Резвая лошадка• 04 апреля 2018

Помогите разобраться с сантиметром!

С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів: 1609
934 (58.05%) 2
675 (41.95%) 1.
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
На дне конечно. Вы не поняли о чем девушка писала?
фсе
теперь возник куда более животрепещущий вопрос - где у стакана дно?
Бывшая блондинка• 04 апреля 2018
Ответ длямуха в кедах
автор измерила от 0, так как у нее такой сантиметр и поэтому сделала отметку на 4,5. А Вы в школе учились, или это уже высшая математика?
Автор измерила от начала сантиметра, на пространстве от стрелочки 1 до стрелочки 2 нет делений, и поэтому неизвестно какое там расстояние: может быть,как 8 мм, так и 11 мм. И для вас это, видимо, высшая математика!
FluffuRana• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
цифра за делением справа-это обозначение значения шкалы
если за делением( напротив, посредине, но не СЛЕВА!!!!!!) 1 значит слева до деления 1( см, мл, градус, ампер , вольт ватт и тд)
смотрите на ленту вертикально https://picsovet1.kidstaff.net/uploads/2014/08/26/...
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляСергей Гра
Если мерять от -1, то на метке 4,5 будет ровно 5,5 см
От единицы запрещено меритьТолько от 2
ЖонДуан• 04 апреля 2018
Ответ дляМолчалка
1- помечено от НУЛЯ! будьте внимательны
Мерять нужно где стрелочка 2!!! Ну девочки сколько же можно, одно и то же потом темы о неправильности замеров.
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляtygress
Вот для Голодаю, стаканчик, где есть 10 мл шкала

http://vladivostok.regmarkets.ru/product/sibel-sta...
и что он доказывает? ноль там есть?нет?разметки до него нет,т дно-ноль.цифры вверху над разметкой обозначают сколько мл НИЖЕ начала шкалы
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
если вы о объеме жидкости-то 1
если о объеме стакана то 2
Об обьеме жидкости. Верно, 1. Так почему в случае с лентой Вы ведете отсчет измерения как в стакане с точки 2?
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляБрыкалка
Где одинаковые? У меня ответ 4,5, у вас - 5,5 потому что вы меряете от железки. Ну надоело уже, чес. слово.
Понятно,вы не понимаете о чем я. Вот девушка Штуша поняла о чем я,вы нет,печалька.
Я говорю про отрезки,и они с вами у нас одинаковые.
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Почему-то ссылка не активная.
Стакан с разметкой слева.
FluffuRana• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
логика тоже очень зависит от нюансов)
ээээ.....
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Не гарантируют. Но если еще и продавец свое отминусует, то тогда вообще ховайся в жито
Почему? Вы ж не знаете в какую сторону будет погрешность,может наоборот у вас эталонно точное измерение выйдет)))
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
А почему вы поменяли местами точки на стакане? Если проводить аналогию с лентой, то снизу должна 1, выше 2.

И 2 - точка отсчета в обоих случаях.
FluffuRana• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А чем докажете,что лента производителя точная?
Вы определенно получаете удовольствие от темы )))))) Кстати, сантиметровые ленты имеют обыкновение растягиваться. Но все-равно, врядли там погрешность будет больше 0,5-1см на метре.
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляFluffuRana
Это вы уже совсем в дебри ))) Тут многие элементарного не понимают, где ноль и как прикладывать ленту. А вы про погрешности и точности измерительных приборов )))))
Ну так это я свою логику обьясняю ,почему пренебрегла парой мм. Меня ж обвиняют,что я не умею мерять. Я ж то знаю,что умею
Сергей Гра• 04 апреля 2018
Ответ дляКошкинДом
Вот блин!мне ребенку босоножки купить надо 16 см.И что теперь делать?Как не нарваться на 41 % ?
Просите фото стельки на фоне линейки, раз вы 5,5 отрезков посчитать не можете. что бы на мерке 4,5 см получить 5,5 см нужно мерять от -1. Что соответствует метке 1.
Но вам лучше самостоятельно считать. Главное что бы не запутаться считайте не цифры, а отрезки 16 штук. Тогда у вас есть шанс не пролететь.
Ничего страшного. Года через 2-3 ваш ребенок пойдет в школу, и вы сможете найти 0 на линейке. В 4 классе выучит сложение положительных и отрицательных чисел, и потом вы совсем перестанете путаться.
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny

