Леди_в_ночи• 29 марта 2018
Помогите с выбором школы Оболонь) 143, 157, 244, 240
Очень остро стал вопрос с выбором школы на Оболони. Как основные варианты рассматриваю несколько...
143, 157, 244, 240 и оочень думаю еще как вартиант 20 французкая
по прописке Потенциал..но его пока не рекомендуют
240 можно к бабушке прописаться
остальные школы - ждать конкурса на свободные места или решать
Помогите с выбором. Поругайте, похвалите эти школы кто знает или слышал..
спасибо всем неравнодушным мамочкам, также стоящим перед проблемой выбора
240 можно к бабушке прописаться
Результат:
вже голосів:
11 (45.83%)
157 лицей
7 (29.17%)
244 школа
4 (16.67%)
240 школа
2 (8.33%)
143 гимназия
Леди_в_ночи
• 29 марта 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Так места все заняты. Там тяжело поступить. Если вы на этот год, то в любом случае поздно.
простите, мне интересно от куда такая информация?
Леди_в_ночи
• 29 марта 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Про прописку забудьте. Есть деньги, идите и пробуйте решить, хорошо решите, подвинут кого попроще и найдут Вам место.
подходила моя подруга туда..сказали решайте с пропиской или с договором аренды...если нет, то ждите середины мая...там будет более ясная картина...
Леди_в_ночи
• 29 марта 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
у меня дочь в начальную школу ходила в 214. Но! Мы шли именно на преподавателя. И Вы знаете, я ни разу об этом не пожалела. Хоть и достаточно далеко от дома было ездить. Больше того, весь 5-й класс дочь ’выезжала’ на знаниях из малышовки
214 или 244?
Люблю Поумничать• 29 марта 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
))))))) Простите, но лучше ей выбрать другую школу.
Не танцую- но пою• 29 марта 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это однозначно лучшая школа - 157.
Есть возможности, связи, желание, соответствующая подготовка. Пробивайтесь туда.
Она действительно стоит своих денег..
И там нормальный контингент детей и адекватных родителей:)
Она действительно стоит своих денег..
Леди_в_ночи
• 29 марта 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Поэтому не голосовала
понятно) спасибо
мне советуют учителей во всех этих школах...
Яжемать Мне можно• 29 марта 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Поэтому не голосовала
Зато старшая теперь печаль((
Куда перешли? Довольны?
Не танцую- но пою• 29 марта 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Кстати, тут уже отписывались. Что не так просто найти прописку под эту школу. Домов не так уж и много, которые попадают.
Девочка уже искала и через фирмы которые занимаются прописками в каждом районе..... Именно этих адресов нет! Так она на советчице искала желающих. Тоже не было.
Так что должны быть знакомые, готовые помочь с пропиской именно по указанным домам
Кожугетовый ансамбль• 29 марта 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Зато старшая теперь печаль((
Куда перешли? Довольны?
Перешли ближе к дому. Особого восторга не испытываю. Репетиторы наше все!
былоИпрошло• 29 марта 2018
Ответ дляиз желе я
по теме есть что сказать?
Позор быть настолько безграмотной и ещё что-то советовать людям
былоИпрошло• 29 марта 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Девочки, давайте будем толерантными друг к другу!!!
у меня реально вопрос ребром стоит!!! мне нужны реальные отзывы по школам..ну очень нужны!!
я сон потеряла, уже все оболонские школы обьехала...
211 не очень советуют из за большой нагрузки..по словам родителей 2-4 классов
143 тоже нагрузка и смущает взнос и оплата
157 малышовка неплохая, взнос примерно 10 тыс и ежемесячная сумма еще решают (от 2000-5000 грн)
240 мне по прописке можно решить, но условия в самой школе - мягко говоря не очень, все старое и убитенькое
244 малышовка неплохая, сильные учителя будут набирать, взносы небольшие, знания неплохие...но вокруг школы печаль полная, питание плохое и кружков никаких, и еще потом поступать же куда то нужно
по прописке Потенциал гимназия...пока отзывов хороших нет, да и греческий язык мне не к чему
В 157 лицей младшая стоила 900 грн в мес. Не могут они поднять до 2000-5000.
