Ms. Откровенность• 30 марта 2018

Свекровь и внуки. Нужен взгляд со стороны так как я - псих.

Пердистория. Дочке 3 с половиной года. Ее бабушка (моя свекровь) живет с нами в одном городе. С внучкой не виделась практически первый год (не любит и не умеет вести себя с маленькими детьми, не скрывает этого). Потом приезжала раз в 3 месяца на час два посидеть с внучкой в квартире, поиграть, при мне конечно. На улице никогда не гуляли. Без моего присмотра не находились.
Пару месяцев назад свекровь рассорилась со своим сожителем и после этого стала чаще, почти каждые 3 недели приезжать к нам(так как в его квартире ей находиться видимо тяжело психологически). Приезжает и идет гулять с внучкой в парк. У меня есть еще сынок, ему 4 месяца. Получается она приезжает и "развлекается" с дочкой. Катает на каруселях, покупает сладости и игрушки. Я против исполнения ВСЕХ желаний ребенка по каждому чиху. Ко мне не прислушиваются, и приезжает в принципе она без приглашения.
После подобных прогулок я плорхая так как не покупаю говенных игрушек на каждом шагу и вместо каруселей веду в сад. Мне неприятно. Я остаюсь с младенчиком, к нему она даже не подходит, молчу про прогулку с коляской чтоб я занялась чем-то полезным. Гуляет только со старшей. Я загоняюсь? Или надо радоваться что у дочки есть хоть номинальная бабушка? Тоесть не та бабушка которая научит вареники лепить и умеет косички заплетать, а которая приезжает когда ей с сожителем плохо стало и катает на каруселях без разбору? (даже в мороз).
Сразу скажу - да, к свекрови я предвзята, мы не близки, могу только ее жалеть, образ жизни ее мне не близок. Боюсь тлетворного влияния на дочку. Что скажете?
И да, мужа она не воспитывала, в 2 месяца скинула на его бабушку и приезжала изредка по выходным. (Это я сразу в ответ на реплики что мужа же как-то воспитала, значит и внучку можно доверить).
Дніпрянка• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Откровенность
У меня есть кому разгружать. Няня и другая бабушка. Пользы от ее приездов 0.0, только удовольствие дочке.
Тобто ви не хочете, щоб ваша донька отримувала задоволення?
Декрет головного мозку?

Tatka Kiev• 30 марта 2018
Ответ дляOrganic
моя свекровь знает как какают мои дети)) и когда с ними остается, то всегда описывает очень подробно проведенное время и содержимое горшка, а мне это не интересно. Я буду плохой бабушкой), но я свекровь.
Время покажет
Моя мама за детьми не тряслась, а вот когда появились внуки в корень изменилась.
Дніпрянка• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Это никак. Погулять можно с коляской, а я повеселюсь с старшим ребенком.
То у вас же золота мама-бабуся, хай вона з каляскою гуляє. З жиру ви біситеся.
nade4ka_cc• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Так мужу в выходной коляску в руки и вперёд гулять с дочерью.
Пошаманю• 30 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Кружите меня, кружите...
Неугомонная• 30 марта 2018
чего жалуетесь? сами допустили, теперь свекровь плохая.
автор Ms. Откровенность • 30 марта 2018
Ответ дляИМХОля
Обалдеть.Тогда я вас вообще не понимаю.
Удовольствие от общения бабушки-внучки-тоже дорогого стоят.
А вы настраиваете выходит ребенка против бабушки (а они не вечны)своим недовольством.
Нет, ребенку ничего не высказываю, вы что, и с бабушкой мы очень вежливо общаемся. Я конечно псих, но я псих-самоед, а не портящий психику ребенку)
Пошаманю• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Автор, вы не просто загоняетесь, вы уже реально гоните.
Бабушка пришла, взяла ребенка старшего (сами писали, малых не любит) и ушла.
Не туда ушла? Не в том темпе? Вам хвост не занесла?
ИМХОля• 30 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Согласна на все 100)
И вообще, бывают такие груднички,что им только маму надо).Ну не хотят они с бабушками тусить.А уже после 2-ух,наоборот!Интересны новые лица-люди.Тянутся к бабушкам.

автор Ms. Откровенность • 30 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Декрет головного мозку?
Я не в декрете, я работаю.
Дніпрянка• 30 марта 2018
Ответ дляИМХОля
Согласна на все 100)
Всі груднички такі - їм треба мама. Питання, що мамі надоїв груднічок, спихнути його комусь хоче.
А от старшим діткам цікаві каруселі.
Авторка молода егоїстка.
автор Ms. Откровенность • 30 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Гуляет когда есть желание, спасибо ей за помощь. С какого жиру? Почему считается что свекровь мне как-то офигенно помогает или делает одолжение? Мне хочется чтоб она как раньше приезжала раз в 3 месяца, а не чаще.
автор Ms. Откровенность • 30 марта 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Часто и так делаем. Чаще вчетвером гуляем.
Дніпрянка• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Я не в декрете, я работаю.
І що це доводить? Що немовля вам самій даром нецікаве, а на свекруху спихнути не виходить?
Цыбулька• 30 марта 2018
Да, автор вы - загоняетесь.
Дніпрянка• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Нікому не цікаво, що вам хочеться. Бабуся їздить до онучки, а ви стуліть рота і мовчки радійте цьому. Підросте меньшеньке - вона обох діток буде водити на каруселі.
автор Ms. Откровенность • 30 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
А от старшим діткам цікаві каруселі.
Авторка молода егоїстка.
Вы очень много лишнего читатет между строк. Я не люблю свекровь. НЕ хочу чтоб она приезжала и общалась с ребенком. Но при этом закралось сомнение, а не лишаю ли я дочку такого важного общения с бабушкой. Вот и вся тема. Я совсем не молода. Грудничек у меня отлично присмотреный, я много работаю. И да, в вызодной хочу отдыхать семьей, а не тешить самолюбие женщины, которая вспомнила провнучку только когда с мужиком нелады наступили.
il-mari• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Проблема не в морозе. Но я предпочту чтоб ребенок катался с горки играл в снежки. А не в -10 крутился на карусели без движения.
-ну озвучьте бабушке свои пожелания, вот вы писали что коляску не берет, а вы не ситаете, что ей будет тяжело усмотреть за двумя детками, я считаю так, или вы даете ей или не даете, когда умахаетесь с двумя детьми, будете рады, что заберет одного хотя бы..... или не будете рады..
Откушу что там торчит• 30 марта 2018
От вам прям сдалась свекрухина любовь.
Да живите самостоятельно, чтоб ее присутствие и поступки вас не раздражали.