И 2 - точка отсчета в обоих случаях.
Да, точно. Меняю, чтобы всех не запутать.
Артура Пирожкова• 04 апреля 2018
А знаете, что я подумала- это вообще очень плохой метр. Считать то нужно от цифры помеченной автором 2. Но! Есть много обуви, где стелька не вынимается. И если я попрошу фото с метром, то я увижу лишь конец измерения. Это надо теперь и ленту отдельно просить сфотать что ли?
Штуша• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну вот видите,каждый говорит о своем. Я имею в виду ТОЛЬКО ленту автора. Возможно те кто спорят тоже. А в жизни да я меряю кольца штангелем,потому как для маленьких величин ,нужна точность. Чем больше обьект ,тем больше погрешность,там уже и сантиметрами пренебрегают
Поэтому не понимаю зачем спорить. Вот сижу спорю,а мне посылку нужно на почту епсель нести
В вопросе автора есть чёткий вопрос:
’С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)? ’
Мой ответ:
’Измерять нужно от отметки ’2’, потому что это правильно’
Штуша• 04 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
Что смешного в том, что вы ошибаетесь в измерениях/предположениях на 20%?
Вы правы, ничего смешного(((
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
фсе
Без учета толщины стенки конечно,если че
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
именно в ленте ТС?
Объясняю в сотый раз
начало шкалы-НЕ ВСЕГДА ноль...в этом случае(ТС) он может быть и 1, так как: 1-по стандартам цифра обозначения шкалы пишется СПРАВА, а написана там единица, что позволяет ПРЕДПОЛАГАТЬ , что до деления 1 см!ПРЕДПОЛАГАТЬ, а не утверждать,
2-задумка производителя для предназначения ленты нам неизвестна
3-визуально в ленте ТС и есть именно 1 см
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Ну вот, 2 - точка отсчета объема. Как и у автора 2 - точка отсчета длины.
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
ага
FluffuRana• 04 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
Вы не правы.
Логика - ход рассуждений, умозаключений.
Но все люди разные и не мыслят под копирку, поэтому логика у каждого своя. А не только ваша и неправильная.
Вот именно - рассуждать можно логично и нелогично, про правильно и неправильно я не говорила. Результаты у разных людей отличаются из-за разных входных данных, если оба мыслят логически. Знакомы с понятием ’формальная логика’ и задачками на эту тему?
Сергей Гра• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
От единицы запрещено меритьТолько от 2
Так я меряю не от единицы, а от - 1. Задача была найти начало системы отсчета.
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляFluffuRana
Нет мне смешно от того что два мм кому то важно в такого рода ленте.
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
именно в ленте ТС?
Объясняю в сотый раз
Отлично. Вы б сразу сказали, что с битвы экстрасенсов к нам пожаловали и угадываете длину отрезка, а не измеряете. Нам известно предназначение ленты - это обычная портняжная лента с вполне четкой измерительной шкалой, с вполне четким началом шкалы и вполне четким шагом в 1 мм.
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Отлично! Значит, отступ ан ленет тоже учитывать нельзя. Он просто кусочек ленты, который не имеет никакого отношения к измерениям
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
вы мой кумир
FluffuRana• 04 апреля 2018
Ответ дляtygress
Зря, думаете ?
319 человек, 41,54%
Ну вычтем Гадаю_По_шнуркам которая прекрасно умеет измерять, но просто тролит в этой теме
Так себе статистика (((( Вероятность, что и линейку прикладывают краем, ой как высока )))