Кимоно стало сероватое, чем можно выбелить? Ваниш и Хлорка не помогла.
KaterionOK• 30 марта 2018
Я періодично замочую в ашанівському відбілювачі, потім в пральну машину - режим 90 градусів.
Резвая лошадка• 30 марта 2018
Старый, как мир способ бутылка хлорки(белизны)и мыло хозяйственное на терку-отбеливает всегда!!!Стирка на макс. температуре.Так стирала 10 лет кимоно.
Сейчас стала измельчать таблетку для посудомойки и натирать грязные места, сразу белеют, потом просто стираю, или стираю с белизной.
СКИБИДЫШь• 30 марта 2018
1 мт л растительного масла, 1 ст л стирального порошка, 1 ст л одбеливателя, кипяток. Не спрашивайте меня о химической реакции - я не знаю. Но средство чудотворное!
Пополняю_Карму• 30 марта 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Сколько масла?
СКИБИДЫШь• 30 марта 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Сколько масла?
Всего по 1 столовой ложке. Кипятка чтоб покрыло вещи. Лежит в тазике до остывания (или ночь). Потом стираю в машинке на обычном режиме.
Налетчица Муся• 30 марта 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Что делать, если после белизны вещь пожелтела?
выбросить
Налетчица Муся• 30 марта 2018
Зачем вы вообще хлорку добавляли?
Кимоно с добавлениями синтетики, как минимум. Стирать надо чаще и только его одно, даже без пояса. Если ткань г.... и есть линяющие элементы то добавлять в стиралку ловушки цвета.
Трусиковед• 30 марта 2018
девочки писали тут рецепт, пользовалась для школьного белого - кипяточком с порошком м содой, потом остіло (не в хлам), и опять кипяток с содой и порошком. в общем - три раза минимум, порошка конечно прорва(( но белеет. еддино - не до холодного, чтоб остіло, а то как бі грязь отошедшую, назад набирает... так что как приостінет, віжать и даже слегка прополоскать - приветствуется
Благоуханочка• 30 марта 2018
А я продать хочу. Одевал 2 раза. Не захотел ходить на тренировки, какая может быть цена чтобы забрали?
Ответ дляБлагоуханочка