Бубль Гум)• 21 сентября 2013
Гомеопат призначила ребенку 6 разных лекарств. Ето не многовато???
У ребенка 2,8 лет - увеличины мигдалины и аденоиды 2 степени. Решили попробывать гомеопатию. Врач назначила 6 разних препаратов (принимать 3 дн/нед., по 3 круп. утро и вечер, все по рецепту), вроде и не очень много, но сколько лекарств....(причем с трудом прочитала только 2 названия - Туя и Беладонна, все остальное вообще не понятно, на баночках только номера....) После штудирования в гугле я засомневалась .... Может у кого были подобные ситуации....Спасибо!
Ватный Пупс• 21 сентября 2013
у меня племянник принимает...аденоиды у него.... таки да - 3 дня в неделю по-моему 4 препарата.... но там меняется все каждые три месяца..
Гладиолус• 21 сентября 2013
У подруги у ребенка астма, возможно вылечить но принимают по 6-8 препаратов в день. Причем все в разное время, одно до еды другое после и так что бы не пересекались между собой. У нее уже голова кругом, но вроде помогает.
Медуза Горгона• 21 сентября 2013
Наш гомеопат не назначает так много препаратов одновременно. В гомеопатии главное - правильно подобрать препарат, который подходит человеку, а не много препаратов, каждый от какого-то симптома.
Любимка-анонимка• 21 сентября 2013
не многовато, так как и лекарства там почти не должно быть. Да и для кармана врача не многовато, можно было бы и больше, чем больше продаст, тем больше помогает. Ему.
Ответ дляАрина85
Такое лечение может снять симптомы но проблему не уберет, баланс организма не восстановит. И вылезет вам потом в другом месте где-то(не дай БОГ)
О чем вы говорите? Ничего не вылезет, разве что не поможет, но для того гомеопат и вносит корректировки, если не видит результата.
Бойцовская• 21 сентября 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
фуфломицины
класс! не видела этого выпуска, много нового узнала
Борщец• 21 сентября 2013
не переживайте, гомеопатия - это как святая вода, всем помогает, но кому именно никто этих людей не видел, с таким же успехом можно попить воды с крана с надеждой на помощь, так что ничего не будет ребенку.
Борщец• 21 сентября 2013
Ответ дляАрина85
главное чтоб рога не отросли и хвост
Ответ дляБорщец
можете на меня посмотреть, нам помогает!)
одновременно 6 препаратов - это не нормально, нам назначают несколько , но по очереди!
Ответ дляБорщец
На меня можете посмотреть, а воду из под крана пить не советую.
Ответ дляtayya
Принимать конечно же не одновременно, например: понед, вторник, среда- утро/вечер, каждый раз другое... ето так 1 месяц, потом опять на приём....(посмотреть результат)....
Страннный если честно у Вас гомеопат, обычно лечение назначаеться месяца на 3 и прием идет на убыль, например я пила 1 препарат, вначале через день, потом через 3 дня, потом раз в 10 дней сейчас принимаю раз в 4 недели! За 3 года лечения мне назначали всего 2 препарата. только корректировали разведения в зависимости от реакции.
Ответ дляtayya
по очереди - это по своей схеме пропить 1 препарат (нпр, в течение месяца), после него несколько дней перерыв и следующий, а не чередовать их
Ответ дляАрина85
Член украинской ассоциации гомеопатов, около 30 лет етим занимаеться, но по книжкам все, даже мне показывала...
Я вважаю, що ми лікувалися в одного з найкращих гомеопатів- Попова, він як то кажуть ’потомственнмй гомеопат’, лікувалися від асматичного компонента, протягом 1.5 року дитя не хворіло взагалі, при тому, що відвідували садок, думала, що все проскочили і кинула лікування на рік, бо дорогувато прийом обходився. Спочатку теж назначив до 6 препаратів, але через кілька неділь прийшли знову і змінив на менше. Це пояснюється тим, що вони не впевнені в картині хвороби, чи пацієнти не все або не точно пояснили проблему і передісторію, клініку. Поім бачать результат і корегують. Нехай там що говорить Комаровський, може це й віра чи ’самовнушение’ чи боротьба організма сама, але ефект є і ми в цьому пересвідчилися, бо до 3 років постійно потрапляли в лікарню із запаленням легенів. Не хворійте, не переживайте, вірте і все вийде.)
Ответ дляtayya
Решать конечно Вам, я лечилась и так и так ( и много препаратов и 1) лично мне подошло лечение 1 препаратом. Я бы на Вашем месте проконсультировалась еще где-то. Но Вы решайте сами. Не болейте.
Ответ дляvajel
У нас гомеопат около 1,5 часов ведет беседу, задает кучу вопросов именно с целью разобраться в картине заболевания! Очень много нюансов на которые мы в повседневной жизни не обращаем внимания.