Роза в вазі• 1 час назад

Девочки, пожалуйста без хейта! Холодец

в какой минимальной по объему кастрюле его реально сварить?
Из чего вы варите, если без свинины и сколько часов?
В детстве помню в огромных кастрюлях варили, такой нет и покупать ради холодца не хочу.
Ленивица-красавица• 1 час назад
сделайте заливное и не мучайте себя

автор Роза в вазі • 1 час назад
Ответ дляЛенивица-красавица
сделайте заливное и не мучайте себя
зачем мне заливное, если я в принципе регулярно хочу варить холодец
Альдебаран• 1 час назад
Я в мультиварке варю. Положила мясо ( с костью), залила водой , чтобы почти покрывало. Морква, лук пополам. И тушение 8 часов, на ночь.
Много холодца не делаю. Его же съесть надо.
А що таке?• 1 час назад
Я делаю из курицы и телятины с добавлением приправы для холодца , выходит три судочка
Ищу Аленя• 1 час назад
Без свинины не выйдет, нужны копытца, особенно, если вы неопытный повар. По обьему- у нас 5 литров , но не потому, что много варим, а потому что много нужно костей класть, те копытца просто не влезут в маленькую каструлю
Сундучок с каникулами• 1 час назад
Варите в той, которая есть, зачем вам большая?
Время зависит от объема, я в 7 литровой 5 часов варила, но она была полная мяса
автор Роза в вазі • 1 час назад
Ответ дляИщу Аленя
а куриные лапы, там же тоже желатин?

Язикувата Хвеська• 1 час назад
Ответ дляИщу Аленя
З домашнього півника ідеальний холодець
Боневтікла• 1 час назад
Я в 2.5 літрах варю, кладу телячі коліна, шматки півня і якраз виходить на маленьку каструльку.
Сундучок с каникулами• 1 час назад
Ответ дляРоза в вазі
а куриные лапы, там же тоже желатин?
И с куриными лапами выйдет, и с индюшиными крыльями
Хвильоватиша• 1 час назад
Ответ дляИщу Аленя
Можно и без копыт сварить отличный холодец.
ГонУрова дівка• 1 час назад
Я варю из индюшиной ноги или крыла, очень вкусный и диетический. Подходит любая кастрюля, куда это влазит.
По пропорциям - мясо должно быть закрыто водой на два пальца, не нужно до края наливать
По времени обычно часа 2-3, готовность, когда мясо начинает отходить от кости
Сундучок с каникулами• 1 час назад
И учтите, что вода будет выкипать
Ищу Аленя• 1 час назад
Ответ дляРоза в вазі
а куриные лапы, там же тоже желатин?
Я магазинные не покупаю, это редкая гадость, а домашних вы столько не найдете
автор Роза в вазі • 1 час назад
Ответ дляИщу Аленя
так вроде в сильпо отдельно есть фермерские?
Ищу Аленя• 1 час назад
Ответ дляЯзикувата Хвеська
З домашнього півника ідеальний холодець
Для неопытной хозяйки это задача со звёздочкой, велик шанс, что не застынет
Небалувана Галя• 1 час назад
Вам на тиждень щодня на сім´ю з восьми людей чи на раз на трьоїх?
Язикувата Хвеська• 1 час назад
Ответ дляИщу Аленя
Я його варила один єдиний раз - застиг.
Ищу Аленя• 1 час назад
Ответ дляРоза в вазі
Это все не домашнее, фермерское - это все тоже на гадости выращивают, не ведитесь

Язикувата Хвеська• 1 час назад
Ответ дляРоза в вазі
Є.
Ищу Аленя• 1 час назад
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Я його варила один єдиний раз - застиг.
Отлично, вам повезло, ещё бы и автору дважды повезло: купить домашнего петуха и чтоб застыло
Хвильоватиша• 1 час назад
Ответ дляИщу Аленя
Та все застынет
Язикувата Хвеська• 1 час назад
Ответ дляИщу Аленя
Я купила в Сільпо
автор Роза в вазі • 1 час назад
Ответ дляНебалувана Галя
на двоих, просто чтобы не варить сутки, а потом съесть за 1 раз
Миссис Буркул• 1 час назад
Ответ дляИщу Аленя
Вийде...Я варю своїм котам шийки курячі...Так от коли покладу в холодильник на ранок у каструлі холодець...,Варю холодець і з курки гуски качки...смачний легкий...
Кидстаффовка• 1 час назад
Курка/індичка 3 літри буде достатньо. Все одно треба желатин додавати, тож нема сенсу кісток багато класти. Свинячі запчастини великі, тож там треба 6 л.
Сундучок с каникулами• 1 час назад
Ответ дляИщу Аленя
А свинячьи копыта райский нектар
Ищу Аленя• 1 час назад
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Я купила в Сільпо
Значит, не домашний
Ищу Аленя• 1 час назад
Ответ дляСундучок с каникулами
А свинячьи копыта райский нектар
Ну, во всяком случае, полезнее магазинного мяса и желатина
Басноплетка• 1 час назад
Ответ дляРоза в вазі
а куриные лапы, там же тоже желатин?
Я как раз варю из куриных лап и куриного филе. 3, 5 часа максимально. За час до конца варки кладу лук и морковь