Бабка-ежика• 21 сентября 2013
Здесь есть свидетели трагедии в Скнилове? Какое это горе.
Чукча Мукча• 21 сентября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
это когда было? уже лет 5 назад? или еще что то произошло?
11 лет
Инфотуфелька• 21 сентября 2013
ну и зачем эту тему поднимать? у людей жуткое горе а вам по обсуждать нечего? Хлеба и зрелищ?
Оле Лукойе• 21 сентября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
так на СТБ очередное ’психологическое’ шоу
Я рекламу видела - не понимаю зачем это людям? и виноватым, и пострадавшим?
Выкупаная• 21 сентября 2013
Ответ дляОле Лукойе
А Вы и не поймете тех, кто с обидой или виной живут все эти годы!
Оле Лукойе• 21 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
я не пойму - зачем это все на публику выносить. Без камер нельзя было обойтись??? То, что покажут - это ШОУ, только лишь ШОУ. А никак не искреннее раскаяние и признание вины одними, прощение и понимание со стороны других
Выкупаная• 21 сентября 2013
Может не Шоу, а Письмо для тех кто в подобной ситуации. Каждый найдет что-то своё)))) Во всяком случае в этом проэкте больше смысла, чем в Витальке, Доме-2 и всяких глупых сериалах
Инфотуфелька• 21 сентября 2013
Ответ дляОле Лукойе
для СТБ они всего навсего мясо сделать шоу. И делать шоу на горе людей это бред. Уж лучше ДОМ2
Скользкая• 21 сентября 2013
давайте для начала посмотрим...я тоже думаю - каждый найдет смысл для себя.
Фекла Персиковна• 21 сентября 2013
У нас у знакомых папа повел 2х сыновей на это шоу. Один из мальчиков погиб (((((((. Горе по сей день в семье... Что тут обсуждать .......
Катька Пушкарева• 21 сентября 2013
Я так понимаю, вы про то что в Харькове случилось? А что на СТБ будет про это передача? Простите, не видела таких анонсов. Но, тогда искренне переживала за эту трагедию... Осталось ощущение страха. Я никогда своих детей не вожу ни на какие шоу связанные с самолетами.
Кима_кепка• 22 сентября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Не в Харкові, а у Львові !!!!!
Простецкая• 23 сентября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Не смотрела вчера,кто -то может кинуть ссылочкой?спасибо
сегодня в 12.00 на СТБ будет повтор.
Все вопросы можно мне в личку,так как во 2 раз создаю тему,а она исчезает.
Друзья!
Мы вместе можем спасти выдающегося летчика-испытателя Владимира Топонаря, . Летчика первого класса, полковника, входившего в число лучших асов мира (участник знаменитой пилотажной группы «Украинские соколы») единственного обвинили в чудовищной трагедии на Скныливском аэродроме во Львове, в результате которой погибли 77 человек. Владимиру Анатольевичу дали 14 лет тюремного заключения и обязали оплатить 150 тысяч гривен (порядка 19 тысяч долларов). Владимира Топонаря лишили свободы, неба, доброго имени и веры в справедливость. Несмотря на тяжелейшие испытания, предательства офицер не сломался и остался настоящим мужчиной, Человеком.
Шокирующую правду о настоящих виновниках трагедии многие узнали на днях из фильма «Прощение» - и небезразличные люди организовали движение в поддержку Владимира Топонаря.
В заключении Владимир провел 8,5 лет. Для его помилования необходимы несколько тысяч подписей, а также 150 тысяч гривен, которые он не в состоянии выплатить за всю жизнь. Мы будем благодарны вам за любую помощь — моральную, материальную, репосты. Летчик, которого превратили в изгоя и «убийцу», от которого отвернулись все, очень нуждается в вашей поддержке! Коллеги, не в наших силах отмотать время назад, но сейчас кроме нас никто не может исправить эту чудовищную несправедливость.
Все подробности вы можете узнать в группе
Реквизиты для оказания помощи:
Сбор подписей в поддержку Владимира:
РЕБЯТА!!!!Всё просто:семья подписала-и на отправку,студенты,можно пустить лист по парте,работающие-в коллектив.Если у кого-то нет возможности собирать подписи,подписываем сами за себя и отправляем!Каждая подпись для Владимира очень важна!!!Их нужно собрать 5000.
Текст сбора пописей есть в темах,в группе.Выкладываю тут:ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО(тут все нюансы,чтоб не было вопросов)
Собрав подписи,отправляем их по адресу:Украина,Черниговская обл.,г.Нежин,ул.Объезжая116,к.6,кв.59.Сердюк Ольга Александровна(я).Собираю письма у себя,затем отправляю их Владимиру,т.к. ему так удобнее,у него нет возможности по 100 раз ходить на почту.
Подписи собираем в формате:ФИО,город,подпись(Иванов Иван Иванович,г......,(подпись))
Если подпись будет не одна то в шапке указываем:от кого(тот,кто собирал подписи)и дописываем в скобках:(колективне звернення)
ВАЖНО!!!!!
Когда ласт закончится-на новом листе сверху справа пишем шапку:звернення стосовно полковника Топонаря Володимира Анатолійовича (сторінка №2)и так далее нумеруем каждый новый лист или страницу.
Вот текст:шапку сдвигаем вправо вверх. ’Шановний Вікторе Федоровичу!’
-по центру и так далее. Дата и підписи-слева внизу под текстом.
Президенту України
Януковичу Віктору Федоровичу
______________________(від кого, можна написати одну людину, та зазначити що це колективне звернення)
Шановний Вікторе Федоровичу!
Звертаємося до Вас стосовно помилування полковника Топонаря Володимира Анатолійовича. Топонар В.А. – льотчик-випробувач 1го класу, який проводив державні випробування СУ-27 УБ, освоїв біля 30 типів та модифікацій літаючих апаратів, має 1900 годин нальоту на військових винищувачах, серед яких 220 годин на літаку СУ-27.
Ухвалою від 02.03.2006р. колегія суддів Військової судової колегії Верховного суду України залишила вирок Військового апеляційного суду центрального регіону України у справі про Скнилівську трагедію 27.07.2002р. без змін, призначивши Топонарю В.А. покарання у вигляді позбавлення волі на 14 років. Топонар В.А. відбув 9 років призначеного строку покарання у Кагарлицькій виправній колонії №115, 04.04.2013 року йому пом’якшено міру покарання та призначено покарання у вигляді виправних робіт. На даний момент Топонар В.А. – єдиний засуджений у справі по Скнилівській трагедії, який відбуває покарання. Інші засуджені у цій справі були звільнені від відбування покарання Указом про помилування у 2008 році.
Незважаючи на багаторазові звернення народних депутатів, Святішого патріарха Філарета, Національного космічного агентства України, Спілки офіцерів України та громадян зі всіх регіонів України, питання про помилування Топонаря В.А. вирішувалося негативно.
Зважаючи на вищесказане та керуючись Положенням про порядок здійснення помилування, просимо Вас врахувати думку громадськості, проявити гуманізм та заради встановлення справедливості помилувати Топонаря Володимира Анатолійовича.
дата
Підписи:
Друзья!
Реквизиты для оказания помощи:
Сбор подписей в поддержку Владимира:
ВАЖНО!!!!!
Президенту України
Януковичу Віктору Федоровичу
Шановний Вікторе Федоровичу!
дата
Підписи: