4есотка• 26 марта 2018

Дно. Самое уже днище.

Пока все обсуждают Кемерово у нас тут свой ад:

Новозаводской районный суд Чернигова арестовал Назара Красулю, подозреваемого в причинении 2-летней девочке смертельных травм. Его будут держать под стражей в течение 60 суток.

Полицейские получили из одного из сел района сообщение о внезапной смерти малолетнего ребенка. Впоследствии было установлено, что девочка умерла от тяжелых телесных повреждений - отека головного мозга и субдуральной гематомы.

Ребенка хоронили всем селом. Местные рассказывают, что у нее порван рот, разорваны и обожжены половые органы, многочисленные переломы и гематомы. Ее пытали и насиловали, сообщают активисты

У погибшей девочки есть старшая 5-летняя сестра. Сейчас она находится в больнице, на ребенке нет живого места. Люди рассказывают, что ее также насиловали и били. Девочка боится мужчин. Детей не выпускали на улицу в течение 3 месяцев. Социальным службам до того не было никакого дела. Алкоголичка-мать исправно ежемесячно получала 7 тысяч гривен (!!!) и пропивала их с садистом собственных детей.
Активисты требуют эксгумации тела и проведения повторной независимой экспертизы с привлечением экспертов из областного центра. Лишения матери родительских прав и привлечения ее к ответственности как сообщницы тяжких преступлений. Пожизненного заключения для Назара Красули. Увольнения и привлечения к ответственности директора Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Нежинской РГА Елены Подпориной. Если реакции не будет - обещают устроить массовые акции протеста.

Соглашусь с Ляшко: наказание для насильников детей — смертная казнь. Пока ее не ввели — ввести открытый реестр педофилов и принять закон о химической кастрации.
Вот что, что нужно сделать для этого? Выходить на улицы? Я выйду без проблем. Я бы этого урода собственными руками разорвала.
автор 4есотка • 26 марта 2018
Ответ дляDelizioso
а что односельчане ничего не видели и не знали????
вот что страшно - вот где днище - РАВНОДУШИЕ

а те похороны всем селом,заламывание рук - это уже не важно,девочки нет.
у нее забрали жизнь, сестре поломали жизнь .
Вот вы только меня поняли и мои мысли озвучили.
Мы не защищены. Блин, я взрослый человек, если что хоть отбиться могу, а то ребенок который не понимает еще ничего. Плачу(((
ПоЗиТиВнАя• 26 марта 2018
Ответ дляКукарачка
Удалено администрацией...
В какое русло я увожу проблему??? Вы не можете мне открыто сказать?
Кукарачка я хочу обсуждения а не СРАЧА!
Я что оправдываю урода? Или поддерживаю аморальный поступок?
Почему люди бояться сказать открыто - ДА МУЖИК УРОД!!!
ТАКОМУ И СМЕРТНОЙ КАЗНИ МАЛО!!
На иголках• 26 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
А какая разница насиловали или нет? Девочки нет, вторая с покалеченной психикой и она не забудет уже никогда. Даже если просто били, издевались, это должно быть наказуемо.
Вы, как и автор, полагаете, что родительницу и ее алкаша отпустят?
qwerty 1• 26 марта 2018
Ответ дляНевидимка
А в России дети какие то необычные? Если у вас нет грамма сочувствия по поводу трагедии в Кемерово, мне не о чем с вами говорить. Жаль, что рядом на моей земле ходят такие как вы.
Удалено администрацией...
Тень льва• 26 марта 2018
Ответ для4есотка
Вбейте в поиск Назар Красуля и выбирайте любые какие понравятся.
Мне нравятся адекватные официальные источники, а не страницы других ублюдков.
Вот, ловите, официальная информация.
https://cn.npu.gov.ua/news/novini/na-chernigivshhi...
Кишечная палочка• 26 марта 2018
Ответ дляанна 1986
Отменить выплаты - и половина отсеится-не будет стимула рожать!ввести мат капитал,который не может быть потрачен на бухло,ожесточить контроль. Прижать эти соцслужбы наконец,пусть ходят и смотрят где и как растут дети!!!! Уже невозможно смотреть на эти трагедии- то голодом морят, то подкладывают под педофилов,то из окон выкидывают.
да, отменить выплаты вроде бы решение.
Но предохранятся в селах все равно никто не убдет
Кишечная палочка• 26 марта 2018
Ответ для4есотка
Что сделать для этого? Что реально мы можем сделать?
разве что писать петицию президенту, но вряд ли многие захотят отказаться и наберется 100 тыс
Юлия Виннер• 26 марта 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
и принудительную кастрацию матерей наркоманок, алкоголичек не мешало бі ввести
Обеими руками ЗА!!!
автор 4есотка • 26 марта 2018
Ответ дляНа иголках
Ему дадут 7 лет а по сути потом он отсидит 3 и выйдет по какому-нибудь крутому новомодному закону типо ’закона Савченко’
А должен идти на пожизненное. С химической кастрацией. Это самое гуманное.
Отчебучкина• 26 марта 2018
Ответ длякультУра
Это ужасно, но справедливости ради, детей не насиловали.

