очки_ннадо• 02 апреля 2018

Как же я устала от поиска работы...

Люди из областей, не верьте, что в Киеве такой рай в плане работы и зарплат. на самом деле еще попробуй найти что то нормальное, на 7-8 тыс требуют и опыт и английский и знание 1с, ексель, автокад и прочее..причем на собеседованиях третирую так, что мама не горюй-постоянно спрашивают о возможных декретах, о болеющих детях. самый дибильный вопрос, который последнее время начали спрашивать- как часто вы болеете?))) типа это от человека зависит.. не верьте, что в Киеве никто не хочет работать за 10-ку и работодатель еще за вами будет бегать)))) ага, на самом дели и вакансия на 6 тыc закрывается очень быстро, не смотря на то, что находятся где то у черта на рогах и официально не оформляют. не верьте и не завидуйте, в Киеве очень сложно найти нормальную работу с адекватными зарплате требованиями..все ищут раба за 3 рубля с горящими глазами!! как мне сегодня сказали на собеседовании-мы попрощались с предыдущим сотрудником, потому что у него не горели глаза))) абзац
размахер• 02 апреля 2018
Ответ дляочки_ннадо
а кем вы пошли?
Наконец диплом пригодился, пошла по специальности в IT
размахер• 02 апреля 2018
Если что мне 33)
Мурзилка• 02 апреля 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Хмм, очень знакомый тест)
В бытность мою эйчаром мы активно юзали такой - кстати, это тест + программа, которая обрабатывала ответы. Дорогая штука, абонентская ежемесячная плата, но эффективна - ни разу на моей памяти не ошиблась)
Это тест-профиль личности, лень вдаваться в подробности. Отсеивает сразу проблемных соискателей, показывает ’слабые’ зоны - затем на собеседовании эйчар задает прицельные вопросы, смотрит на реакцию.
Мы использовали для топов, иначе слишком уж трудоемко.
’Дебильные’ вопросы продуманы и составлены специально - таким образом, чтобы получать естественную реакцию. Кстати, ответы ’для галочки’ и степень возмущения также показательны)
В общем, хорошая штука - для работодателя)
Для топ-менеджеров и директорского состава не спорю, полезная вещь.

Но использовать такие методы для подбора персонала среднего звена не очень целесообразно. Сидеть полтора часа за компом и клацать ответы для того, чтоб попасть на должность с средней зарплатой в отрасли не особо весело и никому кроме работодателя не нужно.
Это было лет пять назад, мы с знакомым пришли устраиваться на работу, знакомый ушел где-то минут через сорок со словами “Да ну его нафиг”, я из природного любопытства дорешала эти тесты до конца

Кстати мой знакомый очень многого добился в этой сфере, сейчас он директор филиала, и я не думаю что они бы его не взяли при обычном собеседовании.
Г@Л@В@ломка• 02 апреля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Да, я сравниваю собственное жилье - его купить намного проще на периферии. У меня самой есть жилье на периферии, в свое время купили за 7 тыс, сейчас эта квартира стоит 17 примерно, я купили бы даже за 17 тыс., это в любом случае не 70 тыс (я не беру смарт квартиры и вложения в котлован, мне это не подходит никак, для семьи) Ну сравните съем, все равно намного дешевле, как и кружки дешевле, и парикмахеры и т.д.
Съем, кстати, опять же - смотря какая квартира, есть и за 2000 с квартплатой, есть и за 5 тыс. И давайте будем честными - на периферии чаще всего все-таки есть где жить - родители, бабушки оставляют квартиры, сами молодожены могу вполне потянуть кредит, если сразу не рожать. Это на 70-150 тыс, вполне реально выплатить. А в столицу приезжают на съем, и попробуй отложи что-то.
Я не говорю, что лучше жить в маленьком городе или лучше жить в столице - везди свои плюсы и минусы, но я пробовала и то, и другое, и понимаю, почему зарплаты в столице выше, они и должны быть выше, иначе не выжить.
Где дешевле?
Конечно, в сравнении с зарплатой в 15 тысяч и съемом в 3, это лучше, чем 15 тысяч зпл и съем за 7
Но нет таких зпл на периферии
Точно так же, как и купить квартиру за 20к при зпл в 5 тысяч гривен
Реально?
ТАк о чем Вы тут говорите, легко и тяжело.
В небольшом городе нет возможности бегать с предприятия на предприятие, а вот в большом реально, дороже себя продавать с каждым разом.
Нелегко везде, тут даже спорить не буду. Но при желании в большом больше перпектив
автор очки_ннадо • 02 апреля 2018
Ответ дляМурзилка

