ХикориДикори• 30 марта 2018

Как бороться с такими мамами, с такими врачами? Детский сад.

Работаю воспитателем. Ребенок неделю ходит в сад с соплями. Маме регулярно говорю об этом. Ответ: мы лесимся дома, сидеть на больничном нет возмодности.
Картина: в понедельник у меня было 14 детей, во вторник - 10, в среду - 7, в четверг - 3. Включая, естественно этого ребенка.
Сегодня приходят и у ребенка такой лающий кашель. Говорю: я вас не принимаю. Вы и так всю группу заразили. Она уходит с ребенком и через 20 минут возвращается со спраакой от врача, что ребенок здоров и детский сад посещать может. Поликлиника у нас в 3 минутах ходьбы от садика.
Но ребенок явно больной.
И я уже ничего не могу сделать....
автор ХикориДикори • 30 марта 2018
Прошу прощения за опечатки. С телефона не привыкла печатать, пальцы мимо нажимают)

Анка-пулемётчица• 30 марта 2018
Это Чернигов?
Остановщица• 30 марта 2018
А до завідуючої садочку не звертались?
Инфотуфелька• 30 марта 2018
Пусть медсестра сада осмотрит
Она вообще зачем сидит в саду?
Поумничка• 30 марта 2018
У вас в Садике есть медсестра, есть прикрепленный к садику врач - вызывайте его.
Инфотуфелька• 30 марта 2018
Снимите видео и ппигрозите что выложите на сайте Минздрава
Пусть и врача выдавшего справку проверят
Что-то не спится• 30 марта 2018
У нас такие случаи встречает медсестра.
Жерица ночи• 30 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
У нас такие случаи встречает медсестра.
]Mrs.Сексуальность[• 30 марта 2018
Да уж,жаль ребенка .Маме ,извините ’срать ’на своего ребенка,а на чужих и вообще внимание не обращает.Безсовестная. Что я вам скажу,напишите мамам в группу в вайбере они уж точно ее ’раздерут’)))))))

Купипупсичек• 30 марта 2018
Ваша садиковская медсестра имеет право завернуть ребенка домой после осмотра.
Re1ne• 30 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
У нас такие случаи встречает медсестра.
Это да, но медсестра не имеет права принять ребенка, если есть справка от врача
Re1ne• 30 марта 2018
*не имеет права не принять, т.е.
автор ХикориДикори • 30 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Это Чернигов?
Заведующая говорит, что если есть справка, то уже ничего мы не вправе сделать.
Ситуацию знала с самого начала. Сама заведующая звонила ей. «У нас справка, что ребенок здоров. Что вы от меня хотите?» - ответ мамы.
Queste• 30 марта 2018
а что вы сделаете, если на сопли действительно больничный не дают? ну пойдите в поликлинику, поругайтесь там с педиатром, если вы думаете, что знаете больше него...
автор ХикориДикори • 30 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Это Чернигов?
Нет
Инфотуфелька• 30 марта 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Кстати, да
Это вариант
автор ХикориДикори • 30 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Пусть медсестра сада осмотрит
Она вообще зачем сидит в саду?
Почитайте инструкцию медсестры в саду. С нас, с нее сняты все полномочия.
Инфотуфелька• 30 марта 2018
Ответ дляQueste
У ребенка уже кашель
Сирот@ К@з@н@ск@я• 30 марта 2018
Ничего не сделаете. Пожалуйтесь на врача, но там круговая порука, рука руку моет, потому бесполезно.

Жерица ночи• 30 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
У ребенка уже кашель
Разве на кашель дают больничный?
ничевока• 30 марта 2018
Ответ дляQueste
Сегодня приходят и у ребенка такой лающий кашель

пысы читать необязательно
Инфотуфелька• 30 марта 2018
Пишите в вайбер
Мамки страшнее медесестер)))
Сирот@ К@з@н@ск@я• 30 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
Не имеет, если справка от врача.
]Mrs.Сексуальность[• 30 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Кстати, да
Это вариант
наши мамочки не любят такого))) поэтому ,знаю реакцию,если бы у нас такое было,эх была б та мама уже далеко )))
Инфотуфелька• 30 марта 2018
Ответ дляЖерица ночи
Разве на кашель дают больничный?
А что, не дают? Кашель уже относится к состоянию здорового человека?
Хотя после заявок санитарки ульянки не удивляюсь ничему
Зам Ам• 30 марта 2018
Не и что, что у ребенка сопли, у детей сопли всю осень и зиму и действительно с соплями больничный не дают!
Жерица ночи• 30 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Я не знаю, поэтому и спрашиваю. Сопли - это тоже не здоровое состояние, но больничный не дают. Самой интересно насчет кашля
автор ХикориДикори • 30 марта 2018
Ответ дляПоумничка
Врача у нас нет. А медсестра после справки от воача уже ничего сделать не может.
Ну или действительно вызывать телевидение, ощвучивать врача, давшего эту справку. Но вы д сами понимаете, ни одна заведующая этого в своем саду не захочет.
Остановщица• 30 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
От і я подумала, щоб зняти відео ( як кашляє, і пчихає ), розіслати всім батькам, з підписом- от хто постійний розсадник хвороби! І хтось з батьків, обов‘язково допоможе знайти вихід. Ну і думаю, заставлять маму лікувати дитя вдома!
Queste• 30 марта 2018
Ответ дляничевока

пысы читать необязательно
рассказываю
у моего ребенка аденоиды, на обострениях сопли не вытекают через нос, а стекают по задней стенке, кашель по звуку сухой, не хуже коклюшного выглядит
лор видел, противопоказаний к посещению коллектива не нашел, справка лежит в саду, медсестра в курсе
вопросов ни у кого не возникает к кашляющему ребенку, аденоидных в группе почти все