Мама Карло• 31 марта 2018
Хто знає чи можна вагітним іти на «проводи»(гробики)- надіюсь ви мене зрозуміли
Термін ще маленький, ніхто не знає крім чоловіка, мама наполягає йти так як там мій батько, але відколи він помер я ніразу не була (була закордонном). Розумію що треба йти. Але і розповідати нікому з родичів не хочу раніше 5 місяця. Немає з ким порадитися. Ви ходили? Все добре? Дуже буду вдячна за відповідь. ( мені 26, перша вагітність)
Фамильная фондюшница• 31 марта 2018
Ответ дляЦвиринь
я не верю тому, что не имеет объяснения.
какая это ’мертвая’ энергетика? и как она может повредить неродившемуся ребенку? и почему именно неродившемуся, живому не может повредить?
Детям до 7 лет рекомендуется после 12 дня вообще не ходить
Цвиринь• 31 марта 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
куда
Твердая валюта• 31 марта 2018
Ответ дляДюймовочка
маленьким деткам на кладбище тоже делать нечего...
там бестолку что-то доказывать...
Дюймовочка• 31 марта 2018
Ответ дляЦвиринь
энергетика убьет?
сильная плохая энергетика может подселится при слабой детской энергетике, не говоря уже о всяких темных ритуалах на кладбищах, вся эта гадость быстрее прицепится именно к слабой детской энергетике. Можете верить в это, можете нет. Я решила не проверять и беременной не ходила, и ребенка не вожу туда.
Цвиринь• 31 марта 2018
Ответ дляТвердая валюта
там бестолку что-то доказывать...
доказывайте аргументировано, если доказываете.
я с большим уважением выслушиванию аргументы. но пока их нет ни одного.
Цвиринь• 31 марта 2018
Ответ дляДюймовочка
почему она плохая?
почему детская - слабая?
Твердая валюта• 31 марта 2018
Ответ дляЦвиринь
доказывать ничего не буду. вы вольны поступать так как считаете нужным...
Цвиринь• 31 марта 2018
Ответ дляТвердая валюта
ну так у вас нет доказательств. просто ’нельзя’ и все.
’плохая энергетика’.
вы боитесь кладбищ, а я не боюсь. и ничего плохого там не чувствую. жили люди, умерли в свой срок, их похоронили. обычное течение жизни.
’плохая энергетика’.
Банан-барабан• 31 марта 2018
Не идти конечно. Беременным и малым детям категорически нельзя туда.
вкусносися• 31 марта 2018
Я ходила и с первым и со вторым ребенком , и живот уже был приличный, никто ничего мне не сказал и ничего страшного не случилось! Не понимаю этих забобонов.
Фамильная фондюшница• 31 марта 2018
Ответ дляЦвиринь
почему она плохая?
почему детская - слабая?
у них еще нет нормальной системы чакр. Она ослаблена очень. Многие утверждают, что ее вообще нет, что у них энергетика заемная. Берут от родителей
Цвиринь• 31 марта 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
а другие многие утверждают, что это чепуха.
заемная энергетика...это ж надо до такого додуматься
Фамильная фондюшница• 31 марта 2018
Ответ дляЦвиринь
У ребенка еще не сформированы каналы до конца, поэтму они берут ее от родителей. И мама, и папа являются защитой. Если есть проблемы со здоровьем у родителей, или ссоры, ребенок болеет, могут появиться и другие проблемы,психологические. Мама здесь больше принимает участие. Сначала защита мамы, потом папы.
Фамильная фондюшница• 31 марта 2018
Ответ дляЦвиринь
Наличие энергетического поля у человека - научно доказано. Ученые там какието нашли подтверждение наличия ’мира’ куда попадает остаточная энергия. Но это такое, я не читала, мне говорили.
Вы не хотели услышать другое мнение и факты, вы хотели, чтобы вам ответили и можно было в ответ сообщить, что это ерунда.
Если автор спрашивает, значит она верит. И вы не будьте ограничены. Не обязательно верить, чтобы интересоваться просто, чтобы знать.
Виннипуховна• 31 марта 2018
Автор, я бы не пошла .
и девочки выше правильно пишут - у ребенка и мамы единое энергетическое поле.
до возраста 3 года.
Леплю из пластилина• 31 марта 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Я бы не пошла и вам не советую
Не идти.скажите только маме о беременности больше ни кому.
жар-птица Нюра• 31 марта 2018
Я не ходила. Меня подруги запугали историями своими и чужими о срывах беременности после похода на горобки.
Решать вам, но я бы не рисковала
ПесиКот• 31 марта 2018
Я на последних месяцах была, то не ходила. Если очень надо, то пораньше когда людей меньше. Как Вам ваша интуиция подсказывает - так и делайте. Если Вы не мнительная, то идите, а если будете потом себя накручивать, тогда не надо идти
Аноним_1439• 31 марта 2018
Ответ дляБанан-барабан
Ато что? Я ходила и ничего не произошло
Аноним_1439• 31 марта 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Чакры, православие, дохристианские верования - все смешалось на мамском форуме в ХХI веке
Аноним_1439• 31 марта 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Так Вы же не поинтересовались, а так где-то что-то слышали, не до конца ясно, что. ’ученые там какието’ - довод, ’я не читала, мне говорили’- аксиома
Форточка с диоптриями• 31 марта 2018
вообще считается, что беременным на кладбище не желательно ходить
Наездница• 31 марта 2018
беременная ни разу не ходила на кладбище. и не беременная хожу максимум раз в год. если б мне кто-то сказал что ’надо’ послала бы. собственно я так и делаю: кому ’надо’, тот пусть и ходит.
2 года как нет папы, к нему хожу несколько раз в год и на даты никогда не смотрю: захотела - пришла, помянула...
люди, живите своей жизнью: что-ж вы все делаете с оглядкой ’а что люди скажут’? у вас что, нет собственного мнения и своих желаний? дно..