я когда такие тесты вижу-разворачиваюсь и ухожу
Аноним Завхоз• 02 апреля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Где дешевле?
Но нет таких зпл на периферии
Реально?
При желнии и везении, некоторые так и живут дсятилетиями на съеме. А на счет купить квартиру за 20 при з/плате 5 тыс, ну так вы не одна наверное зарабатываете, с мужем? Не знаю, мы покупали - моя зарплата была 600 грн. тогда, мужа зарплата 1500 грн. , квартира стоила 7000 дол., взяли в кредит, выплатили за 5 лет. Да, эти 5 лет не могли ничего позволить себе, жили без ремонта, обновы крайне редко покупали, ну потом ремонт сделали)
Не знаю, сейчас вот в столице на можем себе позволить купить жилье, плюс кредиты сейчас более грабительские. Ну и квартира нам нужна не малюсенькая, конечно смарт под Киевом купили бы, но это не подходит. Так что все зависит еще и от запросов))
Единорог_помог• 02 апреля 2018
Ответ дляМурзилка

Ну, я ж не сказала, что отказ пройти тест или его прохождение спустя рукава - это сразу же отказ в собеседовании или нерассмотрение кандидатуры)
Профили личностей многогранны. Просто клиент агентства - работодатель, заявка на вакансию создается с учетом его требований. Я, как пример, приведу, крайне обобщая.
Есть профиль личности-оптимизатор, допустим - человек, который всегда нацелен на результат и добивается его в 95% случаев. И вот клиенту нужен не просто соискатель со знаниями и опытом - а именно такой вот человек. И он платит за это - дорого, да)
Чтобы мы, проведя собеседования с десятками кандидатур, отобрали нескольких, а то и вовсе одного)
И да, бывали случаи, когда люди с прекрасным резюме и рекомендациями не проходили из-за профиля, искали дальше.
На низшее и среднее звено это реально пушка по воробьям, но мало ли, чего хотел работодатель)
фан L.O.S.T.• 02 апреля 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вкиеве много вакансий от ломбарда благо и cash point
я работаю в этой организации в кривом роге уже 2 года, зп у меня 6500, в этом мес. будет 10000 перевыполнили план. Всего 15 рабочих дней в мес. В киеве зп выше, поищите если кто-то хочет на работа.юа
в моем городе тоже есть такая вакансия. Что входит в ваши обязанности?
Г@Л@В@ломка• 02 апреля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
7 тысяч при курсе...?
56 тысяч гривен квартира, доход 2100 (если курс 8, если курс был 5, тогда вообще разговор теряет смысл)
530 тысяч квартира доход 12 тысяч
Чувствуете разницу?
А если ипотеку брать, то 20 лет нужно платить по 9 тысяч гривен..
20 лет!!!! отдавать практически весь доход. 3 тысячи сейчас хватит на питание на 4?
Налогообложу• 02 апреля 2018
я интроверт и глаза не будут блестеть априори, теперь меня не возьмут на работу?
Праздничный сервиз• 02 апреля 2018
в нашем городе з.п 4,500
Терения• 02 апреля 2018
Ответ дляНалогообложу
Интровертам вообще туго - сейчас нужно уметь продавать и себя, и свою компанию/продукт и т.д. И буку в растянутом свитере (утрирую), пусть и с колоссальным опытом никто не возьмет на хорошо оплачиваемую должность. Ибо не соответствует.
Я только за!• 02 апреля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Это Вы говорите про уборщиц на полный день. А я говорю про уборщиц, которыепоиходчт, когда никого нет и пылесосят или влажная уборка нормальной шваброй с отжимом, пыль, полить цветы, помыть один туалет и проверить наличие бумаги, мыла, полотенец. ВСЕ.
