Аноним• 24 сентября 2012
КАк вытащить серные пробки в домашних условиях?
Inna Medvetska• 24 сентября 2012
нам завжди допомагає, тільки цим і рятуємося, особливо доня, бо вона в мене до цього схильна. Потрібно взяти пчолиний віск (коли мед з вуликів викачують), розтопити, в гарячому намочити лляну тряпочку розміром приблизно 5 на 15 см, можна трохи більше. Тільки льон повинен бути товстий як наприклад радянська простиня. почекати по висохне. Потім скручуєте в трубочку товщиною щоб вставити в ушко. Вставляєте в ушко і запалюєте спічкою, воно буде помаленьку горіти і давати тепло в ушко і витягувати весь непотріб. Тільки через деякий час потрібно гасити, розмотувати і вичищати все з трубочки
Аноним• 24 сентября 2012
Как говорил мне главный врач по ушам в городе Киеве- лазить в уши, особенно детям, можно только врачам, это чревато
Врачи де в детских поликлинниках советуют капать по одной капле переписи водорода несколько дней подряд, а потом вымывать душем, ни в коем случае не лазить всякими рабскими и другими следствами
Идите лучше к Лору, пусть он вымоет пробки, самодеятельность в этом вопросе может плохо закончиться
Ответ дляАноним
100 %! В домашних условиях можно разве что усугубить ситуация и тогда уже будите не дай Бог лететь по скорой! Вам это нужно?
Путешественники• 24 сентября 2012
Племянница в аптеке покупала не помню как называется то ли фитиль то ли по другому. Вставляется в ухо и поджигается, пробка вытикает. Если нужны подробности, могу позвонить уточнить.
Аноним
• 24 сентября 2012
Ответ дляПутешественники
да, пожалуйста
Аноним
• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
а как понять что в ухе серная пробка?
позакладывало уши-стала очень плохо слышать((
Есть такой аптечный препарат ’ВАКСОЛ’, представляет собою масляный спрей, брызгаешь в ухо, есть ощущение некого шипения, ухо самоочищается, т.е. пробка выходит сама, можно её убрать из внешнего уха, не влазя в слуховой ход разновсякими палочками. Это назначения ЛОРа именно для решения проблем с пробками и гигиены. Цена его правда около 60 грн, но хватает надолго.
Аноним
• 24 сентября 2012
купила только что какой то А-меруцин что ли. в ампуле .цас буду пробовать
Ответ дляInna Medvetska
Ой! Даж читать страшно. А вдруг дитё дернется, пока оно горит?
Путешественники• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
да, пожалуйста
Извините, ушла от темы. С утра позвоню уточню, напишу ее ответ.
Путешественники• 25 сентября 2012
Фитосвечи - описани найдете в инструкции. Племяшка говорит кто использует впервые страшно что загорятся волосы, но прилагается какая-то защита на ухо.
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляПутешественники
Ещё они фитоворонками называются, продаются в аптеке (цена около 15грн. за 2шт.) Для детей есть детские, для взрослых-взрослые фитоворонки. Я своей 6-летней малой часто их ставлю, т.к. у неё постоянно собирается серка в ушках. Она очень любит это дело, говорит, что ушкам очень приятно
Путешественники• 25 сентября 2012
Я бы побоялась) трусиха страшная.
Автор, может все-таки к профессионалам? Вот почитайте их мнение о домашнем самолечении
А тут Вы найдете отзывы самих пациентов
Путешественники• 25 сентября 2012
Еще немного информации к размышлению. http://www.youtube.com/#%2Fwatch%3Fv%3DPxsPSoBQIXQ%26desktop_uri%3D%2Fwatch%3Fv%3DPxsPSoBQIXQ%26gl%3DRU
Все, а я звоню племяннице)
Путешественники• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Может и Вы задумаетесь?
Inna Medvetska• 25 сентября 2012
Ответ дляNuta_Rad
по перше, про дитя тут нічого не сказано, в мене доня спокійно 10 хвилин чекає, поки воно погорить, але там немає відкритого вогню, воно просто тліє. Доні 4 роки
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
а я уже вытащила! Всем спасибо за советы))
А как? Поделитесь, если можете.