очки_ннадо• 02 апреля 2018

Как же я устала от поиска работы...

Люди из областей, не верьте, что в Киеве такой рай в плане работы и зарплат. на самом деле еще попробуй найти что то нормальное, на 7-8 тыс требуют и опыт и английский и знание 1с, ексель, автокад и прочее..причем на собеседованиях третирую так, что мама не горюй-постоянно спрашивают о возможных декретах, о болеющих детях. самый дибильный вопрос, который последнее время начали спрашивать- как часто вы болеете?))) типа это от человека зависит.. не верьте, что в Киеве никто не хочет работать за 10-ку и работодатель еще за вами будет бегать)))) ага, на самом дели и вакансия на 6 тыc закрывается очень быстро, не смотря на то, что находятся где то у черта на рогах и официально не оформляют. не верьте и не завидуйте, в Киеве очень сложно найти нормальную работу с адекватными зарплате требованиями..все ищут раба за 3 рубля с горящими глазами!! как мне сегодня сказали на собеседовании-мы попрощались с предыдущим сотрудником, потому что у него не горели глаза))) абзац
Укуси меня• 02 апреля 2018
Ответ дляочки_ннадо
еще каждый второй говорит-мы ищем сотрудника, который готов работать у нас годами, нам временные не нужны))) ага, на 7-8 тыс то))))
Все хотят рабов с горящими глазами))
Не гавкаю- но охраняю• 02 апреля 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Я предлагаю постоянно саморазвиваться, а не оставаться в нулевых годах. Сейчас развитие во всех отраслях идет семимильными шагами. Почти везде автоматизация и компьютеризация...
именно поэтому вы работаете няней на подхвате?
Мини-бикини• 02 апреля 2018
Ответ дляКто крайний?
Люблю эти сравнения с Европой, там менеджеры по 4 языка знают, заканчивают лучшие Европейские университеты и понятно получают кучу денег, а у нас одно название, а не менеджеры, кроме как наорать на подчинённого, запугать, что он лучшую работу найдет ничего не могут.
Да ну, мой брат пару лет назад поехал в Италию на заработки. Знал немного итальянский язык. Изначально взяли официантом на 800 евро. Спустя год уже получает 1200 евро, язык подтянул. И да, там режим работы не как у нас с 9 и до 24 или когда откинешь ноги. В основном с обеда и до 10-11 вечера. Есть свободное время и на разные курсы пойти и на отдых. В Киеве он зарабатывал намного меньше и работал на износ. Так что разница есть
Я только за!• 02 апреля 2018
Ответ дляКто крайний?
Как по мне нормальные вопросы о дальнейших ваших планах, может они некорректно были заданы....
Задать вопрос можно о чем угодно. Смешно, если на такие вопросы ждут откровенного ответа
На хорошую работу летят и из декрета, и с больничного. Ценят, боятся место потерять. А за 7-8т, что является реальной минималкой, держаться не будут, если подвернется предложение получше, это любому понятно
сама себе прекрасная• 02 апреля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
+ 100,живу в глубинке,где то 20 тыс население,маленький городок.У мене зарплата 15 тыс,сейчас хожу по собеседованиям,так как считаю что могу зарабатывать больше,для моей фирмы это финансовый предел,ловить мне тут уже нечего.На мою должность масса претендентов,но ни одного готового специалиста,все хотят чтобы их взяли,а потом они научатся,смешно конечно.Кому нужны ученики тот ставит минималку,а кому нужны профи готов платить но полное зеро на работу не возьмет.

А вы вот прям родились готовым специалистом
Смайлик• 02 апреля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
А что не так в 35 лет? В этом возрасте ещё все молоды, активны) Или я что-то не понимаю?
Моя мама в 45 лет, не может устроиться, хоть она и выглядит молодо, худенькая, активная, я думала только после 40 возникают такие проблемы
Я переехала в чужой город, искала работу в 34-35-36 лет. Ноль. Сначала искала по специальности (техническая у меня), но либо по знакомству надо было, либо совмещать мою специальность с электро-частью (я никак не могла, ибо не знаток). Потом начала искать уже все подряд офисное, потому как большой опыт имеется от первичной бухгалтерии до юр.документов. Тут возраст не тот, в трудовой вот именно такой записи у меня не было, в то что я это все смогу никто не верил. Пришлось сидеть дома, открывать интернет-магазин, торговать. Сейчас брат взял к себе на фирму, я гордо числюсь зам.директора, однако имею зарплату минималку плюс 1-2 тыс. сверху и выполняю обычные офисные задачи. И знаете, сижу, не рыпаюсь. Ибо мне уже 43, я прекрасно понимаю, что с моей трудовой и возрастом я никуда не устроюсь со старта. А былые технические навыки утрачены. В то что я смогу все, никто не поверит на слово. Даже вот не знаю что искать то в моем случае, какую вакансию...
Прыг-скок• 02 апреля 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
У нас вот в городе приглашают патрульных полицейских...Но там работа, конечно, сложная и опасная и сильная текучка...И возраст, и определенная физ. подготовка нужна... Но - ничего - недавно принесли присягу 17 человек, среди кот 6 женщин и один бывший АТОшник... И идут же люди...от безысходности - город маленький - работу вообще найти сложно.
у знакомых об безысходности сын в армию по контракту пошел (( его все отговаривали, но нет. он же самый умный.....

