ЖаннаНеАгузарова• 01 апреля 2018

сын стал приходить выпивший...

Ему 24.Много лет назад его отец погиб и был тогда пъян.Он(его отец) начал выпивать задолго до своей смерти.Тогда еще работали заводы в три смены и вся бригада дружно бухала в ночную.Так и началось приближение конца.. хотя наверное еще раньше...тк его отец домой только на четырех...Мой сын не пил и говорил что это ниже плинтуса...была спокойна за него..такой правильный парень...был..что ему сказать..как себя повести..не хочу видеть этот тупой взгляд!!!!!!!!!ВЗГЛЯД ЕГО ОТЦА!!!
КонхфЭдкаТузик• 01 апреля 2018
Когда будет трезвый, напомните ему об отце. В красках все расскажите
Поддакиваю иногДА• 01 апреля 2018
У ребенка была тяжелая психологическая травма из-за случая с отцом. С учетом ваших наставлений, могу себе представить как над ним издевательски шутили одногруппники и коллеги.

Теперь ваш сын вырос и то, что было в детстве уже меньше влияет на него. Вам бы тоже стоило понять, что ничего прямо ужасного в том, что 24-летний мужчина выпьет немного алкоголя нет. А быть ’сильно правильным’ в наше время не только не модно, но и больше негативно чем положительно сказывается на социальных связях и качестве жизни.

