4есотка• 26 марта 2018
Дно. Самое уже днище.
Пока все обсуждают Кемерово у нас тут свой ад:
Новозаводской районный суд Чернигова арестовал Назара Красулю, подозреваемого в причинении 2-летней девочке смертельных травм. Его будут держать под стражей в течение 60 суток.
Полицейские получили из одного из сел района сообщение о внезапной смерти малолетнего ребенка. Впоследствии было установлено, что девочка умерла от тяжелых телесных повреждений - отека головного мозга и субдуральной гематомы.
Ребенка хоронили всем селом. Местные рассказывают, что у нее порван рот, разорваны и обожжены половые органы, многочисленные переломы и гематомы. Ее пытали и насиловали, сообщают активисты
У погибшей девочки есть старшая 5-летняя сестра. Сейчас она находится в больнице, на ребенке нет живого места. Люди рассказывают, что ее также насиловали и били. Девочка боится мужчин. Детей не выпускали на улицу в течение 3 месяцев. Социальным службам до того не было никакого дела. Алкоголичка-мать исправно ежемесячно получала 7 тысяч гривен (!!!) и пропивала их с садистом собственных детей.
Активисты требуют эксгумации тела и проведения повторной независимой экспертизы с привлечением экспертов из областного центра. Лишения матери родительских прав и привлечения ее к ответственности как сообщницы тяжких преступлений. Пожизненного заключения для Назара Красули. Увольнения и привлечения к ответственности директора Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Нежинской РГА Елены Подпориной. Если реакции не будет - обещают устроить массовые акции протеста.
Соглашусь с Ляшко: наказание для насильников детей — смертная казнь. Пока ее не ввели — ввести открытый реестр педофилов и принять закон о химической кастрации.
Вот что, что нужно сделать для этого? Выходить на улицы? Я выйду без проблем. Я бы этого урода собственными руками разорвала.
Тень льва• 26 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Почему? Я просто за равное наказание для матери и ее сожителя или кто там издевался над девочками.
С садистом всё ясно - он должен максимум наказания понести. Хотя не факт, что так будет. Вы же защищаете женщину. У меня и не может быть слов в ее защиту.
Где вы увидели, что я кого-то защищаю? Я дичь сказала, что с точки зрения закона она соучасник а не исполнитель, всего лишь. И в данном контексте закон по разному квалифицирует их действия. Хотите изменить закон, это уже к ВР. А органы действуют в соответствии с чинним законодавством. Не додумывайте то, чего нет в моих словах.
Машка-замарашка• 26 марта 2018
Ответ дляТень льва
она мне писала в этом обращении.
А_Шо_Такое• 26 марта 2018
Ответ дляТень льва
Я не вам писала)
И, про наши законы я уведомлена, просто со своей стороны считаю это неправильным.
Тень льва• 26 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Я не вам писала)
И? Дальше что планируете предпринять?
А_Шо_Такое• 26 марта 2018
Ответ дляТень льва
И? Дальше что планируете предпринять?
Что вы от меня хотите?
Подметайло• 26 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
Советчица меня сегодня решила добить новостями...
Это точно

Вечный двигатель• 26 марта 2018
Мужик-урод и отброс.А мразь,которая родила этих малышек(матерью её назвать нельзя) ещё больший отброс,её бы каленым железом повоспитывать.Это ЧЕМ надо быть,чтоб на её глазах издевались над ее детьми,а она ничего не сделала.Реально жаль,что такое .... родило аж двоих деток,и родит ещё,и неизвестно,что ждёт их в будущем
Добро с Кулаками• 26 марта 2018
Ответ для4есотка
Как бы я и тему создала с вопросом что я и такие как я мамы могут сделать? Я далеко от места событий. И, к сожалению, не юрист.
Наверное, только писать петицию о введении смертной казни за такие преступления.
Бочка порохУ• 26 марта 2018
Какой кошмар! Не могу успокоиться! Ну как? Как? Это не люди!
Беспомощный ангелочек...
Добро с Кулаками• 26 марта 2018
Ответ дляМашка-замарашка
я лично не могу понять мотива: нафига покрывать алкоголика-садиста?
Могу предположить: обвиняемый, ранее судимый, и наверняка ЗНАЕТ, что на зоне с ним сделают за изнасилование малолетней, поэтому готов заплатить любые деньги, чтобы в приговоре об этом не упоминалось.
Добро с Кулаками• 26 марта 2018
Ответ для4есотка
Ему дадут 7 лет а по сути потом он отсидит 3 и выйдет по какому-нибудь крутому новомодному закону типо ’закона Савченко’
А должен идти на пожизненное. С химической кастрацией. Это самое гуманное.
Лучше смертная казнь. Эти уроды даже после химической кастрации найдут способ поиздеваться над ребенком/женщиной.
В рот не ложи• 26 марта 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Скорее всего так
Ответ дляанна 1986
Отменить выплаты - и половина отсеится-не будет стимула рожать!ввести мат капитал,который не может быть потрачен на бухло,ожесточить контроль. Прижать эти соцслужбы наконец,пусть ходят и смотрят где и как растут дети!!!! Уже невозможно смотреть на эти трагедии- то голодом морят, то подкладывают под педофилов,то из окон выкидывают.