За такое платят 3-5 тыс.
Кстати я работала и в больших компаниях и в маленьких. Так вот в таких маленьких никогда не видела обосраных унитазов. Все чистое и сверкает. Потому что людям самим стыдно. Коллектив маленький, все на виду, ну и типа как семья.
Короче, не верите - вбейте на work.ua уборщица и в фильтре - неполная занятость.
P.S. А вот в больших корпорациях - да, там ад.
Я вам про таких и говорю. По 3-4 человека на этаж приходят с 5 до 8. А потом остаётся 1 человек на этаж дежурить. График скользящий
И даже если найти без дежурств на полный день, то за день максимум оббежишь 3 офиса. К вечеру упадешь без сил, а денег в итоге 10-12 т. Ну, не ах какие деньги. А тромбофлебиты, тромбозы, аллергию, нейродермит и пр. лечить очень дорого
Крошка Енот• 02 апреля 2018
Ответ дляочки_ннадо
кем я только не искала, везде так
Ну с такой грамотностью, не удивлена...
А что за Ёксель от Вас требуют знать? Ёксель-моксель?
Помеха справа• 02 апреля 2018
Ответ дляочки_ннадо
кем я только не искала, везде так
Идите в антикоррупционный комитет.
Начальником.
50тыс грн платят.
И это без премий.
Или начальником жд. 100 тыс грн.
Я теперь знаю, где можно хорошую зп отхватить)
На Советчице просветилась.
Помеха справа• 02 апреля 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Я предлагаю постоянно саморазвиваться, а не оставаться в нулевых годах. Сейчас развитие во всех отраслях идет семимильными шагами. Почти везде автоматизация и компьютеризация...
Эти лозунги еще Горбачев толкал 30 лет назад
Все уже автоматизировали и компьютеризировали.
В каких отраслях идет развитие семимильными шагами, говорите?
Помеха справа• 02 апреля 2018
Ответ дляmilochka 777
Автор, согласна с Вами на все 100%!
Со своим английским на уровне Аппер, филологическим образованием и опытом в разных отраслях, найти даже на 7-8 тыс работу - тяжело. Особенно, с двумя детьми. Но, вот люди не из Киева просто уверены, что здесь всех ждут с распростертыми объятиями и готовы платить миллионы!
Потому что людям не из Киева 7-8 тыс после их 3-х тыс кажутся просто баснословными деньгами.
Сусановна• 02 апреля 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
я работаю на беззалоговом кредитовании, выдача микрозаймов, прием платежей, привлечение клиентов. Благо, это залоговое кредитование, прием и продажа золота и техники
Секретница• 02 апреля 2018
Ответ дляchornobrova-karooka
У моего мужа на работе другая проблема! не могут найти менеджера по сопровождению на 10-14 тыс с января месяца! Никаких сверх требований! Ни англ яз и образование не нужно. 1С в идеале и то лишь бы соображала (научат)
пусть меня возьмут, я пойду
автор очки_ннадо • 02 апреля 2018
Ответ дляПомеха справа
но они и так же быстро понимают, что для столицы это даже меньше их 3-х
Оцененная• 02 апреля 2018
Ответ дляLux Aeterna
я заметила. Количество бездельников в Киеве зашкаливает, особенно у меня в спальном районе, особенно из местных, у кого хоть какой-то угол есть, чтобы за аренду не платить. В 16 часов уже стоят в теплое время года под местным АТБ, пиво пьют. 3 января идешь на работу - в округе только ты выходишь, всем остальным на работу не надо. Они либо дома спят, либо в селе пьют
Я бы пошла и вкалывала.
Английский изучаю сейчас в английском клубе