Но это единственная школа вокруге, где детей делят на все предметы, т.е. в классе максимум 15-16 детей. Полностью благоустроенная, утеплённая школа с современным оборудованием и подходом. В туалетах жидкое мыло, туал. бумага и бумажные полотенца. Да и контингент нормальный. Ничего не пропадает, даже если ребёнок потерял ручку, он знает, что на завтра она будет стоять в стакане для ручек на столе у учителя.
Люблю Поумничать• 29 марта 2018
Ответ длябылоИпрошло
Мы сейчас в 1 классе, платит 3500 грн в месяц.
былоИпрошло• 29 марта 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Это однозначно лучшая школа - 157.
Она действительно стоит своих денег..
Согласна на все 100
былоИпрошло• 29 марта 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ого( Мы платили со старшим 180 грн, с младшими - 900 грн
Мои 2 детей в средней школе.
Оплата 800 грн в месяц.
Хотя б и 3500 платила. Отличный лицей.
Мои 2 детей в средней школе.
Оплата 800 грн в месяц.
Хотя б и 3500 платила. Отличный лицей.
Люблю Поумничать• 29 марта 2018
Ответ длябылоИпрошло
Мои 2 детей в средней школе.
Оплата 800 грн в месяц.
Хотя б и 3500 платила. Отличный лицей.
Мои 2 детей в средней школе.
Оплата 800 грн в месяц.
Хотя б и 3500 платила. Отличный лицей.
Со старшей я платила 700 грн в месяц. В этом году набирали 2 хороших учителя (у них 2500 и 3500) и 2 так себе (у них по 1500).
Лицей хороший и на Оболони нет альтернативы, если бы была, то думаю так цену не повышали бы. Это дорого.
Не танцую- но пою• 29 марта 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Это Ваш класс какой-то особый единственный экспериментальный и самый дорогой на параллели? Вроде, уроки растянуты на целый день....
Люблю Поумничать• 29 марта 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
да))
Леди_в_ночи
• 29 марта 2018
Ответ длябылоИпрошло
в прошлом году точно была оплата по 1500 грн 2 класса, один 2000 и один 3500..это инфо 100%
Леди_в_ночи
• 29 марта 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
а 143 не рассматривали?
былоИпрошло• 29 марта 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Просто, когда мои дети учились в младшей школе, пару лет был фиксированный вступительный взнос 10000 грн и 900 грн в мес.
Пошли в среднюю - 500 грн в мес
В этом году подняли до 800
Пошли в среднюю - 500 грн в мес
В этом году подняли до 800
Люблю Поумничать• 29 марта 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
а 143 не рассматривали?
Нет. Была возможность идти в 157. Но 143 хорошая школа.
Леди_в_ночи
• 29 марта 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
боюсь, что в 143 нагрузка большая
Люблю Поумничать• 29 марта 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
боюсь, что в 143 нагрузка большая
Большая. 157 и 143 школа для подготовленных, хорошо и быстро соображающих деток.
Яжемать Мне можно• 29 марта 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
боюсь, что в 143 нагрузка большая
В 157 не меньше, я встречалась с начальником районо, была с ребёнком, она меня отговорила, увидев, какой он активный, сказала, что это для усидчивых детей, которые готовы ’зубрить’
Леди_в_ночи
• 29 марта 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
мне говорили, что 157 младшая более спокойная школа..особенно первые 2 класса..есть своя площадка, кружки...
143 сразу со второго полугодия активная учеба, дети вместе со старшими
есть вероятность договорится за 157 и такой же % вероятности прописки по адресу 143..думаю куда рыпаться...??
Леди_в_ночи
• 29 марта 2018
а есть 3 голоса за 244 школу..а коментариев по поводу нее нет? может кто то что то расскажет?
Тень льва• 30 марта 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
от куда такая инфа? вроде озвучивали 10-15 тыс.
лично узнавала)
Муроводчица• 23 апреля 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Автор,а что за 240 скажите?
Тоже бабушка есть - можно через нее пробиться
Просто красавица• 22 мая 2018
Ответ длябылоИпрошло
Пошли в среднюю - 500 грн в мес
В этом году подняли до 800
Пошли в среднюю - 500 грн в мес
В этом году подняли до 800
А не подскажите по 157 школе. В средней школе как обстановка для ребенка? Как с разделением по буквам - успевающие в А, неуспевающие в Г? Собрались дочку переводить сюда.