Мама Карло• 31 марта 2018

Хто знає чи можна вагітним іти на «проводи»(гробики)- надіюсь ви мене зрозуміли

Термін ще маленький, ніхто не знає крім чоловіка, мама наполягає йти так як там мій батько, але відколи він помер я ніразу не була (була закордонном). Розумію що треба йти. Але і розповідати нікому з родичів не хочу раніше 5 місяця. Немає з ким порадитися. Ви ходили? Все добре? Дуже буду вдячна за відповідь. ( мені 26, перша вагітність)
Я не на долго• 31 марта 2018
Сходите пораньше ненадолго, пока народ не набежал.

Доктор Варвар• 31 марта 2018
Как все запущено...
автор Мама Карло • 31 марта 2018
Поминальна неділя-тиждень після Пасхи. Надіюсь всі мене зрозуміють, бо в моєму регіоні кажуть суржиком, що навіть Гугл такого не знає))
Фортиссио• 31 марта 2018
21 век..
Братья Капли• 31 марта 2018
я бы не пошла
Скромняшка• 31 марта 2018
А чем беременность мешает,тем более срок маленький,в чем проблема?
Брызжу ядом• 31 марта 2018
А у вас, что виден уже животик?
Я ходила, живот прикрыла ( уменя маленький был ещё тогда) и никто, ничего не заметил.
Но мы пошла раньше, а не в тот день, когда там толпа.
Девушка Прасковья• 31 марта 2018
Я не ходила , пока была беременна, на кладбище.
Интимная• 31 марта 2018
Меня бабушка просила не ходить. Сказала, что нечего беременной на кладбище делать. Так и не ходила.

Братья Капли• 31 марта 2018
на кладбище мертвая энергетика. Автор,не ходите,прошу Вас.
Морс Кая• 31 марта 2018
Не ходять вагітні на кладовище.
_ХАТШЕПСУТ_• 31 марта 2018
я бы не ходила, там энергетика не айс
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 марта 2018
Милая автор, мне кажется все зависит от вашего внутреннего настроя, от желания, а не от места, вы идете ’проведать’ отца, я бы пошла
ХуАнита• 31 марта 2018
Мне батюшка говорил не ходить. Достаточно дома помянуть или в церковь сходить свечку за упокой поставить
_ХАТШЕПСУТ_• 31 марта 2018
ну какое проведать отца
ёлки
и при чём тут видно живот или нет
блин
Цвиринь• 31 марта 2018
я ходила, никакой там энергетики, люди похоронены, тишина, покой.
не хожу только в дни массовых посещений. напоминает первомайскую демонстрацию.
Дюйм оф о4ка• 31 марта 2018
и я не ходила бы! Автор тем более если У вас встал такой вопрос , значит что то подсказывает туда не идти беременной!
Твердая валюта• 31 марта 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
я бы не ходила, и мне на 21 век что сдесь написали наплевать, мне важнее здоровье мое и моего ребенка...
Твердая валюта• 31 марта 2018
Ответ дляЯ не на долго
не в количчестве людей дело, а то что беременным нельзя холить на кладбище...

tereska• 31 марта 2018
Если прям такие тараканы в голове, то душа просит молитв, а не посещений праха. Пойдите в церковь, закажите литургию по усопшему, поставьте свечу, помолитесь.
Цвиринь• 31 марта 2018
Ответ дляТвердая валюта
а кто запрещает?
Твердая валюта• 31 марта 2018
Ответ дляЦвиринь
а кто запрещает?
никто....
NadyaDegt• 31 марта 2018
я ходила, було десь 3 місяці вагітності, теж ніхто не знав, все гаразд - тут думаю як ви себе налаштуєте так буде
якщо не хочеться, не йдіть
Цвиринь• 31 марта 2018
Ответ дляТвердая валюта
никто....
так почему нельзя тогда?
Твердая валюта• 31 марта 2018
Ответ дляЦвиринь
так почему нельзя тогда?
мертвая энергетика, неродившемуся ребенку...но если вы старым поверьям не верите, то ни принимайте это всерьез
Фамильная фондюшница• 31 марта 2018
Смотря во что вы верите. Вообще, на кладбище беременной нельзя, как и во время месячных
Цвиринь• 31 марта 2018
Ответ дляТвердая валюта
я не верю тому, что не имеет объяснения.
какая это ’мертвая’ энергетика? и как она может повредить неродившемуся ребенку? и почему именно неродившемуся, живому не может повредить?
Дюймовочка• 31 марта 2018
Ответ дляЦвиринь
маленьким деткам на кладбище тоже делать нечего...
Цвиринь• 31 марта 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Цвиринь• 31 марта 2018
Ответ дляДюймовочка
энергетика убьет?