ИМХОля• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Откровенность
В таком случае-мудрая женщина знает,как сделать так,чтоб визиты стали реже или прекратились.Не насилуйте себя.
Но я бы не стала этого делать,если ребенку В РАДОСТЬ время ,кот.она проводит с бабушкой,кстати,она (ваша старшая дочь)может элементарно уставать от вас с грудничком дома!Ей тоже нужно внимание и отдых ...
автор Ms. Откровенность • 30 марта 2018
Ответ дляil-mari
Двоих ни в коем случае не предлагаю. Но вот погулять часик с коляской а мы бы с мужем повеселились со старшей. Но для таких дел у меня есть няня и другая бабушка, они помогут. Ну я уже увидила основную мысль ’коллективного разума’ - я загоняюсь)
автор Ms. Откровенность • 30 марта 2018
Ответ дляИМХОля
Да, вы очень правы. Переступить через свой эгоизм и понять что в данной ситуации важнее радовать ребенка, а не тешить свое самолюбие. Дети подрастут и мы еще сможем повеселиться все вместе.
Дніпрянка• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Звичка в мене така, читати між рядків. Ви сама про себе все знаєте, вірно проаналізували причини. Вас ковбасить від того, що свекруха з хахалем посварилася? То це також її життя, чи ви ще й її статевим життям покерувати хочете? Вгомоніться.
А якщо бабуся почала до онучки їздити, то і надалі так буде робити, не зникне, якщо ви про це переймаєтеся.
І ви сама народили собі дітей у зручний для вас період життя. Чи вам також сказати, що ви собі забавок-іграшок народили, бо з чоловіком в шлюбі скучно стало?
Одним словом, вгомоніть своє его, світ створений не тільки для вас.
Рекламама• 30 марта 2018
Разделяю негодование автора. И никакая это не ревность. Только родители вправе решать как им воспитывать своего ребёнка, а действия бабушек/дедушек должны быть согласованы. Бабушка полчасика раз в месяц ’кружит’ и балует, а родители потом несколько дней приводят ребёнка ’в чувства’, что земля не вокруг него вращается и все его прихоти и капризы не могут быть удовлетворены. Кроме того, карусель в -10 еще вопрос надо ли. 3 минуты ’детской радости’ могут обернуться минимум несколькими днями соплей/кашля. И потом почему-то лечением будет заниматься ’вредная и плохая’ мама.
Ревности нет, есть здравый смысл. Разделяю мнение автора: хочешь помочь - помогай; хочешь решить свои проблемы - решай не за счет кого-то, прикрываясь ширмой помощи.
ИМХОля• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Если у вас и вторая бабушка +няня на подхвате-обязательно устраивайте себе с мужем ’выходы’куда-либо вдвоем без деток-это очень успокаивает и расслабляет мозг)))
Апофиозная• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Но зачем мне это? Я сама с удовольствием поведу ее в парк и погуляю с ней. Я не хочу задавать им маршрут. Я сама хочу со своим ребенком гулять.
Так идите в чем проблема?Или вы б хотели чтоб она и меньшенького в коляске с собой взяла? Идите вместо нее и гуляйте, или после нее гуляйте, что не так? Что свекровь делает не то, что вам хочется?
автор Ms. Откровенность • 30 марта 2018
Ответ дляРекламама
И ваше мнение выбилось из стройного хора)
Апофиозная• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Откровенность
А какая вам должна быть от ее приездов польза? Она вам не прислуга, она с внучкой общается.
автор Ms. Откровенность • 30 марта 2018
Ответ дляАпофиозная
Ничего ей не запрещает. А я не думаю что покупать каждую прогулку ребенку булку - это хорошо. Ведь можно дать яблоко. Не думаю что покупать каждуй прогулку новую игрушку - это необходимость. А как ребенку объяснять что бабушка делает так всегда, а мама только иногда?
автор Ms. Откровенность • 30 марта 2018
Ответ дляАпофиозная
Я и гуляю. Проблема в том что я вообще не хочу чтоб они общались. Но это видимо плохо. И я эгоист. Никакой помощи от свекрови я не жду и не хочу. Вообще от нее ничего не хочу) а вместо этого она приезжает и гуляет с моей дочкой.
Но уже понимаю что можно плюнуть на то чего я хочу, если это радует мою дочь. Просто потом несколько дней подряд объяснять что я ей буду покупать ей печенье пачками и очередного коныка просто потому что она хочет КАЖДУЮ прогулку.