Бутылка Кифира• 28 марта 2018
Ребенеу 4г. Рвота! Ацетон!Температура!
правильно ли ?
ребенку почти 4г.
с 17.00 рвота. два раза. потом темпер 38,2
сразу нурофен форте.
и сразу начала регидрон.
сумки собраны. но сейчас ребенок заснул.
тест полоски перед засыпанием показали что ацетона нет. но примерно час назад был .
дала глюкозу и бетаргин как сказала врач из неотложки.
остались дома. отпоила регидрон. потом нуфороксозид. глюкоза. и ацетон сбила бетаргин.
это мы купили запиканку на улице. и я и он поели. и вот днем поспал и началось...
рвота. температура.
вообше диету ему держу паренное и варенное. а тут дала эту дурацкую запеканку. конечно сама виновата!
скорую вызвала. ск. отравление. предложили или госпттализацию или неотложку. ввзвали они же сразу неотложку . врач сказала лекарства отпаивать дробно или в больницу.
все собрала. бегала тут. но и в это же время поила.
померяла ацетон снизился. нет сейчас.темп 37,2
заснул.
что делать?
будить поить? или все таки в больницу инфекцион. Алишера Навои.
или уже утром к врачу?
ребенку почти 4г.
сразу нурофен форте.
и сразу начала регидрон.
рвота. температура.
заснул.
что делать?
или уже утром к врачу?
Бутылка Кифира
• 28 марта 2018
поноса не было.
один раз за два часа до сна был сформировавшийся стул.
Булькаю• 28 марта 2018
Будить!!! Каждые полчаса и давать пить, иначе поднимется опять. Если всю ночь не будете поить - тогда езжайте в больницу, чтоб сразу капали
На перекуре• 28 марта 2018
Ответ дляМарафетчица
Скорую не п робывали?
ВЫ внимательно читали текст?
Армейская• 28 марта 2018
Будить и поить по ложке через каждые пять минут. Температура спала, ацетона пока нет. Я бы уже утром врача вызывала
Бутылка Кифира
• 28 марта 2018
Ответ дляБулькаю
боюсь всю ночь пить не будет.
сейчас по часам через 10мин.
пою 2,5мл в шприце (без иглы) это чайная ложка.
всю ночь нужно пить?
сейчас по часам через 10мин.
всю ночь нужно пить?
Незнакомлюся• 28 марта 2018
Каждые полчаса поить. Воспользуйтесь шприц ом от нурофена. Самое страшное _обезвоживание. Если его избежать, то быстро пойдёт на поправку.
Компот из сухофруктов с варите.
Бутылка Кифира
• 28 марта 2018
Ответ дляАрмейская
по тест полоске ацетон спал
Бутылка Кифира
• 28 марта 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Будить, поить
да.делаю. но всю ночь он не сможет
Я_на_кожухе• 28 марта 2018
Будить через 2 часа поить, температуру меняйте пока спит, все хорошо будет. Но нифуроксозид утром все равно дайте, даже если не будет поноса
Незнакомлюся• 28 марта 2018
Автор, всю ночь! Больница, капельницы - такой стресс и ребёнку и вам.
Булькаю• 28 марта 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Глюкоза хорошо , давайте . Нам ещё клизьма с содой помогает .
Кстати да, глюкоза хорошо. И вообще ёё хорошо давать, если вдруг ребенок вдруг съел что-то плохое. Чтоб не допустить повышения ацетона
Я_на_кожухе• 28 марта 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
да.делаю. но всю ночь он не сможет
Через 2 3 часа, главное чтоб температура не поднималась, пить что хочет чередовать, даже просто воду, утром компоты и регидрон
Бутылка Кифира
• 28 марта 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Компот из сухофруктов с варите.
компот из сух.фр. есть. свежий. днем в 12 еще сварила. у нас компот почти всегда .
давала .
Бутылка Кифира
• 28 марта 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
да.хоошо. конечно утром дам. и врача.
Бутылка Кифира
• 28 марта 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Автор, к чему паника? Зачем стационар?
пока паника утихла.
ацетон спал и темпер. тоже.
спрашиваю у мамочек поить всю ночь или как делать.
ацетон впервые. вот и растерялись
ацетон спал и темпер. тоже.
ацетон впервые. вот и растерялись
Сегодня не целуюсь• 28 марта 2018
Бетаргин 3: раз в день надо и все остальное что даёте много поить. Нуфороксазид зачем? В инфекционке не советую если получается плите дома. Диета стол 5 минимум две недели строгая. + УЗД брюшной полости. Мясо нельзя сейчас.
Кучерявочка• 28 марта 2018
Если температура упала и нет ацетона, то больница не нужна. Я своей в таких случаях всегда даю отвар льна, креон, ну там нам еще энтерожермину прописывали, тот же бетаргин. На месяц было расписано что и как принимать. Тут главное поджелудочную и печенку поддержать.
Бутылка Кифира
• 28 марта 2018
Ответ дляПиши-пропало
пепси ,если ранее пробовал,только газ выпустить.
пепси исключено. боржоми без газа давала. но больше регидрон оптима.
уже 0,5 и еше начала вторую банку давать
Ростки жимолости• 28 марта 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Автор, к чему паника? Зачем стационар?
затем !!! у клиента по работе в четверг от такого же ацетона умерла внучка 7 лет !!!!!
в больницу ! я бы дома не сидела. они тоже дома были. вызвали ночью скорую и не успели.
Ростки жимолости• 28 марта 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
пока паника утихла.
ацетон спал и темпер. тоже.
ацетон впервые. вот и растерялись
ацетон спал и темпер. тоже.
ацетон впервые. вот и растерялись
правильно растерялись. вы не врач. я бы уже была в больнице.
Бутылка Кифира
• 28 марта 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
бетаргин по инструкции 2раза в день.
утром дам обязательно.
и у врача уточню
утром дам обязательно.
и у врача уточню