А еще - ослабьте тиски. А то внуков очень долго ждать придется.
18 мнеУЖЕ• 01 апреля 2018
Это такой возраст. Пройдет наверно.
Куплю орехи• 01 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Заводы работали в три смены при СССР, парню 24 года. Он , что помнит того отца?
Анна Стогина магазин Светлячок• 01 апреля 2018
Попробуйте с трезвым поговорить по душам. У него что-то случилось, он не просто так начал пить. Может, неприятности на личном фронте или проблемы на работе. Он может пытаться спрятаться от окружающего мира таким образом.
Не думайте про наследственность - у нас с братом она есть, но я вообще не пью, а брат крайне редко.
ТочноБудет• 01 апреля 2018
Не упустите момент,некоторым года достаточно чтоб спиться,с такими генами.Бейте во все колокола ,любыми способами остановить.Не знаю,к психологу сходите.
Тимаша• 01 апреля 2018
А что случилось? Почему пьет?
На ровном месте так не бывает.
Поддакиваю иногДА• 01 апреля 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
О господи. Если он не стал прямо ежедневно алкашить, то ничего ужасного в том что 24-летний мужчина выпил пива после работы с коллегами нет.
автор ЖаннаНеАгузарова • 01 апреля 2018
А я переживаю,что это наследственность.Ведь алкоголизм передается?у них как то по крови алкоголь мигом идет.100грм выпил и уже мозги набекрень и глаз на глаз!!!!просто ФУУУУУУ!!!!!
КонхфЭдкаТузик• 01 апреля 2018
Ответ дляКуплю орехи
При СССР его отец начал бухать. А когда его не стало мы не знаем. Думаю, что причину парень знает. Просто думает, что с ним никогда подобного не произойдет. Вот и нужно ему напомнить печальный путь отца
Кисельная барышня• 01 апреля 2018
Да все бывает на ровном месте как раз, есть масса знакомых, которые пьют от нечего делать. У одного семья, дети, жена нормальная, работа, а он заливается алкоголем. Другой молодой, ни забот ни хлопот, а тоже любитель приложиться. Но здесь ещё вопрос как он пьёт? Если он по выходным с друзьями встречается в заведениях и они там гуляют, веселятся и выпьют, то ничего не вижу предрассудительного. А вот если сам по ганделыкам там выпивает и потом после работы ни с того ни с сего приходит выпивший вот это уже хуже. Мы вон с подругами в таком возрасте только и тусили и пили кстати тоже, но алкоголичками никто не стал, у всех мужья, семьи, можем конечно раз в пол года гульнуть, но точно не как в 20 лет) так что может вы зря тревогу бьете
Поддакиваю иногДА• 01 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Вот согласна.
Практически все молодые люди пьют, порой пьют много, но от этого алкоголиками не становятся. Автора можно понять, после такой ситуации в жизни то, но она явно нагнетает.
А вот по поводу сам по ганделикам ходит.. слабо себе представляю чтобы выпивающий не нашел компании.
Поддакиваю иногДА• 01 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
А еще похоже парень никогда в жизни толком не отрывался. Может начинает наверстывать упущенное
автор ЖаннаНеАгузарова • 01 апреля 2018
Вроде бы все нормально у него.Девушки сейчас нет.Пока не работает.1.5 года был в польше и опять собирается.А может и там так,а я не вижу ,не знаю...как уберечь?как оградить???
Кисельная барышня• 01 апреля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот согласна.
Ну я не имела ввиду что прям один одинешенька, но толи они пьют как дополнение к веселью и развлечениям. Толи ему просто нравится пить и для этого неважно где и с кем он находится.
Queste• 01 апреля 2018
Ответ дляКуплю орехи
вы удивитесь, наверное, но производства непрерывного цикла и сейчас работают в 3 смены
у мамы тараканы, которые она проецирует на уже взрослого сына, сыну от этого пользы не будет, но мама, зашторенная на ’’этот взгляд’, о сыне вообще не думает
Кисельная барышня• 01 апреля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну с чего вы взяли что его уже ограждать от чего то нужно, может он просто приехал, расслабился, решил с друзьями погулять. Всё-таки едет в другую страну, там другие люди, нет близких. Вот и пытается сейчас общаться, ну встретился с другом, выпил пива или чего по крепче. Но если чувствуете явную угрозу поговорите открыто и скажите ему что вас беспокоит. От того что будете на мозг капать что то нельзя да это нельзя, а помнишь как твой отец... и все в этом духе, не думаю что эти действия повлияют на него
Поддакиваю иногДА• 01 апреля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вы не тролль?
Понятно почему девушки нет. А к 9 вечера домой ему не надо приходить случайно? Перестаньте проецировать ситуацию с его отцом на сына. А если вы будете давить на него, пытаться контролировать, оградить, уберечь, лечить, то только хуже будет...
Queste• 01 апреля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
мама, отпустите сына, уже можно...
Поддакиваю иногДА• 01 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Ну чего, повлияют.
У меня свекровь такая. Алкоголь-йад, твой отец много пил, и так далее. Муж просто не ставит ее в известность о таких вещах, вот так и повлияет.
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Или Вы не сталкивались с алкоголизмом, или слишком беспечно к нему относитесь. И мы не знаем всей ситуации - с друзьями или сам он пьёт и т.д.
Патриотка• 01 апреля 2018
Ответ дляКуплю орехи
Есть заводы, которые и сейчас работают в 3 смены, причем тут ссср?
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот согласна.
Почитайте о первой стадии алкоголизма, откроете для себя много нового.
Поддакиваю иногДА• 01 апреля 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
Я видела что такое алкоголизм и алкоголики. В больничных палатах даже, когда училась - нас водили на экскурсии так сказать.
Но алкоголизм и употребление алкоголя молодым человеком - вещи разные. Я не увидела ни намека в посте автора на серьезность ситуации, зато увидела крайне радикальное мнение и желание опекать выросшего сына как маленького.
Поддакиваю иногДА• 01 апреля 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
О всех стадиях читала
Дама с собачкой• 01 апреля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА

шо вы мелите?
Автор еще ничего не сказала,про издевательства,а вы домалевали.Как я люблю психологов диванных...
Поддакиваю иногДА• 01 апреля 2018
Ответ дляДама с собачкой
шо вы мелите?
Вы учились в ВУЗе? Много у вас непьющих в группе было?
У нас было аж двое. И это лучший технический вуз страны
Дама с собачкой• 01 апреля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ну я сама малопьющая и что?
В семье алкоголиков нет тьху-тьху.
автор ЖаннаНеАгузарова • 01 апреля 2018
Мой старший тусил по полной.Из кабаков не вылезал.Танцы девчонки выпивка поездки...короче отрывался по полной.конечно орала на него тк имел привычку в пьяном угаре рыгать с 4го этажа и опять же страхи...встретил любовь и это все кануло в прошлое.НО!!У него все играючи,на позитиве!у младшего нет такой легкости в жизни.все дается через страдания.Я так хочу видеть его любимым и счастливым!!!
Точный_сантиметр• 01 апреля 2018
А кроме шуток про ’мамо’, вот у кого в семье были алкоголики, законченные, и растут сыновья, неужели нет у вас страха, что генетика выстрелит? У меня есть, фобия просто, папня мой такой алкаш жестокий, слова не подберу, я из-за этого вообще детей не хотела заводить..