Исправлялочка• 28 марта 2018

Не приходят на собеседования

не могу понять в чем дело. ищем секретаря, зарплата 8.500, офис находится возле Каравана. резюме присылают много, а на собеседование почти никто не приезжает. почему так?
автор Исправлялочка • 28 марта 2018
Ответ дляn_42
а мне директор сказал на одном из собеседований, что в мои обязанности еще будет входить секс с ним.
а зарплата какая?
n_42• 28 марта 2018
Ответ дляДайте подуться
У нас директора не умеют общаться с подчиненными на уровне Холмса.
да уж...
Губки-уточкой• 28 марта 2018
Ответ дляАнаномчикус
А если она давно работает? не увольнять же ее по достижению 35летнего возраста:)))
Я там выше писала про один случай на работе, напишу про другую работу (все это крупные банки, но не Киев, Харьков). Так вот секретарь там уже всех директоров пережила :) всмысле они увольнялись, а она работает, ей больше 45, точный возраст не знаю. Она там второй по важности человек после директора:)
Так что и в частных работают за 40 лет секретари, но обычно они устроились молодыми. Эта пришла на работу в этот банк в 18 лет!
Так это норма что в банках секретарь второй человек после управляющего, встречала не однократно.
Да будет так• 28 марта 2018
Ответ дляn_42
а когда у сотрудника был ДР, он ко мне подошел и попросил нарезать на стол, бросить свое рабочее место и пойти готовить. Я отказалась, а то у нас получалось так, др у девочек, готовят девочки, у мальчиков др тоже готовят девочки.
А это нормально))везде так))и всегда за это ответственный секретарь , почему то(
n_42• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
а зарплата какая?
это было в 2003 году, вот вообще не помню, помимо секса еще до фига обязанностей и график по-моему был ненормированный.
Губки-уточкой• 28 марта 2018
Ответ дляn_42
Офигевший. Слава богу мне никто не предлагал подобное, все директора всегда достойно вели себя.
Думы мои думы• 28 марта 2018
Ответ дляn_42
какой директор экономный) и время свое экономил, и деньги)
ПоэтеСССа• 28 марта 2018
Ответ дляКоварная Зая
++работа по подбору до кризиса была не айс, а сейчас нужно быть неразумной, чтоб выйти на такую работу
Вот я сижу за ЗП 5500 и думаю, зачем мне такой головняк))).
Сомневаюсь пока еще
Госпожа_тамагочи• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
стандартные обязанности и стандартный график. возраст до 32-33
О боги! Что ж за обязанности в секретаря на 8 тыс грн, что женщина в 38 не справится? Если офис действительно крутой (престижной) компании с ЗП от 15 тыс - там и требования соответственные, в т.ч. и возраст, а так...
Плюшевая дыба• 28 марта 2018
Ответ дляn_42
где вы видели в Харькове у секретаря такие зарплаты? Пробегитесь по вакансиям Харькова, по сравнению с Киевом зп обнять и плакать. Часто в объявлении одно, по факту другое)
в Харькове вообще с зарплатами беда(((( тут если юристу платят 12 000грн то это считай в жизни крупно повезло!(((
n_42• 28 марта 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
вот на днях читаю на olx 3400 зп и требования презентабельная внешность, это же просто пи**ец, кто составляет эти вакансии, я просто сомневаюсь в их адекватности.
Коварная Зая• 28 марта 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Сомневаюсь пока еще
в Киеве сидите на 5500?
ПоэтеСССа• 28 марта 2018
Ответ дляКоварная Зая
в Киеве сидите на 5500?
нет,
Кривой Рог
Думы мои думы• 28 марта 2018
Ответ дляn_42
это же ниже минималки
n_42• 28 марта 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
я открываю olx Харьков и тут же смотрю те же должности Киев, это небо и земля....
n_42• 28 марта 2018
Ответ дляДумы мои думы
это же ниже минималки
может полставки или неполная занятость
ПоэтеСССа• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
я думаю со временем у нас будут появляться и пожилые официанты и продавцы и т.д.
Будут, 100%.
Я, например, беру на работу без ограничений по возрасту. Лишь бы человек был хороший. А вот с этим, часто беда
n_42• 28 марта 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Будут, 100%.
а на какую должность, если не секрет?
ПоэтеСССа• 28 марта 2018
Ответ дляn_42
а на какую должность, если не секрет?
На самые разные. Бухгалтерия, менеджеры по продажам, водители.
Стараюсь ’протаскивать’ на работу людей за 40. Просто хочется помочь таким соискателям. Ведь правда же несправедливы такие ограничения по возрасту. Человек после 40ка маразмом еще не страдает )))))
А у нас макарошки• 28 марта 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
видимо хотят красивую картинку в приемной.
Если вопрос красиво подать кофе или занести доки на подпись, то да, нужна молодая и красивая блондинка, для эстетического удовольствия. Если нужен реальный помощник, особенно если необходимо умение работать с документами, хорошее внимание, аналитические способности, чтоб могла руководителя разгрузить в некоторых вопросах, при этом чтоб без частых больничных по уходу за ребенком или внезапного декрета, то дама 40+ самое оно.
Госпожа_тамагочи• 28 марта 2018
Ответ дляАнаномчикус
а еще у нас официантки только молодые, стюардессы, продавцы в магазинах модной одежды и тп.. В Европе норма, что официант, например, мужчина лет 45.. Мастер свое дела, обслуживание не сравнить с нашими ’студентками’..
Это дискриминация в общем, по возрастному признаку
И вообще, когда у нас женщине на работу устраиваться? до 25- опыта нет, после 25- замуж выйдет, уйдет в декрет, вышла с декрета- потеряла опыт+больничные, тоже нафиг нужно. 35-дети подросли- вы уже старая:)
Да ну, продавцы часто за 40 встречаются (не о Ашане, а в магазинах белья, одежды), стюардесы там ограничения не только в Украине по возрасту, ну а официанты около 40 тоже есть
ПоэтеСССа• 28 марта 2018
Ответ дляn_42