Но я вам не подойду
автор очки_ннадо • 02 апреля 2018
Ответ дляНалогообложу
при таких зарплатах глаза заблестят разве что от голода
Г@Л@В@ломка• 02 апреля 2018
Ответ дляочки_ннадо
я на пеиферии 8-10 зарабатываю и для меня этого мало
какие 3..
Оцененная• 02 апреля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
В Киеве реальнее пробиться, чем в маленьком провинциальном городе
Что бы Вы не писали, но с работой на периферии намного тяжелее. Только удаленка и спасает.
Тут хоть с рогами, хоть с хвостом, 10 тысяч зарплат нет (только на руководящей должности, за которую держатся руками и ногами)
Согласна.
Если в Киеве ж с работой, то что о маленьких городах говорить
Я из такого города. И Киев для меня это мечта.
Хоть и нет у меня иллюзий что там гребут деньги лопатой
Сижуревувшоке• 02 апреля 2018
Сейчас реально работа и заработки есть на производстве.Но там же работать надо,а не в компе висеть.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 апреля 2018
Ответ дляЯ только за!
Чтобы не было аллергий нужно работать в перчатках. Мало того, нормальные компании закупают то, что просит уборщица. Тоесть это нормально, когда специалист (уборщица) даёт список офис менеджеру, чем ей удобнее работать. Когда это офис - квартира и офис закрытого типа- там не нужна супер химия выедающая глаза и легкие.
Но Вы затронули интересную тему. От любой сидячей работы развивается гемморой, появляются зажимы позвоночника, падает зрение ( особенно програмисты, финансовые работники), страдает нервная система и сердце. От недостатка свежего воздуха - развиваются лёгочные заболевания.
Недаром многие сейчас пробуют своё дело. Так как инсульты, инфаркты в 35 после совещания или неадекватного клиента очень участились.
Я не агитирую всех становится уборщицами))))) Я просто написала пост, что даже эта должность даёт возможность иметь 10-15 тыс и при этом тебе не имеют мозг.
А так, любая работа расходует ресурс и Здоровье ;)
milochka 777• 02 апреля 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Сколько времени в месяц вы будете реально работать?
Знаете, за зиму-первый месяц весны 2 раза по 5 дней были на больничном. Считаю, что это не так уж и много.
Скажу больше, после декрета я работаю. Да, хоть и трачу пол зарплаты на ’подготовку к занятиям’ и сижу пол ночи готовлюсь, но, даже половина от минималки как говорится ’на дороге не валяется’. Поэтому и приходится браться за статьи и переводы, и репетиторство.
Хотя, желание поменять работу, конечно, есть!
Я такая боевая• 02 апреля 2018
Ответ длябювет_в_обед
100% истиная правда. Сама в Киеве. Да, есть очень высокие зарплаты, но не у всех. Большинство за 10-ку пашут как папы Карло на другом конце Киева. Сегодня по новостям сказку сказывали про среднюю з/п в Киеве 120000. Что в Киеве самые высокие з/п в Украине Откуда этот бред берут Все кто более менее с руками и головой уехали на заработки. Да, а про ´горят глаза´, тут это ОЧЕНЬ ЦЕНИТСЯ. ДАТЬ ТЫСЯЧ 6-7 И ЧТОБ ГЛАЗА ГОРЕЛИ И МОТИВАЦИЯ БЫЛА, ага!
ну так у директора зп 100 тыс, а у работников 8 тыс, в среднем 12
Мааарковная• 02 апреля 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Если у человека не горят глаза, то он ни себе денег не заработает, ни компании. А вы явно ищите работу, что просто сидеть на работе. Иначе на 7-8 тысяч в Киеве ужа давно бы нашли.
вы такая умная, почему вы до сих пор не президент галактики?)
Г@Л@В@ломка• 02 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
расскажите на каком?
У меня в городе 2 крупных стратегических объекта страны
Зарплаты смешные