Пополняю_Карму• 31 марта 2018

Беременные, вы анализ на гепатиты HBS HCV сдаете бесплатно или в платной клиник?

Девочки, в обменке есть эти анализы, значит они обязательны к сдаче. И, по идее, их должны делать в бесплатной лаборатории при поликлинике (моя подружка так и сдала, она в другой поликлинике). Но мой гинеколог направляет в частный центр Милениум (Харьков), где этот анализ стоит гривен 350. Я эти анализы сдавала 11 месяцев назад, когда лежала в больнице, у меня все отрицательно. Но она говорит, что анализ должен быть на тот период, когда я уже была беременна, то есть мой не годится и я должна сдавать его. Но если я должна и это обязательный анализ, значит у меня должны взять его бесплатно? То есть в нашей лаборатории должны быть на них реактивы.
Как вы сдавали -платно или бесплатно?
Цыпка• 31 марта 2018
Обязаны взять бесплатно.
Я сдавала платно в спид-кабинете, так как мне так было удобнее, но он в этом кабинете стоил что-то 30-50 грн

автор Пополняю_Карму • 31 марта 2018
Ответ дляЦыпка
Обязаны взять бесплатно.
в каком вы городе?
Бандитка Сью• 31 марта 2018
В Харькове если на думаете платно, посмотрите Аналитику, там дешевле.
На счёт гепатита не помню, а на торч в первую беременность платно сдавала, вторую врач давала направление в центр планирования семьи (вроде так называется), и там сделали бесплатно.. Но в вашем случае врач заинтересован в проценте.
Отблеск мысли• 31 марта 2018
Может не по теме, но гляньте протокол ведения беременности.
В первую беременность в 2010 ходила на анализы много и почти все за деньги. На учёте стояла в обл.центре
Во вторую беременность в 2015-2016 сдавала за деньги только первый скрининг. Анализов было раза в три меньше. Учёт был в райцентре.
Принуждать здавать именно в этом месте вам не имеет права. Я УЗИ делала в разных городах, в спецов известных в своих кругах
Тумба-юмба• 31 марта 2018
Харьков, 8-я поликлиника, сдавала 2 раза в поликлинике платно, но сумма до 100 грн с перчатками и шприцом.
Цыпка• 31 марта 2018
Ответ дляПополняю_Карму
в каком вы городе?
Киев. Уверена, такие кабинеты и в харькове есть. У них Вич бесплатно, а гепатиты и сифилис по приемлимой цене
Инфотуфелька• 31 марта 2018
Один делала платно за 300 грн а другой в консультации за 40 грн моего врача не было, другая открыла тайну что можно в консультации
Роллс-Ройс• 31 марта 2018
Бесплатно сдавала в лаборатории ЖК
автор Пополняю_Карму • 31 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
вот и мне так кажется..

Ширли-Мырли• 01 апреля 2018
Сдавала бесплатно. Врач долго рассказывала, что это только платно. Я сказала, что делать не буду. Она настаивала. А у меня в тот момент ну никак не было возможности. После очередного наезда я сказала, что напишу письменный отказ у зав.отделения жк. Она аж побелела... И через 3 минуты мне выдали талончик)) Наверное случайно нашелся))
Та никада в жизни• 01 апреля 2018
Я сдавала бесплатно при поликлинике. Если Миллениум тот что и у нас (г.Сумы), то лучше сдайте в другом месте. Много слышала, что анализы из потолка. А вообще Вы можете сдавать где хотите, а не по указанию доктора
автор Пополняю_Карму • 01 апреля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
я знаю, что где хочу, в Милениум даже не собиралась. Просто 350 на то, 350 на это, а это все анализы ради галочки..Не хочется и нет лишних денег платить. Тут весна на дворе -старшего одеть, обуть, а я должна им деньги раздавать ни за что..
Акуна_Матата• 01 апреля 2018
Львов.
анализ на гепатит В сдавала платно, сказали , что реактивов нет нигде уже больше года.
анализ на гепатит С не сдавала, не требуется.

ПС: свежесть данных - полгода.
сдавала не по направлению. а просто куда пошла. мне сказали - нам все равно, где вы сдадите.