Аноним_Галя• 29 марта 2018
Как сделать кожу лица холеной?
Как добиться эффекта холеной кожи на лице? чтоб она была чистая, красивая, узкими порами и прям сияла изнутри?
Ответ дляНакладная
Извините, у вас есть образование химика-технолога, фармацевта хотя бы?
Просто ваше я ’я покупаю определенные дешевые готовые кремы и использую их как косметические базы, добавляю в них отдельно купленные активные ингредиенты. ’ немного перечеркивает всё хорошее представление о вашем образовании
То что вы там что-то купили спец из вас не делает. Если я купила всё для стройки дома, я архитектором от этого не стала
Девушка, дешевое не значит плохое, чего ж вы этого не поймете.
И я как раз архитектор, да. Не химик и не фрамацевт, но косметику оцениваю именно с точки зрения ее биохимического, физиологического потенциала. Нету там ничего такого, чему нельзя было бы научиться при желании.
Ответ дляА_Шо_Такое
А кто вам сказал, что у шанель хороший уход?
Если бы вы потрудились перед тем как вступать со мной в спор, почитать все мои сообщения в этой теме, ну, чтобы понимать, о чем по сути спорим, вы бы нашли, что как раз шонЭли-диоры и прочий люкс я не считаю заслуживающей внимания уходовой косметикой вообще. Этот бренд был выбран мной как антипод понятию ’дешевое’. Оно дорогое, но бестолковое. Как и дешевое бывает бестолковое.
А_Шо_Такое• 29 марта 2018
Ответ дляFaerie
Ваши представления обо мне со мной реальной имеют мало общего.
Я как раз из тех, кто понимает, чем чревато отсутствие хорошего образования у косметолога, и особенно, чем чревато отсутствие самообразования и постоянных повышений квалификации, осовременивания знаний.
Я-то как раз учусь. Это долго и дорого, учебник по технологии кремоварения стоит 5-6 тысяч гривен, а их нужно не один. В холодильнике у меня лежит на почти 2000$ активных ингредиентов, закупленных не в Украине.
Если я рассуждаю и выношу свои рассуждения на публику, значит, я эту тему досконально пережевала, усвоила, и мне есть чем поделиться. Доверять или нет - дело ваше. Я, например, не доверяла бы кому-то с интернета) Но приняла бы к сведению и постаралась получить максимум дополнительной инфы из разных источников. Поэтому немного понимаю вас.
А где будете брать контрольную группу? Из кого она будет состоять? Кто будет заниматься анализом вашей продукции?
А_Шо_Такое• 29 марта 2018
Ответ дляFaerie
За прочий люкс не расписывайтесь. И там встречаются продукты, которые работают. А есть такие, которые не имеют аналогов.
Накладная• 29 марта 2018
Ответ дляFaerie
Позвольте усомниться)
Базы бывают оченно разные. И даже хорошая база не будет стоить дорого, потому как она - база. Есть белорусская и российская косметика с очень хорошими базами, но малым количеством активов, из нее можно сделать крем, который уделает ШонЭль на раз-два)
Ах, если бы было всё так просто....
На это нужны технологии, оборудование. Даже для 1 баночки личного пользования. А это деньги достаточно большие для такого хобби
Вы ж не думаете что одна на планете сели и во всем разобрались? У нас бы тут у каждой был бы мини-бизнес по проф.косметике. НА территории СНГ даже нет производственных мощностей нужных, чтоб производить нечто чистое, органическое, действующее без вредных примесей и добавок, или хотя бы с минимумом. К этому приходят в развитых странах, через инвестиции, на разработках научных, и это деньги, много денег.
Кремоварение как хобби - это отлично. Но это всего-лишь хобби, ничего общего с проф.сферой не имеющее
Ответ дляА_Шо_Такое
Хех, вот когда я буду делать промышленные партии косметики, вот тогда я и займусь этими вопросами. Опыт разработки регламентов и сертификации товара и производства у меня есть. И что такое двойные-слепые-рандомизированные исследования я тоже знаю)
Коллеги, родственницы и подружки пока не жалуются. Даже ждут мои кремы, когда активы заканчиваются)
А_Шо_Такое• 29 марта 2018
Ответ дляFaerie
О, боги! Архитектор. Ну куда вы лезете? Люди тратят годы и тонны денег на разработки, а тут на тебе. Люся с советчицы всех за пояс заткнет дешевыми базами с активными ингредиентами.
ТигрЛьвович• 29 марта 2018
Ответ дляКонтрольница
Вот такой крем использую уже неделю - мне очень понравился, кожа реально светится, с кремом выглядит намного лучше, чем без, и защита от солнца серьезная.
Так это для маскировки крем?
Накладная• 29 марта 2018
Ответ дляFaerie
вот прикиньте биолог начнет проектировать дом без образования архитектора. Не, он конечно форум строим дом почитал, с умными людьми пообщался, интернет под рукой, накупил много-много стройматериалов.
Вы б доверили такому школу, например, построить? По его чертежам. Или себе дом?
