября 2013
Ответ дляПеченюшка
Эээ, не не не! Он был очень умный дядька! И прекрасно знал, чем грозят прививки! У меня самой очень ослабленный иммунитет - спасибо прививкам! Да и сейчас знаю нескольких врачей, и они категорически не делают прививок своим детям! А вот то что раньше мы были охвачены прививками, привело к тому что у многих большие проблемы со здоровьем! А еще я помню, хоть и маленькая была, как в военной части выявили солдата больного дифтерией, и вакцинировали всех остальных от дифтерии, и в каком виде их отвозили в госпиталь после этих прививок... А потом оказалось,что никакой дифтерии не было - ошиблись в постановке диагноза!И в тубдиспансере - все практически сплошь привитые! Так что - прививкам категорическое нет!!!
Хм... А кто даст гарантию, что их вакцинировали качественной вакциной? Когда это у нас на армию выделяли всё самое лучшее? Привили какой-то кубинской вакциной (с Кубой в советские времена мы дружили, гуманитарку получали), вот и получили осложнения. Заболеть дифтерией после введения дифтерийного анатоксина нереально.
Головная• 21 сентября 2013
Ответ дляverona-84
ну скажите, то сделаете позже и напишите письменный отказ, проблема что ли?
О_Юми• 21 сентября 2013
Ответ дляБасина
все верно, что тот же полио опасен для детей значительно больше, чем взрослым. Но ведь сейчас мы обсуждаем то, что сознательный отказ от прививания детей снижает общий охват и коллективный иммунитет, то есть способствует возможному возврату эпидемий прививочных болезней ( в частности полио, дифтерии). Но ведь получается отсутствие ревакицнаций у взрослого населения так же этому способствует. Взрослый человек, если и подцепит дикий полио, у него врядли разовьется паралитическая форма, но он так же будет источником и распространителем болезни. Верно?
По поводу гепатита В, я тоже часто думаю об этой прививке для ребенка и себя, болезнь далеко не безобидная. Но пока есть кое-какие сомнения
Басина• 21 сентября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Уважаемая Басина! ( я Вам честно симпатизирую), но:
я была убеждена в необходимости прививок, пока не родился мой малыш. В роддоме к нам с прививками не подходили, малого вычухивали... Короче постараюсь, когда мне в карте под результатами анализов гемогл. 86 и билирубин 98 иммунолог написала заключение, что прививки показаны по графику и на мой вопрос отвела глаза в сторону, я стала изучать этот вопрос. Меня насторожило настойчивое и агрессивное даже посылание нас на прививку гепатит участковой при таком билирубине, даже я узкомыслящая, по-вашему мнению, насторожилась и стала искать инфо, массонские страшилки во внимание не берем, результат - младший не привит.
И страшилки я брала во внимание реальные, из моего окружения.
К какому возрасту относятся данные показатели гемоглобина и билирубина?
У новрожденных норма билирубина составляет составляет до 256 мкмоль/л и до 171 мкмоль/л у недоношенных новорожденных. Повышение билирубина никак не связано с заболеваниями печени, поэтому и прививка не противопоказана. Другое делао, что в первые дни и даже месяцы жизни она не нужна, если нет противопоказаний или не предвидятся оперативные вмешательства.
Если гемоглобин был такой низкий с рождения, то да - это противопоказание к вакцинации, нужно повышать его хотя бы до 110 и потом уже прививаться.
Виниловая пластинка• 21 сентября 2013
Ответ дляnamisha
Зачем Вы перекручиваете мои слова? Я сказала, что статистики а) еще нет за 2013 г. б) она может не быть в открытом доступе - просто не факт, что она будет обнародована. О том, что она подтасованная я не говорила ничего.
Неправда, вы написали - дословно ’не все случаи афишируются’. Если вы имели ввиду что-то другое, то оговорка, как говорится, по Фрейду.
Виниловая пластинка• 21 сентября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Так данных мало из онкоцентров - или вы думаете, что там прям прослеживается прямая взаимосвязь, прививка-рак? И потом, еще древние египтяне искали противодействие против рака, но они-то точно не прививались...
Данные из онкоцентров, я имела ввиду, у скольких больных раком полный перечень прививок, неполный перечень, или вообще не привитые. Брать такие данные естественно неоткуда, только собирать самому и вручную. Раньше такие данные собирали и обрабатывали НИИ, сейчас чтобы какое-то исследование провести нужны деньги. Деньги на медицинские исследования дают в основном фарм-компании. Которые в свою очередь ни за что не проспонсируют исследования о взаимосвязи рака и прививок.

