Ms. Откровенность• 30 марта 2018
Свекровь и внуки. Нужен взгляд со стороны так как я - псих.
Пердистория. Дочке 3 с половиной года. Ее бабушка (моя свекровь) живет с нами в одном городе. С внучкой не виделась практически первый год (не любит и не умеет вести себя с маленькими детьми, не скрывает этого). Потом приезжала раз в 3 месяца на час два посидеть с внучкой в квартире, поиграть, при мне конечно. На улице никогда не гуляли. Без моего присмотра не находились.
Пару месяцев назад свекровь рассорилась со своим сожителем и после этого стала чаще, почти каждые 3 недели приезжать к нам(так как в его квартире ей находиться видимо тяжело психологически). Приезжает и идет гулять с внучкой в парк. У меня есть еще сынок, ему 4 месяца. Получается она приезжает и "развлекается" с дочкой. Катает на каруселях, покупает сладости и игрушки. Я против исполнения ВСЕХ желаний ребенка по каждому чиху. Ко мне не прислушиваются, и приезжает в принципе она без приглашения.
После подобных прогулок я плорхая так как не покупаю говенных игрушек на каждом шагу и вместо каруселей веду в сад. Мне неприятно. Я остаюсь с младенчиком, к нему она даже не подходит, молчу про прогулку с коляской чтоб я занялась чем-то полезным. Гуляет только со старшей. Я загоняюсь? Или надо радоваться что у дочки есть хоть номинальная бабушка? Тоесть не та бабушка которая научит вареники лепить и умеет косички заплетать, а которая приезжает когда ей с сожителем плохо стало и катает на каруселях без разбору? (даже в мороз).
Сразу скажу - да, к свекрови я предвзята, мы не близки, могу только ее жалеть, образ жизни ее мне не близок. Боюсь тлетворного влияния на дочку. Что скажете?
И да, мужа она не воспитывала, в 2 месяца скинула на его бабушку и приезжала изредка по выходным. (Это я сразу в ответ на реплики что мужа же как-то воспитала, значит и внучку можно доверить).
Tatka Kiev• 30 марта 2018
Ответ дляOrganic
почитаешь и бабушкой не захочешь быть
столько загонов
Благо у меня дочки))))
Может будет проще договорится
Ms. Откровенность
• 30 марта 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Загоняетесь!
Спасибо, коротко и по делу)
Organic• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Но зачем мне это? Я сама с удовольствием поведу ее в парк и погуляю с ней. Я не хочу задавать им маршрут. Я сама хочу со своим ребенком гулять.
вы не ревнуете, вас просто давит жаба, что вашему ребенку хорошо с кем то кроме вас.
ваша свекровь не умеет и не любит общаться с младенцами - почему вы думаете, что со вторым внуком это изменилось? вот и не общается
по поводу ’по первому чиху’ - я сама такая мама, если мы идем туда, где есть качели-карусели, то там все по первому чиху, иначе зачем в такие места ходить?
вареники и косички будут, но папизже, в 4 года еще это не очень интересно же
короче на мой взгляд вы загоняетесь и не разграничиваете свои отношения со свекровью и отношения ваших детей с их бабушкой
Оно само купилось• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Я бы с удовольствием, но приезжает зачем-то.
Что значит зачем-то?
Organic• 30 марта 2018
Ответ дляTatka Kiev
Благо у меня дочки))))
Может будет проще договорится
ой не скажите, у меня подруга стала бабушкой. Голова кругом.
Ленне-Рейма• 30 марта 2018
Радуйтесь хоть такой бабушке. У меня что свекровь, что мама раз в год могли погулять с внуками и то пол-часа.
ИМХОля• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Напрягает-сделайте так,чтоб не приезжала.
Но вас ,судя по-всему,это тоже будет ’напрягать’.
Радуйтесь этому!Она вас реально РАЗГРУЗИЛА,учитывая ваше положение.
Ms. Откровенность
• 30 марта 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
У меня волшебная мама-бабушка.
Пошаманю• 30 марта 2018
Ответ дляOrganic
Вот! Тоже так думаю!
Плюс, автор хочет шоб бабушка и с коляской и с трехлеткой. Это как?
Оно само купилось• 30 марта 2018
Автор было бы лучше, если бы она сидела у вас в квартире косички плела? И вареники лепила? Вы такой тип человека, который будет вечно недоволен.
nade4ka_cc• 30 марта 2018
Я реально не поняла что вы хотите?вам скучно ?или ищите повод для истерики?
Пошаманю• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Откровенность
У меня волшебная мама-бабушка.
Ну ваша то мама по-любому идеал!
Ms. Откровенность
• 30 марта 2018
Ответ дляИМХОля
У меня есть кому разгружать. Няня и другая бабушка. Пользы от ее приездов 0.0, только удовольствие дочке.
Ms. Откровенность
• 30 марта 2018
Ответ дляПошаманю
Ну ваша то мама по-любому идеал!
Так бывает.
Ms. Откровенность
• 30 марта 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Услышать мнения, в том числе и такое как ваше.
Ms. Откровенность
• 30 марта 2018
Ответ дляRe1ne
А вам этого мало?
Вот, уже понимаю что нужно сосредоточиться на дочке. Раз ей весело - плевать на свои жабьячие мысли.
ИМХОля• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Обалдеть.Тогда я вас вообще не понимаю.
Удовольствие от общения бабушки-внучки-тоже дорогого стоят.
А вы настраиваете выходит ребенка против бабушки (а они не вечны)своим недовольством.
Organic• 30 марта 2018
Ответ дляПошаманю
Вот! Тоже так думаю!
это так - походили нудно вокруг дома , девочке скучно, с бабушкой не интересно. А автор и отдохнула и довольна, что ребенку с бабушкой нудно
Ответ дляMs. Откровенность
Вы самии приходити к правильным выводам. Вам никто не говорит изменить свое отношение к свекрови и полюбить ее, просто не нужно свою неприязнь проецировать на отношения между бабушкой и внучкой
Tatka Kiev• 30 марта 2018
Ответ дляOrganic
Ну время покажет, но как не крути невестка это не дочь. Столько тут начитаешься жуть, невестки и свекрови люто ненавидят друг друга, очередной раз убеждаюсь, что со свекровью мне крупно повезло, добрый, хороший человек, праведливая, но она конечно очень близка с дочкой, и знает какого цвета какают ее дети, а мы созваниваемся раз в неделю и мило болтаем))) нам хватает
ИМХОля• 30 марта 2018
Ответ дляOrganic
Был бы тогда новый повод для темы)И для того,чтоб ’потешить самолюбие’,что свекровь не умела и не умеет развлечь ребенка.
Organic• 30 марта 2018
Ответ дляTatka Kiev
невистка чужа кистка)
Ms. Откровенность
• 30 марта 2018
Ответ дляПошаманю
Вот! Тоже так думаю!
Это никак. Погулять можно с коляской, а я повеселюсь с старшим ребенком.
Organic• 30 марта 2018
Ответ дляTatka Kiev
моя свекровь знает как какают мои дети)) и когда с ними остается, то всегда описывает очень подробно проведенное время и содержимое горшка, а мне это не интересно. Я буду плохой бабушкой), но я свекровь.
вкусносися• 30 марта 2018
а вы бы хотели, чтобы свекровь занималась грудничком, а вы с дочкой гуляли, развлекались? мечты, мечты....
nade4ka_cc• 30 марта 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Что вы конкретно хотите,?нормальная бабушка как умеет так и любит балует,а вам неймется ,без скандала скучно?