Неваляшкина• 28 марта 2018
А если бы ваш муж сказал такое?
У него сегодня день рождения. Перенесли отмечание на выходные. Сегодня поужинали, немного выпили вдвоём. Я ему говорю в разговоре в теме, что когда не станет тебя и мамы, моя жизнь закончится (детей у нас пока нет). И не представляю как люди живут без родных и близких, живут общественной жизнью и чувствуют себя счастливыми. Он мне говорит "а как я живу?".....У него нет уже родителей, но есть я и моя мама, которая любит его и заботится больше , чем его покойная мама и он её любит, у нас у всех близкая связь..
Но не в этом даже дело, а в том, что я без него не представляю своей жизни и призналась в этом, а он не смотря на то, что считает и всю жизнь твердит как любит безумно меня, сказал так. Я спрашиваю - "а я?". Он- "я не это имел в виду, а умерших родных." Начал оправдываться, потом плюнул и ушёл спать.
Вы бы обиделись или посчитали, что косноязычно просто брякнул?
Я реально осталась его единственным близким человеком, отношения очень тёплые, вместе 15 лет. Мало того, всегда считалось, что он любит меня больше, чем я его. Хотя это не правда и я с ним пережила очень тяжёлые и сложные времена и до сих пор переживаю.
Я параноик и зануда или обиделась справедливо?
Результат:
вже голосів:
307 (91.37%)
Я параноик и зануда
21 (6.25%)
Посмотреть варианты
8 (2.38%)
Я справедливо обиделась
Играю_на_кларнете• 28 марта 2018
вы жрете его мозг медленно и с наслаждением или быстро и чавкая? Шо то я не поняла в вашем сумбурном изложении, поясните, плиз.
Мурзилка• 28 марта 2018
Во-первых, к чему вообще такие темы и разговоры, а во-вторых, вы были бестактны по отношению к нему.
Неваляшкина
• 28 марта 2018
Ответ дляПМСница
На ровном месте накрутила проблема. Вы не беременны?
к сожалению, нет...
Неваляшкина
• 28 марта 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
если буквально - я сказада, что если его не станет я потеряю смысл жизни. а он - а как я живу?
Неваляшкина
• 28 марта 2018
Ответ дляМурзилка
в чём бестакность? признаться, что если его не станет моя жизнь закончится?
ГейТуда• 28 марта 2018
Автор, Вы не лишнего выпили за ужином? Часто выпившие люди воспринимают все как-то остро очень.
Мини-бикини• 28 марта 2018
не пейте больше, не ваше это. Обычно пьют для настроения, а вас как то не туда занесло
Неваляшкина
• 28 марта 2018
Ответ дляГейТуда
возможно. бутылку шампанского
Трактор Вика• 28 марта 2018
«Когда не станет тебя и мамы» - я бы на месте мужа обиделась на вас за такую фразу.
То есть вы считаете, что муж умрет раньше вашей мамы и вас?????
Неваляшкина
• 28 марта 2018
Ответ дляМини-бикини
это как раз наше))
мы умеем пить и веселиться. вот сегодня исключение из правил((
МошеЙница• 28 марта 2018
Нормально вообще в день рождения задумываться о смерти этого человека, вслух? называется ’все умрут, а я останусь’. По меньшей мере бестактно.
Играю_на_кларнете• 28 марта 2018
Ответ дляАтаманша
Вы были оба выпившие, я так понимаю. Утрата родных это так тяжело, так же как и сравнивать потери-маму тяжелей терять, ребенка или жену? Некрасивый разговор, его русло. Некрасивые акценты, бестактные. Вы сказали мимими и ждали в ответ ту же [***ню. Зря.
Пописанная парта• 28 марта 2018
Ответ дляАтаманша
Ваша бестактность в том, что Вы до конца не осознаете, что-то него УЖЕ НЕТ родителей. И он живет, любя Вас
ГейТуда• 28 марта 2018
Ответ дляАтаманша
Вы лукавите сейчас? Вы же в старпосте писали, что о родных говорилось. Он Вам открыться хотел, что живет без родных (без мамы, без папы), а Вы на свой счет все приняли. Вот и плюнул, обиделся.
Мини-бикини• 28 марта 2018
Ответ дляАтаманша
это как раз наше))
не увлекайтесь
Сижуревувшоке• 28 марта 2018
Ну вы и брякнули.
Абсолютно, в любом случае, жизнь не заканчивается.
И дальше , по тексту, сплошной сумбур ...
Или не мелите чушь или не накручивайте себя , на ровном месте.
БезПаспортаНеПродаю• 28 марта 2018
Ответ дляАтаманша
хорошие разговоры в день рождения... обычно в этот день людям желают долгой и счастливой жизни, а не предполагают, что будут делать после их смерти
Играю_на_кларнете• 28 марта 2018
Ответ дляМошеЙница

Стекловыжималка• 28 марта 2018
Ответ дляАтаманша
А он сказал, что не потеряет смысл. Это взрослая позиция взрослого человека, здоровая позиция. А у вас позиция маленькой девочки
Мурзилка• 28 марта 2018
Ответ дляАтаманша
как он с вами живет вообще? мужик наверное, в самом расцвете лет, а вы уже думаете, что будет, когда его не станет
плюс лишний раз напомнили, что у него уже нет родителей.

Неваляшкина
• 28 марта 2018
Ответ дляТрактор Вика
мой мой старше меня на 15 лет. и логичны такие мысли...к моему ужасу
Трактор Вика• 28 марта 2018
Ответ дляАтаманша
Да, это бестактно - говорить живому здоровому человеку о его смерти. Даже гипотетически. Ваши обиды - это детский лепет по сравнению с вашим отношением к мужу.
Вы эгоистичны, зацикленны на себе
Пописанная парта• 28 марта 2018
Ответ дляАтаманша
это как раз наше))
Потому что Вы мужу в день его рождения надавили на больное, на то что у него нет родителей. Вы реально не понимаете насколько Вы глупо брякнули? Ещё и оправдываться его вынудили
Стекловыжималка• 28 марта 2018
Ответ дляАтаманша
Да, это бестактно и эгоистично, а для вас. видимо, это должно выглядет как любовь
Неваляшкина
• 28 марта 2018
Ответ дляМошеЙница
просто пошёл разговор в это русло. не я начала. он на это не обиделся точно. мы потеряли родных и для нас эта тема не абстрактная.
Приму в дар• 28 марта 2018
Автор, вы мало выпили или много, короче спать идите, такой бред на ровном месте придумать
МошеЙница• 28 марта 2018
Ответ дляАтаманша
но вы решили лишний раз уточнить, что все умрут, но только сначала он :)