Г@Л@В@ломка• 31 марта 2018
Когда наступает климакс? Как его распознать?
Когда наступает климакс? Как его распознать?Что происходит ?
Однозначно• 31 марта 2018
У всех по разному. Начинает сбиваться цикл, то пропуски кд, то задержки. У кого то приливы/отливы, то в жар, то в холод бросает.
ПриснитсяЖЕ• 31 марта 2018
У вех по-разному. Мне 52, а его все нет, и нет. А очень нужен по мед. показаниям, чтобы слезть с гормонов.
Пиу!Пиу!• 31 марта 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
сколько у вас было родов?
ПриснитсяЖЕ• 31 марта 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
сколько у вас было родов?
Беременностей, закончившихся родами, двое, последние роды в 42.
Г@Л@В@ломка
• 31 марта 2018
Ответ дляОднозначно
у меня первый раз цикл сбился на два дня....вот я и заволновалась..раньше день в день
Баксы_сдам• 31 марта 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
у меня похожая история. сейчас 49, признаков климакса нет еще.
У кого такое было• 31 марта 2018
У меня сначала стали месячные скудные. Где-то года 3-4 уже. Теперь цикл стал сбиваться.
Сейчас мне 41.
Пока больше ничего не беспокоит.
Очень надеюсь что не климакс.
Сейчас мне 41.
Пока больше ничего не беспокоит.
Очень надеюсь что не климакс.
Носки на подтяжках• 31 марта 2018
Мне скоро 49, трое родов, последние в 34. Всегда как часы 28 дней, последние полгода 26-28-30, кроме этих гуляющих двух дней никаких других признаков, правда вес немного набрался при нормальном и обычном питании, тоже не знаю, это уже начало или нет..
Г@Л@В@ломка
• 31 марта 2018
Ответ дляУ кого такое было
Сейчас мне 41.
Пока больше ничего не беспокоит.
Очень надеюсь что не климакс.
Сейчас мне 41.
Пока больше ничего не беспокоит.
Очень надеюсь что не климакс.
а что говорит ваш гинеколог?
Пиу!Пиу!• 31 марта 2018
как нас объясняли чем больше у женщины было беременностей закончившихся родами и чем продолжительнее кормление грудью (без менструации) тем позже наступит климакс. у каждой женщины при рождении заложено определенное кол-во яйцеклеток. и чем их меньше заложено, чем раньше их кол-во израсходуется тем раньше начнется климакс. это зависит от многих факторов. например у женщин, перенесших эко и стимуляцию яичников, когда одновременно созревает много яйцеклеток, климакс наступает обычно раньше. во время беременности и кормления грудью яйцеклетки не созревают, поэтому не ’расходуются’. поэтому большой шанс что климакс наступит позже.
У кого такое было• 31 марта 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а что говорит ваш гинеколог?
Ничего конкретного не говорит по этому поводу. ’ Такое может быть’ говорит. Возможно и первые звоночки. Гормоны в норме.
Аноним_1598• 31 марта 2018
у моей мамы начался в 39 лет. она очень мучалась. у свекрови в 52. У всех по разному.
Зам. зав. Анонима• 31 марта 2018
Зависит еще от начала месячньіх, есть разница в 10 лет или в 16. У кого раньше начались, может и климакс раньше начаться.
ПриснитсяЖЕ• 31 марта 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ерунда. У меня в 11 лет начались. И что?
Анка-пулемётчица• 31 марта 2018
Мне сказали, что может наступить ранний климакс. По УЗИ у меня в одном яичнике 7 фолликулов, во втором два. И тоже месячные стали скудные. Мне 38. Узистка посоветовала пить что-то на травах.
Пушкининиана• 31 марта 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
А прием противозачаточных как-то на это влияет?
Пиу!Пиу!• 31 марта 2018
Ответ дляПушкининиана
про этот момент не помню. давненько закончила учиться) но если логически рассуждать то наверное да - ведь противозачаточные угнетают созревание яйцеклеток. хотя с другой стороны сколько бы женщина не принимала ОКи климас все равно наступает... нужно почитать на эту тему...
Неутомимые шахматы• 31 марта 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Мама моя 3 раза рожала.
в 25,26,27 лет. Климакс неаступил в 45(
гражданинГрубиян• 31 марта 2018
Генетика это сила). Спросите у мамы и бабушки когда у них наступил, в основном так и вас сложится).
Катастрофа• 31 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Вы правы, очень часто у дочери проходит так же как и у матери
Катастрофа• 31 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Попейте боровую матку
Анка-пулемётчица• 31 марта 2018
Ответ дляКатастрофа
У моей мамы климакс наступил в 58 лет, а мне говорят что у меня ранний может быть.
Анка-пулемётчица• 31 марта 2018
Ответ дляКатастрофа
Попейте боровую матку
Спасибо. А она от чего или для чего?
Innessa-33• 31 марта 2018
Женская трава Нормализует гормоны И вообще от многих женских болезней и не только!
Раньше было не достать, только у травников под заказ Сейчас продается свободно в аптеках, в том числе и пакетированная При климаксе , до менопаузы и постменопауза
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОЧИТАЙТЕ Боровая матка
Г@Л@В@ломка
• 01 апреля 2018
Ответ дляInnessa-33
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОЧИТАЙТЕ Боровая матка