Печенюшка• 21 сентября 2013
А вообще, я думаю данная дискуссия абсолютно бесполезна! Каждый уже решил сам для себя - быть или не быть прививкам! И вряд ли, кому-то удастся кого-то переубедить! Производство вакцин - это суперприбыльный бизнес! Поэтому нас всегда будут агитировать за прививки! А Комаровский наступил на горло собственной совести - деньги и слава перевесили все!
Черепаха Тортила• 21 сентября 2013
3 мес, гемоглобин был еще меньше а билир больше до этого, иммуноконфликт по системе АБО, КС В 37нед после обвала антител, после 6 мес. тяжелый АД и аллергии невыясненной этиологии с лечением в стационаре, больше двух лет эпизоды, в общем, думаю, что тогда правильно от прививок отказалась.
И, кстати, если бы привила, то 100проц. прививки бы были виноваты :)
Сейчас три года, ребенок чистый, но мой страх при мне. Про врачей, есть хорошие Врачи, есть. Спасибо им! только они как динозавры, увы.
Виниловая пластинка• 21 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
Гепатит В встречается чаще всего у взрослых людей (пик заболеваемости приходится на возрастные группы 20–49 лет). Где можно заразиться вирусом гепатита В?

В местах, где собираются лица, употребляющие инъекционные наркотики, в салонах пирсинга и татуажа, парикмахерских (маникюр, педикюр). Перенос вируса осуществляется с кровью или другими биологическим жидкостями больного человека, попадающими непосредственно в кровь инфицируемого. Это происходит при совместном использовании колюще-режущих предметов (маникюрный набор, станки для бритья), одного шприца для введения наркотиков, при пирсинге, татуаже с использованием плохо обработанного инструментария, при проведении медицинских манипуляций, половым путем и от инфицированной матери ребенку во время прохождения его через родовые пути.

При переливании крови, содержащей вирус гепатита В (например, взятой от донора – больного), также произойдёт заражение. Ну и т.д. гугл вам в помощь. По вашему все дети вашего города коляться делают пирсинги, ведут половую жизнь с 10 летнего возраста? Смешно.
Из всего перечисленного детям подходит только плохо обработанные медицинские инструменты и родовые пути матери. При инкубационном периоде в 35 дней, если не все дети были новорожденными, то и мать как источник заболевания, тоже отпадает.
Печенюшка• 21 сентября 2013
Ж.В. Цареградская, книга «Новорожденный. Уход и воспитание»:
вакцина вовсе не безобидный товар.

Прививки должны делаться строго по показаниям, что чрезвычайно важно, поскольку по силе воздействия на организм прививка приравнивается к сложной операции на сердце.

Показанием к вакцинации является отсутствие иммунитета по отношению к какому-либо заболеванию. Чтобы установить этот факт, необходимо сдать иммунологический анализ крови на состав антител и получить заключение о том, каких именно антител у ребенка нет.

Только по результатам анализа можно назначить ту или иную прививку, которая позволит организму выработать «недостающие» антитела. Прививка от болезни, иммунитет к которой уже сформирован, приводит к разрушению этого иммунитета, и ребенок останется незащищенным.
Прививку нельзя делать, если ребенок болен или ослаблен.В случаях, когда ребенок болеет или у него режутся зубы, прививки делать нельзя. Их можно делать по истечении месяца после окончания заболевания или неблагоприятного физиологического состояния.

