Меряю от единицы• 30 марта 2018
Запор у грудничка, как помочь?
Девочки подскажите, малыш на смешанном вскармливании, сыночку 3 недели. Мучается животиком и запорами по 2-3 дня не какает, первый раз поставили глицериновую свечку, сегодня опять второй день не какает. Даю коликид от коликов. Массажики делаю, теплую пеленочку ложу на живот. Чем еще помочь ребенку. Изначально смесь была Хип Комбиотик, потом поменяли на Нутрилон от коликов и запоров.
СкиниУскачи!• 30 марта 2018
Мы так мучались пока прикорм не ввели. Свечку , микролапс ещё ставили - мини клизму , но не помню с какого возраста. Позвоните вашему педиатру - уточните .
Оле Лукойе• 30 марта 2018
+за водичку,если какашки не твердые и дефекация не приносит ребенку дискомфорта,то,возможно никакого запора и нет. Обе дочки на смешаном,со старшей были такие же проблемы как у Вас,а вот младшей,с первых дней,давала примадофилус и все проблем благополучно избежали)
Неправдиша• 30 марта 2018
педиатр моему ребенку прописывала препарат - молочно-кислые бактерии в капсулах. название не помню. очень помогло.
Меряю от единицы
• 30 марта 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
Смесь точно по схеме разводите? Водичкой допаиваете?
Да по схеме, поим укропной водичкой
Аноним_1439• 30 марта 2018
У нас та же проблема. Даю биогая- не помогает. Уже два раза с микролаксом какала малая. Если Вам поможет что-то - отпишитесь пожалуйста)
Анна Стогина магазин Светлячок• 30 марта 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Да по схеме, поим укропной водичкой
Значит, всё правильно делаете
Меряю от единицы
• 30 марта 2018
Ответ дляАноним_1439
Я пару раз замечала что когда делаю смесь на вода кипяченая+ разбавляю водой, которую мы набираем в скважине, то у ребенка начинается понос, я прекратила так делать, начала делать только на остывшей кипяченой. А теперь когда запор. опять немного добавила воды со скважины, и он покакал, я понимаю что это не выход и так делать нельзя, но сегодня обошлись без лекарственных препаратов. Купили еще кисломолочную смесь, уже завтра будем пробовать давать.