очки_ннадо• 02 апреля 2018

Как же я устала от поиска работы...

Люди из областей, не верьте, что в Киеве такой рай в плане работы и зарплат. на самом деле еще попробуй найти что то нормальное, на 7-8 тыс требуют и опыт и английский и знание 1с, ексель, автокад и прочее..причем на собеседованиях третирую так, что мама не горюй-постоянно спрашивают о возможных декретах, о болеющих детях. самый дибильный вопрос, который последнее время начали спрашивать- как часто вы болеете?))) типа это от человека зависит.. не верьте, что в Киеве никто не хочет работать за 10-ку и работодатель еще за вами будет бегать)))) ага, на самом дели и вакансия на 6 тыc закрывается очень быстро, не смотря на то, что находятся где то у черта на рогах и официально не оформляют. не верьте и не завидуйте, в Киеве очень сложно найти нормальную работу с адекватными зарплате требованиями..все ищут раба за 3 рубля с горящими глазами!! как мне сегодня сказали на собеседовании-мы попрощались с предыдущим сотрудником, потому что у него не горели глаза))) абзац
Мааарковная• 02 апреля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
худших унивеситетов просто не бывает в Европе
ну не знаю, если если лучшие, значит, есть и те, что похуже)
oksanav• 02 апреля 2018
Ответ дляmilochka 777
Автор, согласна с Вами на все 100%!
Со своим английским на уровне Аппер, филологическим образованием и опытом в разных отраслях, найти даже на 7-8 тыс работу - тяжело. Особенно, с двумя детьми. Но, вот люди не из Киева просто уверены, что здесь всех ждут с распростертыми объятиями и готовы платить миллионы!
Вы сейчас работаете? Какой уровень английского (в1,в2,с??)
автор очки_ннадо • 02 апреля 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Автор, прочитала ваши ответы, не нашла ни уровень вашего английского, ни уровень 1С.
Уверена, при свободном английском имели бы не меньше 15 тыс и не искали бы годами работу.
где это платят за просто знание английского 15 тыс?
Мааарковная• 02 апреля 2018
Ответ дляЛама_мама
Кстати была как-то на семинаре для руководителей, там была тема про персонал, это было года 4 назад.
Сейчас в тренде унижать соискателя, т.е нам говорили нужно максимально занизить навыки работника, заставить ждать, побольше неприличных вопросов, большие опросники, стресс собеседования и т.д. для того, что бы работник почувствовал ценность компании.
Там много чего говорили, противно было это слушать... Но не сомневаюсь, что многие взяли это в работу
работник же тоже выбирает себе место работы. не только за работодателем право выбора.
Укуси меня• 02 апреля 2018
Ответ дляЯ только за!
Так и все эти 50 претендентов не будут работать с горящими глазами... И это ничего хорошего фирмеине принесет
У нас сейчас готовый продукт стал страдать очень сильно проседая в качестве, потому что два отдела (куда берут на небольшую зарплату и где большая текучесть) постоянно подводят и качеством своей работы, и сроками. Мы, высококвалифицированные и, соответственно, оплачиваемые уже воем, но ничего сделать не можем. Не получается вытянуть ни опытом, ни квалификацией. Слишком разрослась проблема, не один и не два человека в тех отделах работают спустя рукава. И зпл не повышают, чтобы привлечь более качественного работника, и все наши жалобы, как в песок...
Клиенты отваливаются, доходы фирмы падают, директор не чешется, в курсе ли собственник, не знаю, он давно сдал фирму в управление.
Вот так вот низкоквалифицированные кадры могут влиять на работу фирмы
К сожалению, это реальность, но не всем ее дано принять
Мааарковная• 02 апреля 2018
Ответ дляСердючка
Хамство!!! Да!!! А дома еще и комфортно на диванчике. Сидите дома. Не надо вам....
ну и слава богу, что ей не надо.
а вы ищите дальше)
milochka 777• 02 апреля 2018
Ответ дляoksanav
Да, пока работаю. В2 уровень
Женщинас• 02 апреля 2018
Ответ дляoksanav
есть вакансии?