Не делают прививки и в том случае, если у ребенка диатез, поскольку прививки могут его значительно усилить.
к.Буланова• 21 сентября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
ну не все виды свинки делают мальчика бездетным
У меня папа болел свинкой, что не помешало мне благополучно родиться)))
Трусиковед• 21 сентября 2013
у меня семья медиков и несколько заслуженных, детей прививаю!!! НО - качественной вакциной и после всех анализов, правда оговорка- после года
Виниловая пластинка• 21 сентября 2013
Ответ дляverona-84
Сказать Нет! Я так сказала, и ничего, развернулись и ушли.
na_tachka• 21 сентября 2013
Ответ дляФокус-Покус
Прививка не защищает от болезни на 100 процентов,а помогает иммунитету быстрее справиться с ней и без серьезных осложнений.Моему старшему сыну 27 лет и у него в советское время были все прививки,хотя и не по календарю(часто болел и прививки переносились).И вот,отвечая на прямой вопрос этой темы-да,я пожалела,что вовремя не сделала прививку от кори(когда всем делали в садике-он болел,а потом как-то закрутилась и ,если честно,забыла,хотя участковый педиатр 10 раз напоминала...).Так вот,в садике начали все повально корью болеть,и,естественно,мой сынуля-тоже.Только остальные детки относительно легко перенесли эту болезнь и через 5 дней уже чувствовали себя нормально-были активными,с хорошим аппетитом...А мой с температурой 40-41 и полуобморочным состоянием до того,как повысыпало,был 5 дней,а потом с 38-39 еще почти неделю.Это самое тяжелое течение болезни в жизни моего сына.До сих пор с содроганием вспоминаю.Слава Богу,все прошло без последствий для его юного(3 года)организма.
странные люди... вначале говорит, что ребенок ослабленный, часто болеющий (потому и прививки переносились), а потом удивляется, что болел тяжелее, чем ’остальные детки’... при чем тут прививка?...
na_tachka• 21 сентября 2013
Ответ дляПеченюшка
Найдите в инете видео 10-летней давности, где молодой и интересный врач Комаровский выступает против вакцинации, и все поймете! Просто, как только он перестанет сейчас агитировать за прививки - сразу дорогу на телевидение ему перекроют!
Точно
да не врач он уже... был врач - весь вышел... Рупор Минздрава, прости господи...
Печенюшка• 21 сентября 2013
Ответ дляna_tachka
Точно
Супер!!!! Рупор Минздрава - вот это точно!)))

Басина• 21 сентября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да, при таком диагнозе, конечно, правильно сделали, что отказались. Про изосерологическую несовместимость Вы ведь узнали во время беременности? Лично для меня это стояло бы на первом месте при отказе от прививок сразу после родов, а не повышенный билирубин и низкий гемоглобин. Они как раз вторичны, возникли из-за гемолитической болезни (из-за иммуноконфликта разрушаются эритроциты). Ну, думаю, Вы и сами об этом всём уже давно знаете))
Черепаха Тортила• 21 сентября 2013
Ответ дляБасина
Да, конечно, спасибо за поддержку. Смущают сейчас редкие эпизоды повышения до 39 темп на пустом, казалось бы, месте. И жду весну - будет повторяться аллергия или нет. Моя чувствительная жо отказывается делать прививки категорически, а мозг с ней спорит...
na_tachka• 21 сентября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
тогда верьте жо... ее сложнее обмануть...
Басина• 21 сентября 2013
Ответ дляПеченюшка
вакцина вовсе не безобидный товар.

