Исправлялочка• 28 марта 2018
Не приходят на собеседования
не могу понять в чем дело. ищем секретаря, зарплата 8.500, офис находится возле Каравана. резюме присылают много, а на собеседование почти никто не приезжает. почему так?
Трусиковед• 28 марта 2018
Ответ дляn_42
хороший парикмахер арендует парикмахерское кресло и работает на себя, мастеру не нужно чтобы его оценивал какой-то вшивый администратор, за ним тянется шлейф благодарных клиентов. Моему парикмахеру 36 лет, я её знаю, когда ей не было еще и 24-х лет, так вот на сегодняшний день она арендует место в салоне, у нее многолетняя наработанная своя база клиентов и извините срать она хотела возраст или не возраст. МАстера ’делает’ не салон, а клиенты.
36-40 летних мастеров и я видела. А вот задумалась о 45-50 летних и старше - нет, таки не видела. Разве что в совдеповской заводской перукарне. Получается, разбегается их клиентура со временем. Ну или притока новых клиентов мало.
Ну и вот моей подруге хотелось не просто арендовать место в своем старом салоне, а хотелось развития в элитном салоне, там и ценник другой, и уровень выше, и интерьер красивее. Но, видать, таки не по сеньке шапка.
Дайте подуться• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
да это почти у всех такие органичения для этой должности. ру-ство считает, что старше не захотят быть на побегушках и зарплата не устроит
в солидных фирмах секретари все в приличном возрасте, когда дети подросшие, не требуются больничные, и новых она заводить больше не будет.
Nataly_Nab• 28 марта 2018
Ответ дляn_42
где вы видели в Харькове у секретаря такие зарплаты? Пробегитесь по вакансиям Харькова, по сравнению с Киевом зп обнять и плакать. Часто в объявлении одно, по факту другое)
я просто уточнила, зп разные совершенно в вакансиях пишут.
сейчас ищу работу в Харькове.
Дайте подуться• 28 марта 2018
Ответ дляАнаномчикус
Посмотрите , в американских фильмах секретари часто вообще женщины старше 40, а у нас это обязательно модель 25 летняя
++
Дайте подуться• 28 марта 2018
Ответ длязабиякина
У нас одна женщина работе искала работу технолога, так как сюда было очень далеко ездить, так первый же вопрос Ваш возраст - она 47 лет, не подходите... А в одно фирму позвонила и не говорит сразу возраст, а вопросом на вопрос, а почему после 40 лет не берете. Ответ вообще убил - зачем нам престарелые работники надо ?

За трудоустройство человека старше 45 лет теперь налоговая льгота работодателю полагается. Недавно что-то там приняли по труду.
Ответ дляТрусиковед
ей надо развиваться самой, посещать мастер классы, быть в курсе новинок, ей нужна СВОЯ клиентура, ей не нужен салон, понимаете? Ей нужно двигать себя как МАСТЕРА, а не рекламировать салон и набивать кому-то карман. Наш косметолог сменила салон, сейчас арендовала большой кабинет и мы ушли к ней. Моему мастеру через 10 лет будет 46 и вся клиентура у нее останется, я уверена.
Губка Боб• 28 марта 2018
Ответ дляДа будет так
Кстати меня после трёх лет декрета взяли офис-менеджером в моих 34.Хотя изначально ограничение было у них по возрасту до 28.Все зависит от человека которые эти резюме просматривает и как это резюме его зацепит, нужно правильно составить..И ОООчень важно хорошее фото для такой вакансии, без фото вообще не смотрят
Подскажите, как правильно составить резюме, пожалуйста, или ссылку дайте, где качественную информацию можно получить. Спасибо!
СернаМоисеевна• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
стандартные обязанности и стандартный график. возраст до 32-33
В 34 секретарь просроченый?
Дайте подуться• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
из специалиста в секретаря вряд ли кто захочет, обычно наоборот хотят. а возраст мы в вакансии не указываем. но резюме приходят обычно от молодых.20-27.
А вы допишите ’возраст без ограничений’, что бы и люди чуть постарше могли попытаться хотя бы.
Я такая боевая• 28 марта 2018
Обратная ситуация: на первом собеседовании дают тест ’ вы хорошо написали, но ваш начальник сейчас занят (в отъезде, на больничном, на обеде, уже ушел - нужное подчеркнуть). Вы можете прийти завтра ( послезавтра)?’
Могу, хорошо.
На следующий день, за час до собеседования с начальником ’ой, как хорошо что вы позвонили, я тут уточнила, начальник сейчас уедет, давайте на завтра перенесем встречу?’
Ок, переносим.
Приезжаю за 15 минут, набираю HR-а: ’знаете, мне тут пришло письмо, что б я отменила собеседование - уже вышел человек на работу’!!! Заневес.
Вечером захожу в интернет: вакансия обновлена + эта же вакансия висит от двух!!! кадровых агентств.