Женщинас• 02 апреля 2018
Ответ дляmilochka 777
Да, пока работаю. В2 уровень
Кем работаете, где?
У меня похожая ситуация с вами
Мааарковная• 02 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Что за бред я только что прочитала? Работать - модно. С появлением интернета появилось столько профессий о которых ранее и не задумывались. Молодежь активная и успешная, не считая бухарей и наркоманов.
особенно за символические деньги)
milochka 777• 02 апреля 2018
Ответ дляЖенщинас
Кем работаете, где?
У меня похожая ситуация с вами
В дет.садике гурток веду. Работа через трудовую, официально
Помеха справа• 02 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну вот видите нет в вас упорства и трудолюбия. Тесты прежде всего определяют Вашу стрессоустойчивость смекалку т .д. и да - на 7 тысяч они вроде и не нужны, но чаще корпоративными правилами закреплено их использование (Макдональдс например) - глупо упускать возможности.
Про образование и работу.

У кадровика спросили, почему все непременно требуют высшего образования.
Он ответил:
- Чтобы была гарантия, что этот человек в состоянии пять лет подряд бесплатно заниматься тупой неинтересной фигнёй.

Напомнило)
Русская Богатырша• 02 апреля 2018
Ответ дляПомогалочка
У меня подруга работала после института официантом в кафе. Жила у сестры в Киеве. Работала по 12 часов на ногах, присесть почти нельзя было, везде камеры. У неё молодой за 4 месяца работы вены вылезли. Нужно ещё быть красивой, ухоженной и на каблуках(12 часов!). Не выдержала, хотя не неженка, с села. Вернулась домой. Лечит ноги.
Ноги да! Я это поняла поработав 27 дней в летнем лагере с детьми в 6 подъем в 1 ночи - отбой! И вены вылезли сразу, хотя предпосылок не было...
Помеха справа• 02 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
в любых! бухгалтерия, IT, маркетинг, логистика и так далее. Если человек опирается на знания полученные 150 лет назад в ВУЗе, то да, его цена - 7-8000 грн.
Много ли прибыли в валюте дают все эти малочисленные отрасли, чтоб наполнить казну валютой и укрепить гривну?
Зарплата 7-8000 грн. это еще туда-сюда, большая часть населения получает 4-5000 грн.
Цено и зарплатообразование диссонируют между собой, так как на минимальную зарплату прожить нельзя совершенно.
И не потому, что люди беспросветно ленивы и тупы, а потому что только несколько отраслей пытаются развиться, и их прибыли не хватает для обеспечения достатков в стране.
oksanav• 02 апреля 2018
Ответ дляmilochka 777
Да, пока работаю. В2 уровень
Ок, спасибо за ответ. Мы сейчас в поиске сотрудника с опытом преподавания и уровнем английского upper intermediate.
milochka 777• 02 апреля 2018
Ответ дляoksanav
А можно детали в личку?
oksanav• 02 апреля 2018
Ответ дляmilochka 777
А можно детали в личку?
Хорошо. Завтра вышлю описание вакансии.
Аноним_1441• 02 апреля 2018
Автор про ’глаза не горят’ мне сказали на моем первом собеседовании в Киеве 15 лет назад и предлагали з.п. которой хватит только на аренду и может останется на еду. И диплом мой г... и работать нужно после рабочего времени и выходить на выходных и все это с улыбкой! Ничего не меняется... Да ну на фиг подумала я и уехала домой:) Не жалею!
Сердючка• 02 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
ну и слава богу, что ей не надо.
а вы ищите дальше)
Нашла
Olen4a• 02 апреля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Транскрибация англоязычных аудио и видео, как вариант.
Сердючка• 02 апреля 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
А советчицу почитаешь, так или замужем удачно, или кассир в атб третьего не дано
пьЯНА• 02 апреля 2018
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я вас понимаю.Сама врач-психиатр(не путать с психологом).Училась 7.5 лет, кучу денег родители вложили, а теперь работать на минималку(сами знаете какие зарплаты у врачей в госбольницах).А пыталась другую работу найти-так у всех работодателей, когда озвучиваю свое образование ,вытягивается лицо и звучит один вопрос: А почему не по специальности ищете работу?!!
