Разачаровусь_очень_быстро• 29 марта 2018
Школа. 5 класс. Немецкий или французский. Помогите плиз
Девочки, надо выбрать язык ребенку для дальнейшего изучения. На выбор 2 - немецкий или французский. английский будет само собой.
Выбрала немецкий и вот сомневаюсь... какой бы выбрали вы и почему?
Результат:
вже голосів:
67 (62.04%)
Немецкий
26 (24.07%)
Французский
15 (13.89%)
Не знаю
Разачаровусь_очень_быстро
• 29 марта 2018
Ответ дляПолБатона
Французский легче, там полно международных слов и французских, которые есть и в нашем языке. А в немецком большинство международных слов заменены на свои.
спасибо.
Разачаровусь_очень_быстро
• 29 марта 2018
почему же голосование показывает иначе???? какие доводы в пользу немецкого?
Мона_Лиса• 29 марта 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Только поступление в немецкий Вуз потом, он нигде не пригодится, если не переезжать жить в Германию или Швейцарию.
Дежурный по кухне• 29 марта 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
у нас и так 5 раз в неделю английский
вариативная составляющая очень большая, там список предметов огромен.
зачем к интенсивному английскому еще и немецкий/французский мне не понять. ребенок уже свободно владеет английским? аудирование разговорной речи на каком уровне?
у вас цель - чтоб ребенок говорил на двух иностраннх?
Разачаровусь_очень_быстро
• 29 марта 2018
Ответ дляДежурный по кухне
ребенок учится в гимназии. у нас обязательное обучение двух иностранных языков.
Мона_Лиса• 29 марта 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Немецкий очень сложный, 100 раз подумайте, стоит ли забивать ребенку голову этим языком. С английским он ужасно сочетается, выбивает его из головы. Моему ребенку пришлось учить немецкий, английский и французский одновременно. Английский очень пострадал, хоть он и учил его 5 лет до немецкого и французского. С французским все отлично.
Разачаровусь_очень_быстро
• 29 марта 2018
Ответ дляПолБатона
понятно. Спасибо!
Директор Пляжа• 29 марта 2018
У нас с 5го класса на выбор немецкий, английский и польский. Тоже не знаю какой выбрать. Сейчас английский учим.
Ms. Искренность• 29 марта 2018
Как же вам повезло,у нас русский без вариантов, учителя другого нет просто(((
karinaanik• 29 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
Какая половина Африки? Три страны
Учите географию) Французский язык является государственным более чем в 20 странах Африки
Пургену мне• 29 марта 2018
Выбрала немецкий,у нас тоже выбор между двумя этими языками.Родственники в Германии да и мне кажется больше полезным будет именно этот язык
Сегодня сержусь• 29 марта 2018
Французский конечно.
Знаю его хорошо. Он родственный с испанским - понимаю мультики детские, прошла краткий курс испанского на основе своего французского и нормально уже читаю книжки детские, сказки. Убила двух зайцев.
Разачаровусь_очень_быстро
• 29 марта 2018
Ответ дляMs. Искренность
русский у нас тоже есть
Разачаровусь_очень_быстро
• 29 марта 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
в вашем случае точно бы польский выбрала
Ms. Искренность• 29 марта 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
русский у нас тоже есть
Но вот у нас он как второй иностранный, первый английский.
Разачаровусь_очень_быстро
• 29 марта 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Французский конечно.
да. это тоже знаю. на его фоне легче испанский учить, если надо будет
Мона_Лиса• 29 марта 2018
Ответ дляВумна вутка
Поступать или переезжать в Германию собираетесь? В таком случае, да, нужно начинать с 5 го класса интенсивно учить. Но вне Германии он никому не нужен, по работе немцы прекрасно общаются на английском. Даже в Швейцарии не поможет знание немецкого, там свой жуткий диалект.
Играюся• 29 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
Например, где в мире говоря по-французски?
Франция, Канада, Швейцария, Бельгия, бывшие колонии.
У нас в школе только немецкий второй, если была бы возможность выбрать, то выбирала бы испанский, французский, польский ) и аж потом немецкий.
Ответ дляДежурный по кухне
я б написала заяву директору школы на смену урока вариативной составляюшей, лучше усилить английский (+1 час в неделю). чем засорять мозг пятиклашки немецким или францкзчким (оба - сложнее английского)
+1, если большинство из класса подпишут, у вас есть шанс. Согласна, что в голове будет каша, лучше хорошо знать 1 язык, чем по чуть-чуть несколько.
Разачаровусь_очень_быстро
• 29 марта 2018
Ответ дляПолБатона
класс!!!!!!!!!!!!!!!!! щас в вайбер класса кину)
Леплю из пластилина• 29 марта 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Не согласна по поводу немецкого. Свободно найти собеседника и на отдыхе в Турции Египте. Немецкоязычных много
Ну на отдыхе в Египте и Турции можно и русским обойтись. А для карьеры французский важнее, если нет цели поступать в вуз Германии или Австрии
Леплю из пластилина• 29 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
Какая половина Африки? Три страны
А на немецком 2.5 страны в Европе и все)))))
Леплю из пластилина• 29 марта 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
100%
Жалею, что уговорила дочь выбрать французский
Почему? Где востребован немецкий?
Леплю из пластилина• 29 марта 2018
Дань моды немецкий и то что все прутся туда за бесплатным образованием. Не более того. По распространенности языка - даже в сравнение не идет. Если важна расппрстраненность, тогда китайский, арабский, хинди ну и испанский. А немецкий... ну где-то там)))
Мона_Лиса• 29 марта 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Заметьте, что другие языки между собой сочетаются и помогают в изучении друг друга, а немецкий-это свой мир.
Разачаровусь_очень_быстро
• 29 марта 2018
Ответ дляПолБатона
да. я обратила внимание
СиренаФеоктистовна• 29 марта 2018
узнайте в старших классах какие учителя по этим языкам. Где лучше учитель, тот язык и выбирайте. У нас в школе тоже такой набор языков. ВЫ не в Днепре?
Разачаровусь_очень_быстро
• 29 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
нет. Мариуполь.
хотела посоветоваться с репетитором нашим по английскому, она тоже в нашей школе преподает.. но она сейчас за границей(