Хорошо хоть тестовое задание не предложил .
А што? Хто лучше сделал м..нет, тот и принят
chok• 28 марта 2018
Ответ длязабиякина
У нас одна женщина работе искала работу технолога, так как сюда было очень далеко ездить, так первый же вопрос Ваш возраст - она 47 лет, не подходите... А в одно фирму позвонила и не говорит сразу возраст, а вопросом на вопрос, а почему после 40 лет не берете. Ответ вообще убил - зачем нам престарелые работники надо ?
А моей бывшей коллеге,искавшей в 53 года должность бухгалтера,ответили,что люди столько не живут
Снегопадка• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
вот. я тоже думала может многим не удобно запрягать женщину средних лет с этим кофе...может психологический барьер. ведь как то легче сказать-Танечка, чайку, чем-Татьяна Владимировна...
Кочмар, мне 39 будет. Никто не верит. Год назад искала работу. Как раз думала секретарем. Даже на гос.структуру была согласна. Опыт,внешность, знания, в/о. Резюме -великолепное. Никто не позвонил. Возраст. ))))
Хотя без лишней скромности язык ни у кого не повернется меня назвать женщиной.)))
n_42• 28 марта 2018
Ответ дляПоэтеСССа

ага, я после того собеседования вышла сама не своя, подумала что секс это всегда является одной из обязанностей секретаря)
А у нас макарошки• 28 марта 2018
Ответ дляСнегопадка
тю, то не из-за возраста, а из-за боязни конкуренции. Только сейчас такие времена, что стоит опасаться молодых.
n_42• 28 марта 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
в продавцы как раз сейчас идут те, у кого не ума найти другую работу, я в свое время заканчивала курсы продавцов, чтобы имея корочку работать в торговой сфере, раньше без диплома в торговлю не брали, а что сейчас, продавцов полно.
Госпожа_тамагочи• 28 марта 2018
Ответ дляА у нас макарошки
У нас на работе секретарем работала женщина лет 45-60 (вернее, женщина без возраста), правая рука шефа, её все уважали, и кофе она носила и ничего страшного. Для эстетического удовольствия был отдел девиц со знанием иностранных языков - сопровождение в командировках и на деловых встречах
n_42• 28 марта 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
секретарь и главный бухгалтер это самые важные для директора сотрудники, потому что знают о директоре больше, чем другие.
Госпожа_тамагочи• 28 марта 2018
Ответ дляn_42
Ну раньше ж продавцы из первыми узнавали что завезли в магазин, могли себе отложить или по блату что-то достать Как все поменялось за каких-то 20 лет