Ооо, идея с мат капиталом мне очень нравится. Чтоб как в РФ ее можно было потратить на расширение или покупку жилья или на учебу ребенку
КликОЛЬКА• 26 марта 2018
Самое страшное-это равнодушие. Когда-то я звонила в соцслужбу и жаловалась на соседку. Она родила двойнят и дети могли оставаться с бабушкой-алкашкой в нетопленном доме, голодные. Семья промышляла сбором металла на мусорке.В итоге через 4 года детей забрали. Дети немного побыли в детдоме и их усыновили. Сейчам мальчикам 10 лет, а их мать с сифилисом успела родить еще мертвого ребенка, т.к. бухала и продолжала шляться.
Файна_зупка• 26 марта 2018
Ответ дляangi 1
Удалено администрацией...
И именно эти дети из Кемерово в этом виноааты?
Вы точно женщина и мать?
Добро с Кулаками• 26 марта 2018
Ответ дляТень льва
Вы рассуждаете с позиции морали, а не закона.
Закон должен основываться на морали, а не наоборот.
Скромняшка• 26 марта 2018
Ответ дляанна 1986
согласна на 10000%
не бабки в руки при рождении, а суммы на счет ребенку и по достижении совершеннолетия 2 статьи трат: жилье или образование. С доказательными документами. Вот тогда и не будет этого массового безумства рожать следующего, чтобы прокормить настоящих или пропить
к.Буланова• 26 марта 2018
а вы вспомните, сколко тут было тем о том, что у соседей постоянно плачет ребенок, что мама/папа бъет, пьет и т.д. Ту же половина отписывается ’а ваше какое дело? за собой смотрите!’
Я тут как-то писала о своей соседке, которая орала как потерпевшая на старшего ребенка, при этом в его два года уже ходила еще раз беременная. Орала и била так, что ребенок визжал как дикое животное. Ребенк действительно постоянно орал, истерил, судя по ее воплям что-то там ламал. Ну не от хорошей жизни и хорошей матери видимо.
Когда муж мой попытался вмешаться, так его же местные бабы чуть не съели ’лна жеже беременная! а ты гад ее нервируешь! ну и что что бъет ребенка, а может и не бъет. и вообще у нее гормоны ей можно ВСЕ!’
Анна Сухорукова• 26 марта 2018
Ответ дляmylis
А я против смертной казни и даже пожизненного заключения, так как считаю, что это самое простое и легкое наказание для таких уродов. Каторга, жесткая каторга- вот , что нужно в нашем государстве. Утром и вечером стакан воды и кусок хлеба и все! А то содержат их всю жизнь, кормят, на прогулки выводят, а оно на машинке строчит и радуется... Кнуты, обливание соленой водой, стройки домов и железных дорог, лесоповал, канализации, ремонт дорог в 40гр. жару и прочие тяжелые физ работы днем и ночью. Два часа на сон и работать! Стопудовые кайданы и сечь плетью весь день! Что бы скотина мучалась до конца дней, а не на нарах спала. Оно должно мучаться и расплачиваться о содеяном, приносить пользу и с нетерпением ждать смерть.
технічно це неможливо виконати - витрати на охорону переважатимуть користь.
краще - на органи
Пацака-задирака• 26 марта 2018
Ответ дляБаба_Воля
+ соседи знали и только друг с другом переговаривались ?
Соседи,видимо на Советчице начитались советов:
А вам какое дело?!
А вы каким боком?!
Не лезьте!
За своими смотрите!
В любой теме, где автор жалуется, что родители бьют детей, обзывают последними словами, орут на них, не выводят гулять, полно таких советов.
А вам какое дело?!
А вы каким боком?!
Не лезьте!
За своими смотрите!
Машка-замарашка• 26 марта 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Где-то читала, что єто байки. Нет в тюрьме таких законов уже :(
Тень льва• 26 марта 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Если ранее судимый, то он уже имеет свое место в криминальном мире и свои связи, во-вторых откуда у людей живущих на детское пособие такие деньжища, чтобы откупиться от соцслужб и правоохранительных органов. В третьих дело уже возбуждено и порешать было гораздо проще до внесения его в реестр, чем сейчас.
Тень льва• 26 марта 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Так по закону действия матери так же попадают по статью уголовного кодекса. Народ является источником власти в соответствии с Конституцией. Что вы лично как часть народа сделали для того, чтобы законы соответствовали морали?
А_Шо_Такое• 26 марта 2018
Ответ дляТень льва
Всем задаёте один и тот же вопрос.
А вы что сделали?
черная мамба• 27 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Не смотрели передачу про Сашу из Черниговщины? Все соседи видели, все всё знают, а молчали.
У меня пока детей нет, но я выла, когда смотрела про него передачи, их 2 кажется было.
И что? Никто вообще никакого наказания не понес.
Смотрела, конечно. Я вам больше скажу - я сама из Черниговщины, еще и работаю в соц. учреждении. И маму его вижу иногда. И сестру часто. Да, сложно все в нашей жизни.... Одно радует - Саша живет в нормальной семье, за границей.
черная мамба• 27 марта 2018
Ответ для4есотка
А с другой стороны если я такая соседка и звоню в соцслужбы и в полицию и меня там футболят то других законных методов как-то изменить ситуацию у меня, получается, нет?
Но Вы хоть звоните, допустим. То есть, хоть что-то делаете или пытаетесь. А в этой ситуации все молчали.
А_Шо_Такое• 27 марта 2018
Ответ длячерная мамба
Почему все молчали про Сашу? Почему соседи заговорили только на камеру, почему соцслужбах ничего не делали? Почему вопрос подняли абсолютно постоянное молодые ребята, а не соцслужба?
Да, конечно хорошо, что ребенок попал в семью, где сможет узнать все радости жизни. Он это заслужил своей маленькой жизнью.