Это что, показать как мы работаем?
Если что, компания Гуд Вайн: интересно, руководство знает, как работают их подчиненные?
Могу, хорошо.
Ок, переносим.
Это что, показать как мы работаем?
Коварная Зая• 28 марта 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Когда работали кадровиком? Сколько лет назад? Сейчас ситуация меняется каждые 6 месяцев. Люди массово уезжают за рубеж, особенно в таких городах как Кривой Рог. И чем дальше, тем больше эта тенденция чувствуется.
Бухгалтерия - вы или сделали работу или не сделали. А в рекрутинге - можно сделать кучу телодвижений, а результат будет нулевой)))).
++работа по подбору до кризиса была не айс, а сейчас нужно быть неразумной, чтоб выйти на такую работу
СернаМоисеевна• 28 марта 2018
Ответ дляДа будет так
это стандартная планка для секретарей и то уже завышена, обычно ставят до 30
Нет. У нас была секретарь 54 года. Фирма распалась, к сожалению, дама работает сейчас в другом месте, но тоже секретарем. Профессионал.
Ананомчикус• 28 марта 2018
Ответ дляn_42
подтверждаю! за 8.5 тыс уже б бегом бежали и тапки роняли
Ответ дляLesley3
я тоже ищу работу, Харьков
Училась на секретаря
я тоже когда-то училась) проработала после 2 года, была секретарем фирмы, 50 человек в штате, многоканальная линия и всякие мелкие поручения были, зп у меня была как у уборщицы и курьеров, потом уже просто стала просить, чтобы подняли, подняли ненадолго, кризис в фирме и её снова урезали, я потом просто уволилась.
ОхиИВздохи• 28 марта 2018
Ответ дляserejkina
Тоже самое ищу кладовщика в Днепре. Звонят, записываются и один из трёх не доходит.
А какие условия и зп?
Купипупсичек• 28 марта 2018
Ответ дляКукарачка
затюкают.... нашим советчицам корона на голове мешает ходить на работу на 8 тысяч. Легче сидеть дома и жаловаться на дырявые сапоги и куриные шеи.
Да будет так• 28 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
госструктура?тогда охотно верю.Сама таких знаю.
СернаМоисеевна• 28 марта 2018
Ответ дляДа будет так
Нет, не гос:)
Чупокабра• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
Красиво отказываете))
Да будет так• 28 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Нет, не гос:)
значит по знакомству или связям.Извините, я честно верю, что в 54 можно быть первоклассным секретарем, но таковы реалии, что в частные организации, где, как правило, директора -мужчины, хотят брать только молодых и красивых , с перспективой)
Сосулька• 28 марта 2018
Ответ дляLesley3
я тоже ищу работу, Харьков
Училась на секретаря
Лучше в любовницы иди))
Да будет так• 28 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
Красиво отказываете))
почему Вы не верите?Не каждая уважающая себя женщина, готова с утра до ночи варить и носить кофе директору и его гостям.Ну вот это одна из задач секретаря.И многие на собеседовании именно из=за этого отказываються работать.А есть работодатели -уникалы, которые в обязанности секретаря вменяют протирать пол вечером после всех, ’а шо такое, это ж не сложно’
СернаМоисеевна• 28 марта 2018
Ответ дляДа будет так
Нет, к нам попала она через рекрутинговое агентство. Два директора - мужчины. Кстати, она красива в своем возрасте - изящная, ухоженная, очень интеллигентная и образованная. Но з/п у нас платили, конечно, выше... раза так в 3.
Дайте подуться• 28 марта 2018
Ответ дляБутылка с банками
Троллем она работает.
Пишет,что в центре занятости ей предлагают вакансии уборщицы и сборщиков ягод
Предлагать ей могут только ту специальность, которая указана в дипломе,или в трудовой.
неправда. Там предлагают и временные или сезонные оплачиваемые работы.
Да будет так• 28 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Кстати, знаю такую женщину, Люда зовут)))))
Силиконочка• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
вот я я даже не звоню по таким объявлениям, где кто-то решил придумать возрастные рамки. Это уже не ваше дело, пойдут в 34 или не пойдут. Но ваши условия отталкивают, ровно столько же как и зарплата для Киева! Никого вы не найдете!
Коварная Зая• 28 марта 2018
Ответ дляСоображалочка
Есть у меня знакомая работодатель.
Набирала себе в подчинение всегда молодых девочек. И увольняла их через некоторое время. У девочек на уме мальчики, любовь, шмотки и бла бла бла.
После очередного увольнения, решила набрать женщин старше 40. Так в вакансии и указала.
И что же! Фирма работает как часы! Все дружны между собой. Все примерно одного возраста, с одними интересами. Детки уже подросшие, больничных по ним нет.
Работодатель не нарадуется! )))
наше обчество не готово к такому повороту, т.к. это признак цивилизованного общества