Чучело сосны• 02 апреля 2018
Было у кого-то, чтобы чесалось место, где были родинки?
5 лет назад удалила две родинки на спине в зоне застегивания бюстгальтера, последнее время постоянно чешется. Это нормально? У кого-то такое было?
Чучело сосны
• 02 апреля 2018
Ответ дляБрехушка
Было, много раз. И сами родинки и там где они были.
Это норма?
Чучело сосны
• 02 апреля 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Было, много раз. Недавно ходила к онкологу, проверяла родинки.
У меня именно то место чешется, где уже нет родинок. Что Вам сказал онколог на эту тему?
Исправлялочка• 02 апреля 2018
Ответ дляЧучело сосны
И у меня чешется, удалила год назад. Ещё и уплатнение есть в этом месте. К врачу ещё не ходила
фан L.O.S.T.• 02 апреля 2018
Ответ дляЧучело сосны
Наблюдать. Я удалила в 19 лет, сейчас мне 33, сказала по ее опыту, что за 15 лет уже выстрелило вы если бы что-то было не так. Но я удаляла простые невусы и у меня их еще много, буду еще удалять. В районе груди все время трение. Не носите исск ткани вообще там где они есть, в тч флис.
фан L.O.S.T.• 02 апреля 2018
Ответ дляИсправлялочка
Идите конечно. Может просто рубец.. у меня есть один после хирургии (не родинки), коллоидный образовался почему-то
Хлопаю ресницами• 02 апреля 2018
Ответ дляЧучело сосны
Это норма?
не норма( лучше проконсультируйте с онкологом. Если кусочек родинки остался под кожей, то она может вовнутрь расти
Брехушка• 02 апреля 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
ВСЕГДА! Удаляют до чистого места. Если окрашено глубже нормы-делают гистологию. И удаляют глубже чем надо. То есть родинка вровень с кожей, а делают ямку.
Чучело сосны
• 02 апреля 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Ничего себе! Спасибо! Прошло 5лет, не думала что вернусь к этому (((
Чучело сосны
• 02 апреля 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
У меня тоже много прошло времени - 5 лет... Спасибо, учту.
Хлопаю ресницами• 02 апреля 2018
Ответ дляБрехушка
знаю, удаляли(( но как мне обьяснили, прямо совсем полностью не всегда удается вырезать, даже если пару клеточек останется, то теоритически они могут расти. Поэтрму и говорю, что автору стоит искать ответы на свои вопросы у квалифицированного онколога, а не на форуме
Хлопаю ресницами• 02 апреля 2018
Ответ дляЧучело сосны
тем болен через 5лет сам шов уже не может чесаться. у меня, например, когда родинка росла, то сильно чесалась. не хочу Вас пугать, но проконсултроваться с онкологом все же стоит
фан L.O.S.T.• 02 апреля 2018
Ответ дляБрехушка
Совершенно верно, удаляют так называемый корень родинки
Чучело сосны
• 02 апреля 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Ок, спасибо!
Хлопаю ресницами• 03 апреля 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
удалять-то удаляют, но вы не можете быть уверены, что его удалили полностью, особенно если родинка сильно росла внутрь, а даже нескольких оставшихся клеточек достаточно для дальнейшего роста. Не зря после удаления таких родинок еще несколько лет на учете у онколога оставляют. И при очередном осмотре спрашивают: ’ не чешется?’