На місці злочину судмедексперт разом із гінекологом в присутності понятих оглянули тіло загиблої дівчинки і ніяких слідів зґвалтування не виявили. Ці ж фахівці оглянули і старшу сестричку – ніяких слідів сексуального насильства вони не знайшли. (с)

Потому что дело пытались замять на уровне района. У нас в райоге когда над ребенком поиздевалисьтоже хотели замять, статьябыла хулиганство,а как дело набрало огласки так и изнасилование неприродним способом и излевательство и все в кучу вылезло.
А_Шо_Такое• 26 марта 2018
Ответ дляНа иголках
Не отпустят, мало дадут.
Потому что соцслужбы и тд будут прикрывать свою опу.
Сколько уже было передач на подобную тему и что? Детей сожгли, детей заморозили и тд. всегда исход один.
автор 4есотка • 26 марта 2018
Ответ дляТень льва
Вот, ловите, официальная информация.
Я уже писала выше свое мнение про официальную информацию. Если бы она была правдой то соседи бы на митинги с требованием эксгумации не выходили.
автор 4есотка • 26 марта 2018
Ответ дляКишечная палочка
А президент уже хоть какую-то петицию одобрил? Я просто не в курсе.
західний_діалект• 26 марта 2018
Боже, какой ужас.... какие твари и нелюди вокруг....бедные деточки, сколько натерпелись....
На иголках• 26 марта 2018
Ответ для4есотка
Если бы он был мажор, то вполне вероятно. А так его как раз нормально посадят. Другим в назидание. Как всегда садили за ведро картошки простых людей, а здесь отягчающие обстоятельства.
Кишечная палочка• 26 марта 2018
Ответ для4есотка
я тоже, но у нас нет рычагов воздействия касательно выплат
автор 4есотка • 26 марта 2018
Ответ дляНа иголках
По статье по которой он сейчас пойдет дают 7-10 лет максимум
А матери от 2 до 5...
Лика-прилипка• 26 марта 2018
Ответ дляЧаюри
Вот почему у этих уродов рождаются дети, а у нормальных людей нет(
если верить в божественное начало то душа приходит в этот мир для получения опыта... в этой жизни...это жертва... в другой.. маньяк убийца ы т.д... чем хуже испытания выпадут на судьбу человека, тем на новее уровень выходит душа по своему развитию

вы знаете, я себя только этим и успокаиваю иначе от того, что происходит может потечь крыша
Deliria• 26 марта 2018
Думаю, копать надо глубже. Знакомая-психолог второй год как углубилась в проблематику детского насилия, и по результатам анонимных опросов (более пяти тысяч детей-подростков опрошено было)выявила ужасающие вещи - более 10% из них в детском возрасте подвергались разным формам насилия и домогательств от родственников. Самые жуткие случаи всплывают, а сотни и тысячи детей просто молчат о том, что дядя/друг/брат/сват делали...
автор 4есотка • 26 марта 2018
Ответ дляКишечная палочка
У нас вообще получается рычагов нет(( Только петиции писать в никуда(
hrushyk• 26 марта 2018
Ответ для4есотка
Головою не розуміє,а тіло то біль відчуває ..,
Бідне дитя,що воно пережило,нащо я це читала ((
Медсестричка• 26 марта 2018
Ответ для4есотка
https://www.facebook.com/chernihiv.typical/posts/2... вот тема на фейсбуке. Аж руки трясутся.
Соседи говорят он их 3 месяца не выпускал, но я не пойму там что ли никто не мог за 3 месяца детей отнять? Где были эти соседи?
так отож....
На иголках• 26 марта 2018
Ответ для4есотка
А матери от 2 до 5...
Это предположения или на самом деле после дознания и судебного процесса?
Ms. Анонимная• 26 марта 2018
Ответ для4есотка
Почитайте тему на фб.
И я лично по жизни уже сталкивалась - все пишут то что выгодно, либо то что сверху скажут. У нас экспертизы независимой нет. Если поднимается резонанс то только тогда можно добиться справедливости.
Или наоборот. Резонансное дело часто заказное.
автор 4есотка • 26 марта 2018
Ответ дляНа иголках
Інформація про подію внесена до Єдиного реєстру досудових розслідувань, відкрито кримінальне провадження за частиною 2 статті 121 Кримінального кодексу України (умисне тяжке тілесне ушкодження, що спричинило смерть потерпілого) - карається позбавленням волі на строк від семи до десяти років.

Також правоохоронцями призначено ряд судово-медичних експертиз, результати яких будуть приєднані до матеріалів справи та прийняте рішення згідно із законом.
Наразі поліція встановлює ймовірну причетність підозрюваного до інших злочинів.
Окрім того, у відношенні матері загиблої дівчинки правоохоронці відкрили кримінальне провадження за частиною 1 статті 166 Кримінального кодексу України – злісне невиконання обов´язків по догляду за дитиною. Такі діяння караються обмеженням волі на строк від двох до п´яти років або позбавленням волі на той самий строк.

Я думаю, если реально добьются переквалификации статей то картина по другому будет выглядеть но пока так.
На иголках• 26 марта 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Будьте уверен, спекулировать на этом деле будут все в подряд от Ляшко до Савченко. И будут эти сытые морды на всех ток-шоу театрально заламывать руки.
Заставляличка• 26 марта 2018
Ответ дляDelizioso

Во всем у нас виновата безнаказанность. На мою маму два раза сосед наркоман нападал. Один раз побил, другой раз разбил хату, в том смысле что разрушил даже крышу. Соседи видели и не одни, но сказали что будут молчать иначе этот наркоман и их побьет. Милиция ничегошеньки не сделала и не делает. Поэтому соседи и боятся, факт преступления есть, а преступник гуляет на свободе и ему ничего. Сейчас такое время, что таких тварей надо только по-тихому уничтожать и все. Вот мама говорила, что когда она была маленькая, в селе один украл какие-то глечики, дали два года. Но это раньше, а сейчас полный беспредел от слова безнаказанность.
КоролеВешна• 26 марта 2018
Один не тот смайл
Ms. Анонимная• 26 марта 2018
Ответ дляDelizioso

Согласна. Это корень проблемы - молчаливое попустительство и закрывание глаз. Гнилая система и ничего не меняется.