Резвая лошадка• 04 апреля 2018

Помогите разобраться с сантиметром!

С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів: 1609
934 (58.05%) 2
675 (41.95%) 1.
Арбузный гномик• 05 апреля 2018
Лепешечка• 05 апреля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Вы издеваетесь?? Какой вариант 1??
А ведь безымянный отросток больше одного сантиметра, вот такие намеряют на полсантиметра больше, а это целый размер в обуви.
Бензопирен• 05 апреля 2018
А я меняю от железки, и мне пофиг. Не вижу проблемы в погрешности 0,1 см если это вещь.
Если нужно точное значение измеряю от 10 и отнимаю 10 от значения
Помогалочка• 05 апреля 2018
Ответ дляБензопирен
при чем тут 0,1 см ?
Ms. Откровенность• 05 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Блин вы шуток не понимаете?
шутки понимаю, но про безымянный так и не поняла-это что то новое?
Уси Пуси• 05 апреля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Вы издеваетесь?? Какой вариант 1??
Не издеваюсь абсолютно. Пишу с точки зрения практичности исключительно. При желании и наличии способностей к нехитрым подсчетам нужный отрезок можно отмерить или измерить от любой отметки. Но Ваша сильная эмоциональность в ответ на мой пост говорит о том, что мою мысль Вы просто не поняли. Может, и я ее не очень понятно изложила.
Уси Пуси• 05 апреля 2018
Ответ дляНеправдиша
А если до начала делений будет пропуск 5, 10 см? Я вообще меряю закрытую обувь, о ужас, рулеткой
Я не писала о ’если’, я писала о конкретной ленте Автора, на которой участок без делений ровно 1 см, что вполне позволяет произвести замер от самого начала ленты.
Уси Пуси• 05 апреля 2018
Ответ дляНеправдиша
И да, иногда и я рулеткой измеряю, зависит от модели.
Малявка-козявка• 06 апреля 2018
Ответ дляУси Пуси
Откуда вы знаете, что там ровно 2 см?? Сами придумали?
Лепешечка• 06 апреля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
1 сантиметр-это железка, если судить по сантиметрам, где реально первый сантиметр под железкой. Визуально после нее еще полсантиметра. Хорошая погрешность для обуви в один размер.
66сезон666серия• 06 апреля 2018
Э... девочки, а если с конца ленты посмотреть, там сколько написано? И просто отрезки сосчитать?
Уси Пуси• 07 апреля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
А Вы в курсе, что чрезмерное кол-во знаков вопроса или восклицательных говорит о легкой эмоционалтной нестабильности?

Я писала об 1 см, а не о двух. Это первое. Второе: есть фото, есть глаза, есть глазомер. Есть, в конце концов, возможность измерить с экрана, используя пропорции.Там 1 см.
Мозговая пилочка• 10 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
вам не составит труда посчитать КРУЖОЧКИ? детям в 2 года так объясняют, так и быть, и вам объясню) 5 с половинкой кружочков)
вот у вас и остался уровень двухлетнего ребёнка.
Лепешечка• 10 апреля 2018
Ответ дляУси Пуси

Там больше чем 1 см. Вот фото ленты, где под железкой ровно один сантиметр. На ленте автора после железки еще несколько миллиметров.
Мамаша в бигудях• 29 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
у меня ВО)) а вы хотя бы пару классов начальной школы окончили?
железку поставить на место - и будет сантиметровый отрезок. вы правда не понимаете, как измерить ровно, пренебрегая погрешностью?!
Да вы и начальное окончили на 2!Если такая училка,приложи листик в клеточку и увидишь!Надеюсь помнишь-2 клеточки=1сантиметру.Откуда у вас может быть ВО!