короче подорвались на мине. повезло, что он не сапер. саперов, собаку, всех кто рядом был - насмерть сразу. он чуть дальше стоял - ранение, контузия.....за свои деньги лечили....мрак короче ((((
Самоучка• 02 апреля 2018
Ооооо........
Знакомо. Куча курсов, идеальный деловой английский и ставка 8500.
автор очки_ннадо • 02 апреля 2018
Ответ дляСамоучка
Ооооо........
мне еще интересно, они реально надеются, что найдут такого человека или на авось пишут?
Демон внутри• 02 апреля 2018
Ответ дляКонтрольница
ну не все ведь живут на аренде....)))))
Не назвала бы это плюсом, если ходить на работу за 8 тыс))))
Мой доход составляет 2тыс у е, в месяц, вот и думайте
Укуси меня• 02 апреля 2018
Ответ дляочки_ннадо
ну это нормальный вообще вопрос-вы к нам надолго или в декрет завтра? а вы будете у нас три года работать или убежите через три месяца как и все остальные наши сотрудники. а вы часто болеете? а рекомендации у вас есть? у нас с вами еще 3 тура собеседования..
А вы не спросили, почеу от них работники через три месяца сбегают? Как-то это настораживает...
автор очки_ннадо • 02 апреля 2018
Ответ дляУкуси меня
а что не понятно то? на 8 тыс идут работать как временный вариант, параллельно ищут что то другое, когда находят сваливают
Мурзилка• 02 апреля 2018
Ответ дляСамоучка
Ооооо........
Это еще много, я встречала вакансию где идеальный английский+немецкий, командировки и ЗП 5000 грн.
Самоучка• 02 апреля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Реально
Международная компания.
Укуси меня• 02 апреля 2018
Ответ дляочки_ннадо
так чего они тогда ищут дураков, кто будет у них сидеть годами, да еще и с горящими глазами
автор очки_ннадо • 02 апреля 2018
Ответ дляМурзилка
тоже вижу таких много вакансий. интересно, находятся ли желающие?
Антонина матушка• 02 апреля 2018
Ответ дляочки_ннадо
а чем менеджер не профессия? в нашей стране торговля это самая прогрессирующая область. почти все компании в бизнес центрах чем то торгуют и им всем нужны менеджеры
Если менеджер равно продавец, то и оплата соответствующая. Вам же не нравится такая? Значит, надо уметь делать что-то еще.
chornobrova-karooka• 02 апреля 2018
У моего мужа на работе другая проблема! не могут найти менеджера по сопровождению на 10-14 тыс с января месяца! Никаких сверх требований! Ни англ яз и образование не нужно. 1С в идеале и то лишь бы соображала (научат)
автор очки_ннадо • 02 апреля 2018
Ответ дляУкуси меня
ну устали они от временных сотрудником. проще же дурачка на все согласного найти на постоянку. ибо щас же даже на ворк юа надо платить что то там, становится не выгодно сотрудников менять
автор очки_ннадо • 02 апреля 2018
Ответ дляchornobrova-karooka
кидайте сюда вакансию!!
Самоучка• 02 апреля 2018
Ответ дляchornobrova-karooka
10-14 это на голом %?
Четырёхсторонний скотч• 02 апреля 2018
Ответ дляПрыг-скок

Да, знаю много таких, что по контракту пошли в армию - лишь бы хоть какие-то деньги заработать... Обидно, что рискуют собой, а получают копейки, высчитывают там за все с них (((
Не гавкаю- но охраняю• 02 апреля 2018
Ответ дляchornobrova-karooka
Киев? ищу для себя работу
Укуси меня• 02 апреля 2018
Ответ дляочки_ннадо
я считаю это хамство предлагать зарплату в 8 тыс, но при этом требовать не беременеть, не болеть, не менять работу да еще и горящие глаза))) просто смешно
а как это можно требовать?
Соглашаетесь, а потом делаете, как вам удобно
chornobrova-karooka• 02 апреля 2018
Ответ дляСамоучка
10-14 это на голом %?
10 - 14 - это без процента (процент не предусмотрен)
офиц трудоустройство. Минут через 20 скину ссылку
Аноним_1431• 02 апреля 2018
В обласному центрі 8 тисяч зп. Теж думаю щось шукати, але ліньки((
Tanyha88• 02 апреля 2018
Ответ дляchornobrova-karooka
интересует)
Чупокабра• 02 апреля 2018
Ответ дляруки_Крюги
вот и сижу, надо подсобирать денег и что то свое открывать, свое, это магазинчик продуктовый.
АТБ и подобные задавят.
Русская Богатырша• 02 апреля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Тю, автор, зараз вам понаписують, що ви ледача і не вмієте нічого) Місцевий форум і реальність це дві абсолютно різні речі.
++ это что, автор! Мне как то отказали фразой ’ вы нам идеально подходите и опыт и образование, даже манеры и уровень культуры. НО! У вас в глазах нет отчаяния, а мы хотим видеть отчаяние которое будет гарантом что вы не уйдете, что будете зубами держаться за нашу компанию до тех пор пока нам это выгодно!’ Это была крупная компания, у всех на слуху... Во как, подавать вид жалкой собаки, голодной, побитой... чего-то я в себе не доработала видать... блеск был не нужен, рвение и жажда работать тоже не спасла...
Аноним_Русалка• 02 апреля 2018
Ответ дляЧупокабра
АТБ и подобные задавят.
плюс аренда и зарплата сожрут всю прибыль.
Время ларечков возле дома закончилось, мне кажется, супермаркеты на каждом шашу уже