Медицина, химия, физика - это вам не энциклопедию детскую почитать. В этом надо разбираться, и долго учиться. На это в развитых странах получают не хилое такое образование (это на случай если вы в наше не верите), никто без образования или на домашнем самообразовании там технологом косметических ср-в себя не мнит и дерматологом не становится. Это трудно и долго, зато высокооплаичваемо
Вы какие, например, учебники по этой теме читали последние? Именно учебники
А_Шо_Такое• 29 марта 2018
Ответ дляFaerie
Если никого не посыпало, не значит, что ваше варево работает.
А_Шо_Такое• 29 марта 2018
Ответ дляFaerie
Продукты, которые работают, встречаются везде) Но с разной частотой)
Не везде, а там, где разработками занимаются серьезные профессионалы.
Накладная• 29 марта 2018
Ответ дляFaerie
Подождите, но это же не космецевтика. Вы ж о космецевтике рассуждаете? Или обо всем и понемногу и в куче?
Накладная• 29 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
вот тоже не пойму
это всё равно что медсестра в хирургию пойдет, полистав анатомический атлас
ПультОт_БМВ• 29 марта 2018
Не читала срачик про базу крема.
Но есть замечания.
готовый крем - это 100% вещества. И когда мы начинаем туда добавлять прочие активы и добавки, процентное соотношение искажается. И польза нивелируется.
В таком случае проще с нуля приготовить крем, для меня.
И от балды добавлять активы нет смысла, если не знаешь как они взаимодействуют с имеющим составом.
Я, прежде, чем приступить к изготовлению своего крема, столько материала перелопатила
Но есть замечания.
А_Шо_Такое• 29 марта 2018
Ответ дляНакладная
вот тоже не пойму
Медсестра, хоть анатомию в училище учила, а здесь совсем мимо.
Вот бы этой дамочке такой же специалист переквалифицированный зубы лечил. Строитель, возомнивший себя эскулапом. Абсурд какой-то.
Ответ дляНакладная
Я вот не пойму, чего вы на меня набросились? Я что, отрицаю необходимость учиться? Нет! Я настаиваю, что учиться нужно. Если мне будет нужно, я пойду получать второе высшее. Или вас корежит от того, что я пишу, что всему можно научиться и во всем можно разобраться?
Вы спорите, чтобы спорить?
А_Шо_Такое• 29 марта 2018
Ответ дляFaerie
Вы спорите, чтобы спорить?
Вас саму не корежит, что не имея профильного образования, вы занимаетесь изготовлением продукции, которую потом реализуете среди своих знакомых?
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну уж не вам решать, куда мне лезть, а куда - нет.
И я огорчу вас. Разработками и производством косметических активов занимается десятка полтора крупных концернов. На весь мир. А остальные пользуются ими, создавая из уже готовых ингредиентов свои рецептуры.
А_Шо_Такое• 29 марта 2018
Ответ дляFaerie
И что? Эти остальные, не имея профильного образования, на кухне варят какую-то бормотель под видом кремов?
Ответ дляА_Шо_Такое
Мои знакомые знают, кто я, что знаю и чем занимаюсь. Делать косметику я начала после того, как на работе коллеги, девочки моложе меня, подошли и спросили - что ты делаешь с кожей, что она у тебя такая гладкая. Я стала делать ее по просьбам. Поэтому нет, не корежит.
Накладная• 29 марта 2018
Ответ дляFaerie
Вы спорите, чтобы спорить?
Почитайте ваши первые сообщения. Внимательно. И вы поймете почему
Одно дело вы бы разбирались и крем себе варили. Другое дело как вы себя поставили выше всех кто как-то может быть причастным к этой теме в проф.сфере
И я не спорю, я пытаюсь узнать на чем основаны ваши знания. В строительном химию и медицину не преподают. Какие учебники вы изучали, чтоб получить знания которые вы сейчас используете?
А_Шо_Такое• 29 марта 2018
Ответ дляFaerie
Называйте вещи своими именами. Ваше месиво не имеет никакого отношения к косметике.
Ответ дляПультОт_БМВ
Не читала срачик про базу крема.
Но есть замечания.
Кто сказал, что я добавляю от балды?
Вы допускаете, что я могу, как и вы, ’прежде, чем приступить к изготовлению своего крема, столько материала перелопатила’.
Виниловая пластинка• 29 марта 2018
Гормональный фон здоровой молодой девушки, здоровый организм, ЖКТ. И, кстати, ни один крем не достигает того слоя эпидермиса, чтобы радикально влиять на состояние кожи.
Накладная• 29 марта 2018
Ответ дляFaerie
Как вы определяете их тип кожи правильно в соответствии с проблемами дермы каждой? Что помимо вашего крема они используют? Ведь одного крема маловато будет для полноценного ухода. Вы даете полностью косметологическую консультацию, расписываете лечение, если есть кожные проблемы. Отправляете ли на диагностику хотя бы? Сможете увидеть гормональные проблемы на лице?
Королева красоты• 29 марта 2018
Ответ дляАноним_Галя
нет, но я ждала ответов по процедурам, препаратам, маркам проф косметики
по процедурам - пиллинги , сейчас очень хорош Джесснера , мне нрав ферулово-миндальный, желательно курс , насыщение кожу кислородом и гиалуронкой до 30 лет безиньеционными методами , дальше если возраст позволяет , желательно от 35-уколы , мезотерапия , биоревитализация в комплексе с пиллингами