Умно, но как это относится к новорожденным и детям первого года жизни? Это применимо к более старшим детям и взрослым.
После чего вырабатывается иммунитет? Либо после болезни или столкновения с возбудителем, либо после прививки.
Т.е., по мнению Цареградской, получается, что ребёнок должен либо переболеть, либо перенести безсимптомно? А то, что те заболевания, от которых прививают на первом году жизни, могут быть для него смертельными или закончиться инвалидностью, она не учла? И где ребёнок вообще должен столкунться с дифтерией, столбняком, полио? Он может столкнуться с коклюшем, гемофильной инф., корью, краснухой, паротитом в поликлинике и переболеть. Но в таком возрасте вряд ли перенесёт безсимптомно эти заболевания, дети до года их тяжело переносят. И кому это нужно?
Ладно, сделали новорожденному анализы на антитела. Получили положительные результаты. А то, что это антитела матери, полученные с грудным молоком, ничего? Они очень быстро разрушаются и ребёнок остаётся незащищённым.
Идея с определением антител хороша, но практически не применима для маленьких детей. Ну не будет же мама делать каждые 2-3 месяца этот анализ, чтобы выяснить, проконтактировал ли ребёнок с возбудителем? И ждать, когда ребёнок наконец-то переболеет, тоже не будет.
После 5-6 лет, когда требуются ревакцинации можно, конечно, определить уровни антител. Но это ведь придётся делать каждый год, чтобы следить, держится ли уровень или упал и нужна ревакцинация.

А то, что ’’по силе воздействия на организм прививка приравнивается к сложной операции на сердце’’ - вообще бред. Даже опровергать не буду.
Басина• 21 сентября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну, у Вас именно тот случай, когда действительно стоит воздержаться от прививок. По крайней мере в ближайшее время.
Пусин Кукин• 21 сентября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Боже,а я ведь тоже отказалась от гепатита в роддоме,но интуитивно!!!!! билирубин был выше нормы,лежали с желтушкой!но слава Богу,никто не заставлял.
УраганнаЯ• 21 сентября 2013
Моему ребенку только 2 года, не прививаю, но еще не могу корректно ответить на вопрос ’Жалею или нет’, ведь мы еще маленькие. Но у нас в семье по маминой линии так сложилось, что никто не привит включая меня. Дед был врачем и категорически запретил бабушке прививать детей (у мамы 3 сестры и брат). Так же мама и меня не прививала. Сейчас мне 27, даже как-то никогда не вспоминала, что нет прививок (на бумаге есть все). Стал вопрос о прививании только когда родилась дочка. Но и ее не прививаю.
Я не могу говорить о всех непривитых, но в моей семье никто ничем страшным прививочным не болел кроме краснухи (я болела в садике, выздоровила очень быстро). Все совершенно здоровы и деток прививать пока не планируем.
Басина• 21 сентября 2013
Ответ дляПусин Кукин
Желтуха новорожденных не является противопоказанием для вакцинации. Выше уже писала:’’У новрожденных норма билирубина составляет до 256 мкмоль/л и до 171 мкмоль/л у недоношенных новорожденных. Повышение билирубина никак не связано с заболеваниями печени, поэтому и прививка от гепатита В не противопоказана. Другое дела, что в первые дни и даже месяцы жизни она не нужна, если нет противопоказаний или не предвидятся оперативные вмешательства’.
Печенюшка• 21 сентября 2013
Ответ дляБасина

Не понимаю, зачем вообще прививать детей на первом году жизни?! И думаю, что перед вакцинацией, если уж решиться ее делать, как минимум, нужен развернутый анализ крови и имунограмма! Насчет сложной операции на сердце, это некоторый перебор, конечно. Но , безусловно, вакцинация это тяжелый, ничем не оправданный удар по организму! А наши врачи - просто преступники!
анюрик• 21 сентября 2013
Ответ дляПеченюшка
Там ролик о многом, и о прививках в том числе! И здесь на советчице в какой-то темке, по-моему, была такая ссылка! Я вот сижу набираю по всякому в гугле, но не вспомню никак как точно название забить! А вообще, если здраво рассудить - то уверена, что сам он никогда своим детям ничего подобного делать не будет!
Я этот ролик тоже видела, в передаче Семья от A до Я.
анюрик• 21 сентября 2013
Мы в 1.3 года сделали прививку манту, очень пожалела, началась аллергическая реакция(хрипы как у собаки)