Г@Л@В@ломка• 31 марта 2018

Когда наступает климакс? Как его распознать?

Когда наступает климакс? Как его распознать?Что происходит ?
Однозначно• 31 марта 2018
У всех по разному. Начинает сбиваться цикл, то пропуски кд, то задержки. У кого то приливы/отливы, то в жар, то в холод бросает.

Баксы_сдам• 31 марта 2018
полно литературы на эту тему.
и время у каждой свое, и проявления.
ПриснитсяЖЕ• 31 марта 2018
У вех по-разному. Мне 52, а его все нет, и нет. А очень нужен по мед. показаниям, чтобы слезть с гормонов.
Пиу!Пиу!• 31 марта 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
сколько у вас было родов?
ПриснитсяЖЕ• 31 марта 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
сколько у вас было родов?
Беременностей, закончившихся родами, двое, последние роды в 42.
автор Г@Л@В@ломка • 31 марта 2018
Ответ дляОднозначно
у меня первый раз цикл сбился на два дня....вот я и заволновалась..раньше день в день
Баксы_сдам• 31 марта 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
у меня похожая история. сейчас 49, признаков климакса нет еще.

У кого такое было• 31 марта 2018
У меня сначала стали месячные скудные. Где-то года 3-4 уже. Теперь цикл стал сбиваться.
Сейчас мне 41.
Пока больше ничего не беспокоит.
Очень надеюсь что не климакс.
Носки на подтяжках• 31 марта 2018
Мне скоро 49, трое родов, последние в 34. Всегда как часы 28 дней, последние полгода 26-28-30, кроме этих гуляющих двух дней никаких других признаков, правда вес немного набрался при нормальном и обычном питании, тоже не знаю, это уже начало или нет..
автор Г@Л@В@ломка • 31 марта 2018
Ответ дляУ кого такое было
Сейчас мне 41.
Пока больше ничего не беспокоит.
Очень надеюсь что не климакс.
а что говорит ваш гинеколог?
Пиу!Пиу!• 31 марта 2018
как нас объясняли чем больше у женщины было беременностей закончившихся родами и чем продолжительнее кормление грудью (без менструации) тем позже наступит климакс. у каждой женщины при рождении заложено определенное кол-во яйцеклеток. и чем их меньше заложено, чем раньше их кол-во израсходуется тем раньше начнется климакс. это зависит от многих факторов. например у женщин, перенесших эко и стимуляцию яичников, когда одновременно созревает много яйцеклеток, климакс наступает обычно раньше. во время беременности и кормления грудью яйцеклетки не созревают, поэтому не ’расходуются’. поэтому большой шанс что климакс наступит позже.
У кого такое было• 31 марта 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а что говорит ваш гинеколог?
Ничего конкретного не говорит по этому поводу. ’ Такое может быть’ говорит. Возможно и первые звоночки. Гормоны в норме.
Аноним_1598• 31 марта 2018
у моей мамы начался в 39 лет. она очень мучалась. у свекрови в 52. У всех по разному.
Зам. зав. Анонима• 31 марта 2018
Зависит еще от начала месячньіх, есть разница в 10 лет или в 16. У кого раньше начались, может и климакс раньше начаться.
ПриснитсяЖЕ• 31 марта 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ерунда. У меня в 11 лет начались. И что?
Анка-пулемётчица• 31 марта 2018
Мне сказали, что может наступить ранний климакс. По УЗИ у меня в одном яичнике 7 фолликулов, во втором два. И тоже месячные стали скудные. Мне 38. Узистка посоветовала пить что-то на травах.
Пушкининиана• 31 марта 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
А прием противозачаточных как-то на это влияет?
Пиу!Пиу!• 31 марта 2018
Ответ дляПушкининиана
про этот момент не помню. давненько закончила учиться) но если логически рассуждать то наверное да - ведь противозачаточные угнетают созревание яйцеклеток. хотя с другой стороны сколько бы женщина не принимала ОКи климас все равно наступает... нужно почитать на эту тему...
kvinna• 31 марта 2018
Сдайте гормоны и все станет ясно.

Неутомимые шахматы• 31 марта 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Мама моя 3 раза рожала.
в 25,26,27 лет. Климакс неаступил в 45(
kvinna• 31 марта 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мама моя 3 раза рожала.
в 25,26,27 лет. Климакс неаступил в 45(
Не наступил или наступил в 45? В у ее мамы во сколько наступил?
гражданинГрубиян• 31 марта 2018
Генетика это сила). Спросите у мамы и бабушки когда у них наступил, в основном так и вас сложится).
Катастрофа• 31 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Вы правы, очень часто у дочери проходит так же как и у матери
Катастрофа• 31 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Попейте боровую матку
Анка-пулемётчица• 31 марта 2018
Ответ дляКатастрофа
У моей мамы климакс наступил в 58 лет, а мне говорят что у меня ранний может быть.
Анка-пулемётчица• 31 марта 2018
Ответ дляКатастрофа
Попейте боровую матку
Спасибо. А она от чего или для чего?
Innessa-33• 31 марта 2018
Женская трава Нормализует гормоны И вообще от многих женских болезней и не только!
Раньше было не достать, только у травников под заказ Сейчас продается свободно в аптеках, в том числе и пакетированная При климаксе , до менопаузы и постменопауза
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОЧИТАЙТЕ Боровая матка
автор Г@Л@В@ломка • 01 апреля 2018
Ответ дляInnessa-33
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОЧИТАЙТЕ Боровая матка