И мне кстати интересно,почему?Хороший врач-психиатр на вес золота,людей с псих.расстройствами сотни тысяч и с каждым днем все больше,и работая в гос.больнице можно отлично подрабатывать частными приемами,особенно если в вас увидят профессионала. Ну,а про пнд я вообще молчу, там бесплатно никто не лежит,и даже не за 2-3 тыс в месяц.
Дадосвидания• 02 апреля 2018
Ответ дляруки_Крюги
хм... у меня 3 высших образования, я работаю помощником одного уважаемого человека, зп у меня большая, больше 20, есть еще всякие ’плюшки’ которые я часто получаю
это серьезная или нет? если я сейчас уволюсь то мне на какую зп претендовать?
делать умею охренеть сколько всего, так как сама специфика профессии подразумевает быть ВСЕМ
Не увольняйтесь конечно) Я с такой работы уволилась (переманили) а теперь вообще ничего найти не могу.. Очень надо(
мистерЛяпсус• 02 апреля 2018
Можно на курсы пойти, как вариант, если Вы плохо на компе работаете.
Ну, а что Вы хотите, понятное дело, на такую работу как Вы ищите много желающих типа студентов или молодых без опыта. Иногородним студентам, из мелких городов и посёлков 6 тысяч за счастье, поэтому вакансии и закрывают быстро.
А в 35, если человек никак профессионально не вырос и не получил образование, то значит там нет амбиций или мозгов. Или того и другого. Ну, так по крайней мере работодатель рассуждает.
Накладная• 02 апреля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
++ это что, автор! Мне как то отказали фразой ’ вы нам идеально подходите и опыт и образование, даже манеры и уровень культуры. НО! У вас в глазах нет отчаяния, а мы хотим видеть отчаяние которое будет гарантом что вы не уйдете, что будете зубами держаться за нашу компанию до тех пор пока нам это выгодно!’ Это была крупная компания, у всех на слуху... Во как, подавать вид жалкой собаки, голодной, побитой... чего-то я в себе не доработала видать... блеск был не нужен, рвение и жажда работать тоже не спасла...
какой ужас
Накладная• 02 апреля 2018
Ответ дляchornobrova-karooka
У моего мужа на работе другая проблема! не могут найти менеджера по сопровождению на 10-14 тыс с января месяца! Никаких сверх требований! Ни англ яз и образование не нужно. 1С в идеале и то лишь бы соображала (научат)
не верю
Накладная• 02 апреля 2018
Ответ дляочки_ннадо
ну устали они от временных сотрудником. проще же дурачка на все согласного найти на постоянку. ибо щас же даже на ворк юа надо платить что то там, становится не выгодно сотрудников менять
о, это хорошо, хоть немного им гайки прикрутят
Девальвация• 02 апреля 2018
Ответ дляочки_ннадо
ну и еще стандартный пункт про возраст-до 30-35! все, старше не подходят ни под каким соусом
в магазин простор берут девушек от 19 до 25 лет.
Накладная• 02 апреля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
++ Спасибо за ВАШ пост! Это реалии губительной жадности руководства! Мои боссы глядя на мой патриотизм всегда очень сильно ошибались, наивно и глупо ’вы так работаете и так сильно любите свою компанию, что будете работать и без денег!’ и вот последнее всегда играло решающую роль, на мне начинали экономить и я уходила не оборачиваясь. Нужно уважать людей, а не использовать на свое благо. Где тупое использование -там всегда будут убытки.. немалые.
как сейчас сложилась ваша жизнь ?
Девальвация• 02 апреля 2018
Ответ дляmilochka 777
Автор, согласна с Вами на все 100%!
я в депрессии ,что не могу найти работу. Кроме как АТб нет работы.есть образование,но заочка и она мне ничего не дала.Когда училась работала на другой работе.Училась так как нужна была просто корочка.Но просто пришел пипец и закрыли раб место ,всех сократили. И вот в магазине с 8до 18 50 грн в день плюс процент. Еще вариант с 7до 21 2 недели и две выходных на один голый процент. И все без трудовой.