Чебураха с перцем• 29 марта 2018

Щекотливая тема: памятник подороже или попроще? + "а шо люды скажуть"...

Я сейчас очень невнятно буду выражать свои мысли так как сама до конца ничего не понимаю...

Необходимо поставить памятник умершему человеку. Памятник буду ставить я - тут без вопросов.
Все ближайшие родственники донимают: уже год прошел - а памятника нет, не по людськи это (родственники преимущественно с деревни).

Ну памятник будет - тут без сомнений. Вопрос в том - какой. Цена "приличных" (приличных по меркам людей из этой деревни) памятников стартует от 7-8 тыс. Действительно, это стандартно-классический памятник, подобные популярны нынче.

Вместе с тем, можно заказать что-то попроще - цена вопроса будет отличаться вдвойне.

А я не знаю, а я колеблюсь. С одной стороны памятник упокоившемуся человеку уже и не нужен (моя бабушка вообще говорила, что на могиле что точно должно стоять - так крест православный). С другой стороны - без памятника "не по людськи". С третьей стороны - без ПРИВЫЧНОГО многим памятника - деньги семья зажала.

Что Вы вообще думаете оп этому поводу?
ЗлойанОним• 30 марта 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
эти мнения как раз высказывают помимо просто людей с деревни еще и родственники умершего
высказывать свои пожелания на счет памятника имеют только те, кто оплачивает расходы! это на счет мнения родственников! когда я так сказала - высказывания и пожелания закончились мгновенно!
я считаю, что ставить надо такой, какой желал умерший человек, если позволяют средства того кто ставит и если тот кто ставит, считает, что умерший заслужил такое желание... если не известно что хотел умерший - то ставить на свой вкус и по своим средствам! имхо

ЗлойанОним• 30 марта 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
этот человек был важен для меня, да...
но вот тут и загвоздка. вроде как поднатужиться и поставить ’добротный’. но... нужно ли тужиться-выпрыгиватьи\з штанов?..
а потом себя отсекаю - я заживаю денег для человека?!?! стерва я...

понимаете мои сомнения?
поставьте не выпрыгивая из штанов. а т.к. сэкономите - потом лучше напоминайте себе тратиться на посещение могилы...