Леди_в_ночи• 29 марта 2018

Помогите с выбором школы Оболонь) 143, 157, 244, 240

Очень остро стал вопрос с выбором школы на Оболони. Как основные варианты рассматриваю несколько...
143, 157, 244, 240 и оочень думаю еще как вартиант 20 французкая
по прописке Потенциал..но его пока не рекомендуют
240 можно к бабушке прописаться
остальные школы - ждать конкурса на свободные места или решать
Помогите с выбором. Поругайте, похвалите эти школы кто знает или слышал..
спасибо всем неравнодушным мамочкам, также стоящим перед проблемой выбора
Результат:
вже голосів: 24
11 (45.83%) 157 лицей
7 (29.17%) 244 школа
4 (16.67%) 240 школа
2 (8.33%) 143 гимназия
былоИпрошло• 29 марта 2018
лучше 157 лицея нет
у меня туда 3 детей ходят, вернее уже 2, 1 в этом году выпустился и без репетиторов поступил в университет Шевченка на бюджет на кибербезопасность
Не танцую- но пою• 29 марта 2018
Мне кажется, тут очевидно.
Только вряд ли сможете пробиться в 157 лицей.
Наполеон Бонапарт• 29 марта 2018
Тень льва• 29 марта 2018
если у Вас есть 25 тыс грн поступайте в 143 гимназию
из желе я• 29 марта 2018
как можно сравнивать эти школы??? 157 и 143 школы с взносом в 10 000грн(кстати одни из самых дорогих государственных школ в г.Киеве), со всеми вытекающими, можно сказать особой разницы нет. 244 малышовка, самая обычная, правда по Ростку, для многих это плюс. 240 тож самая обычная школа, многие в тож нее рвуться т.к в начальной школе Росток, старшая школв как везде ничего особенного
из желе я• 29 марта 2018
Ответ дляТень льва
это достоверная информация???? Светлана Дмитриевна вообще страх потеряла
Тень льва• 29 марта 2018
Ответ дляиз желе я
моя сотрудница отдала туда ребенка в 2016г.платила 12,5тыс грн
Я узнавала на следующий год 2017 - в два раза больше
мне эта гимназия подходит территориально
Тень льва• 29 марта 2018
и еще + в 143 - надо платить ежемесячно
+фонд класса
в этой гимназии учится дочка моей соседки - так соседка еще 6 репетиторов нанимает
при том что девочка не глупая)
из желе я• 29 марта 2018
Ответ дляТень льва
не разводите панику, в прошлом году основной тарыф 10 000тис, кто плохо прошел собиседование по отдельному тарифу! в этом году те кто по месту жительства идут бесплатно! остальные желающие за деньги, за каких у меня тока информации нет, но походу им прдется перектывать бесплатиников))))
Тень льва• 29 марта 2018
Ответ дляиз желе я
это новый термин отдельный тариф ггг
Я и не развожу панику - какую такую панику - не придумывайте
мне все равно
честно
из желе я• 29 марта 2018
Ответ дляТень льва
это новый термин отдельный тариф ггг
мне все равно
честно
да я без притензий, мы с этой школе. про то что родители платят разные суммы вступительного взноса знаю не по наслышке! т.к подростает первокласник активно мониторю эту тему, чтоб вовремя подыскать что-то другое. эта школа не стоит своих денег на данный момент, а 25000 это вообще ни в какие рамки не лезет(((
Тень льва• 29 марта 2018
Ответ дляиз желе я
да, это точно
у меня подруга закончила эту гимназию в свое время - отзывы еще те
и вундеркиндом ее не назовешь
былоИпрошло• 29 марта 2018
Ответ дляиз желе я
вас не возьмут
Кожугетовый ансамбль• 29 марта 2018
Ответ дляиз желе я
прИтензей, собИседование... Вам бы тоже подучиться
Люблю Поумничать• 29 марта 2018
157 лицей конечно, но попасть очень сложно
из желе я• 29 марта 2018
Ответ длябылоИпрошло
вас не возьмут
по теме есть что сказать?
из желе я• 29 марта 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
по теме есть что сказать? идите сами знаете куда!
Кожугетовый ансамбль• 29 марта 2018
по теме. 157 и 143 это давно конкурирующие школы. Как показала практика знакомых, в 143 хорошо учатся те дети, чьи родители оказывают ’спонсорскую’ помощь школе (как будь то мебель в класс и т.п.). И чьи родители не жалеют денег на репетиторов.
Кожугетовый ансамбль• 29 марта 2018
Ответ дляиз желе я
есть. Уже сказала.

А Ваше хамство еще похлеще безграмотности. Бедолага:(
из желе я• 29 марта 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
есть. Уже сказала.

в сад!
автор Леди_в_ночи • 29 марта 2018
Ответ дляТень льва
от куда такая инфа? вроде озвучивали 10-15 тыс.
автор Леди_в_ночи • 29 марта 2018
Ответ дляиз желе я
Ростка уже нигде нет!
Samirra• 29 марта 2018
В 157 мест уже нет
Не танцую- но пою• 29 марта 2018
Кстати, кто в этом году идёт в первый класс в 157?
Сколько ежемесячно.оплата?
Говорят, что сильно подняли.
автор Леди_в_ночи • 29 марта 2018
Девочки, давайте будем толерантными друг к другу!!!
у меня реально вопрос ребром стоит!!! мне нужны реальные отзывы по школам..ну очень нужны!!
я сон потеряла, уже все оболонские школы обьехала...
211 не очень советуют из за большой нагрузки..по словам родителей 2-4 классов
143 тоже нагрузка и смущает взнос и оплата
157 малышовка неплохая, взнос примерно 10 тыс и ежемесячная сумма еще решают (от 2000-5000 грн)
240 мне по прописке можно решить, но условия в самой школе - мягко говоря не очень, все старое и убитенькое
244 малышовка неплохая, сильные учителя будут набирать, взносы небольшие, знания неплохие...но вокруг школы печаль полная, питание плохое и кружков никаких, и еще потом поступать же куда то нужно
по прописке Потенциал гимназия...пока отзывов хороших нет, да и греческий язык мне не к чему
автор Леди_в_ночи • 29 марта 2018
Ответ дляSamirra
В 157 мест уже нет
как это мест нет??? а если по прописке??? вроде 4 класса набирать должны..это 120 деток точно
автор Леди_в_ночи • 29 марта 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Сколько ежемесячно.оплата?
Говорят, что сильно подняли.
меня тоже очень интересует
Люблю Поумничать• 29 марта 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Про прописку забудьте. Есть деньги, идите и пробуйте решить, хорошо решите, подвинут кого попроще и найдут Вам место.
Не танцую- но пою• 29 марта 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
меня тоже очень интересует
Так места все заняты. Там тяжело поступить. Если вы на этот год, то в любом случае поздно.
Кожугетовый ансамбль• 29 марта 2018
у меня дочь в начальную школу ходила в 214. Но! Мы шли именно на преподавателя. И Вы знаете, я ни разу об этом не пожалела. Хоть и достаточно далеко от дома было ездить. Больше того, весь 5-й класс дочь ’выезжала’ на знаниях из малышовки