Резвая лошадка• 04 апреля 2018
Помогите разобраться с сантиметром!
С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів:
934 (58.05%)
675 (41.95%)
1.
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Куча левого текста. Как себе 37.5 отмеряете,при условии что дополнительными приборами нельзя пользоваться?
Я шприцом набираю и не ищу себе лишних проблем на задницу
FluffuRana• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Блин я не тролю))) Я пытаюсь доказать что тот отрезок тоже примерно 1см, и в ленте автора,такое тоже допустимо. Поэтому и проголосовала за вариант 1 между прочим.
Та то просто удачное фото у автора, где этот хвостик примерно равен сантиметру )) Когда точность не нужна, можно и коробками спичек что-то измеить, и шагами...
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляКнопкотык
наконец то умная мысль, что таким сантиметром сложно измерить не вынимающуюся стельку
Да да,для стелек у меня другая,с началом разметки в железке
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Этот вариант неверный
Ответ дляГолодаю
Кто спорит о ЭТИХ стандартах???блин
еще стандарт обязывает правильное написание обозначения шкалы этих отсчетов, что может не соблюдаться а вот стандартов НАЧАЛА обозначения нет.
А почему шкала есть на всем сантиметре, а под железкой нет .... Может потому что начало сантиметра с начала шкалы начинается,а не от железки
На паровозе• 04 апреля 2018
Ответ дляFluffuRana
И у вас в задачах на формальную логику могут быть 2 верных результата ’в зависимости от того, как рассуждать’? )))))
1 вопрос - 1 верный ответ.
У автора 2 вопроса, т.е. имеем 2 верных ответа.
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
ну емае
при разметке объема не действует слева справа
действует вверху внизу
внизу-не должно быть
выше черты, напротив черты или в черте-показатели объема ДО черты
действует вверху внизу
внизу-не должно быть
я вам показала шкалу, где обозначения слева
внутренний глах не открываю, чтобы решить, что же вы на самом деле имели в виду
давайте честно
вы троллите или реально все пишете?
давайте честно
вы троллите или реально все пишете?
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляFluffuRana
Ну так мы ж фото автора и обсуждаем,был бы там отрезок около 5 см никто б не спорил.
FluffuRana• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
а вы нет?как вы не вертите эти ленты-шкала там стандартна, но вот начало шкалы может иметь нюансы, с 50 , с нуля, с 2 , единицы, с отступом и да... и начало ленты МОЖЕТ БЫТЬ НАЧАЛОМ ШКАЛЫ.Пи-пи как сложно
Так блин, перечитайте, ч чего мы с вами начали разговор. С вашего упоминания про черчение и стандарты, право, верх... А теперь вы запутались, кому что отвечаете ) Измерить правильно можно и с 2,4см (взять за начало шкалы)
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляСергей Гра
Мерять вы может и умеете, а читаете не внимательно.
Выбрасываю лишние слова из текста автора, слова которые всех запутали. получается текст:
И если 5,5 см (прим. длина стельки) у меня написано? С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 (прим с -1) или 2 (прим с 0)(см.фото)
При том что на линейке окончательный результат на 4,5 см отрезка (в этом мы с вами не сомневаемся ).
Как у вас получается 4,5 -5,5 =0 Что соответствует 2 отметке, мне не понятно. Задача то была найти начало точки отсчета.
если измерять с примера 1- то 5.5, если с примера 2 то 4.5 весь вопрос в том, откуда ПРАВИЛЬНО измерять
А как правильно-тут вопрос спорный, так как лента имеет не корректные обозначения, поэтому тут важно для многих просто не запутаться)
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
Вы слишком сложным образом обьясняете,мало кто понял. Ну я поняла о чем вы
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я там задала вопрос. Если на бутылке есть разметка 50 мл и ниже ничего. Как люди отмеряют 37.5 на глаз? Да? И почему иногда на глаз можно,а в других случаях с китайскими неточными измерительными лентами нельзя?
Не знаю, как. И не понимаю, зачем. Если можно купить мензурку с делениями по 0,5 мл.
Иногда можно и на глаз, конечно ) Если не дается потом результат точный. Т.е. надо писать примерно, на глаз - 5,5 см. Вот тогда никаких претензий, потому как глазомер - штука очень индивидуальная.
Краска для волос и т.п. - это фигня. А вот если вам будут на глаз отмерять лек-во - это дело серьезное.
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляtygress
а почему от дна или начала градусника нет шкалы?остветы могут быть в основном философскими и немного правильно-практичными
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
Лента автора имеет весьма корректные обозначения
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Да нет, точка зрения как раз очень понятная. Но печально это, капец (
Сергей Гра• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
Автор, не спрашивала откуда ПРАВИЛЬНО измерять. Она просила найти точку отсчета так что бы получилось, 5,5.
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
может, потому что градусник в принципе не предполагает, что можно добавить на глаз еще пару градусов?
Боевая• 04 апреля 2018
нет ну вы что в самом деле!!!??? там где обведено в кружочек, это 4,5, это 5,5 никогда не может быть! просто потому что цифра, написанная на сантиметре относится к черточке, которая ВНИЗУ! у вас в школе вообще линейки были?
измерительная шкала начинается там, где начинается печать, это НОЛЬ!
Кнопкотык• 04 апреля 2018
автор тролит 100%, потому, что если измерять правильно от #2, то не может поучиться 5,5 там где у неё отмечено, значит она намеренно так поставила два вопроса. Возможно половина советчиц не такие уж безнадёжные просто не поняли автора
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляЯ в дамках
ФОТО С КОНЦОМ САНТИМЕТРА ПОКАЖИТЕ И ВСЕМ ВСЁ СТАНЕТ ЯСНО
ээээ
а конец зачем?
ОдинРазНадетое• 04 апреля 2018
Ответ дляОтчебучкина
тема на 25 страниц, серьезно? бабы спорят, где ноль начинается? во, вы даете,я тащусь )
конечно же, там где цифра 2 - это 0, как можно не понять? кто проголосовал неправильно, просто тролят по ходу
тоже так думаю, что многим скучно и просто развлекаются
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
давайте честно
вы троллите или реально все пишете?
давайте честно
вы троллите или реально все пишете?
слева на чаше с объемом -это напротив черты, не под ней
а вот на графике цена деления не обозначается слева
вы путаете понятия
ну буду же я вам объяснять школьный курс, поинтересуйтесь сами, чесслово
вы путаете понятия
фан L.O.S.T.• 04 апреля 2018
Ответ дляСергей Гра
Вы ещё и читать не умеете))) первое предложение старпоста прочитайте ещё раз
Кнопкотык• 04 апреля 2018
Ответ дляСергей Гра
#С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2# Если отвечать на этот вопрос, то конечно с #2
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляСергей Гра
Добрый день и Вам.
Вопрос автора: ’С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?’
Варианты ответа: 1. точка 1
2. точка 2
И дополнительный ОТДЕЛЬНЫЙ вопрос ’И если например 5,5 см верно у меня написано?’
Правильный ответ - нет, не верно, так как начало измерения у Вас обозначено цифрой 2, значит данный отрезок имеет длину 4,5 см.
Варианты ответа: 1. точка 1
2. точка 2
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляFluffuRana
скорее всего.