Резвая лошадка• 04 апреля 2018
Помогите разобраться с сантиметром!
С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів:
934 (58.05%)
675 (41.95%)
1.
МойНеТакой• 04 апреля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
с часами справляюсь на ура
часами со стрелками? или на телефоне?:))))))))
Я такая - жду трамвая• 04 апреля 2018
Ответ дляДежурняшная
Нас смущает то, что мы не знаем точно сколько мм в том отрезке.
И правильно мерить будет от начала делений.И считать см большой чертой.
Итого 4.5 см автор намеряла.
В отрезке без делений приблизительно сантиметр и будет. Ошибка - в пределах погрешности даного девайса ))))
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляПодскажите плиз
прикалываетсь? ну скажите что это прикол?
канеш прикалываюсь
возьмите линейку и замеряйте от начала ленты и получите 5.5 см
цифры под рисочкой обозначают предыдущую линию
ноль это начало металическое ленты
1-написана под первой! линией
2- под второй
что не так с лентой?
ноль это начало металическое ленты
1-написана под первой! линией
2- под второй
что не так с лентой?
Красавица писяная• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
это вы не умеете
цифры обозначаютрысочки
единица-первую рысочку и далее
если такой сантиметр то ноль-это начало железячки
у автора правильно-5.5см
цифры обозначаютрысочки
единица-первую рысочку и далее
у автора правильно-5.5см
Там тот хвостик косой и кривой. На месте Автора я б тот ффостик отрезала и меряла бы спокойно ;) от 0 :))))
Радость моя• 04 апреля 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Да?
неа. ото начало железки и есть начало ленты и есть 0. а единица под черточкой - 1 см.
Без Баяна• 04 апреля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
я знаю что от нуля, но я не пойму где этот ноль находится
Высшую метаматематику решаю, а с сантиметром запуталась
Возьмите тетрадный лист 2 клеточки 1 см. Отмеряйте и вы запомните на всю жизнь.
Красавица писяная• 04 апреля 2018
Ответ дляРадость моя
нет. не шучу.
еще с началом всех этих тем. взяла свой сантиметр с такой железкой и приложила к линейке с четким 0. и вот циферка под черточкой и есть нужная длинна.
потому да - начало ленты - 0.
Не всегда. Не факт что у Автора там 1см на том ффостике
Ответ дляЮla-la
Автор, у вас сантиметр для портных. Он идет ’с припуском’, таким сантиметром мерить обувь не стОит:))
вот так на этом сантиметре начинается отсчет
Вы первее меня скачали фотки )))
Автор, нужная цифра стоит на своей черте, а не под.
Ее пишут на своем отрезке.
Брыкалка• 04 апреля 2018
Ответ дляСмурфик
внимательно читайте вопрос. Если мерить от (1 написаного от руки - по фото автору) - будет 5,5 отрезков.
Не тупите хоть вы! С чего вы взяли, что то расстояние равно 1 см? И нормальные люди меряют от 0, даже если он не нарисован на ленте, но у них хватает ума понять где он должен быть!
Подскажите плиз• 04 апреля 2018
Ответ дляРадость моя
нет. не шучу.
потому да - начало ленты - 0.
посмотрите еще раз на фото сантиметра автора - верхняя железка приклеена не ровно. Это хоть видите? один край ниже - втьорой выше.
Если в вашем сантиметре совпадает пустое просранство до единыцы 1 см - не знаит что у всех так.
Прошу посмотрите внимательно на фото автора. Говорим сейчас о тнем конкретно.
Брыкалка• 04 апреля 2018
Ответ дляПульт от линолеума
+++++ и я так считаю
Ай маладца! Добей тетю
Красавица писяная• 04 апреля 2018
Ответ дляРадость моя
Вы уверены? Там косой кусок. С одной стороны короче чем с другой. Как можно утверждать чтт между началом этой ленты и первой черточкой ровно 1см?
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляКрасавица писяная
если отрезать хвостик, а он один см, то сразу же 1-это уже вторая рысочка
если это кого-то путает то почему бы и нет
а вообще железка для удобства-от нее начинается измерение-нулевое
она тяжеленькая и не дает ленте скручиваться но деление там ровно см
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
это вы не умеете
цифры обозначаютрысочки
единица-первую рысочку и далее
у автора правильно-5.5см
цифры обозначаютрысочки
единица-первую рысочку и далее
у автора правильно-5.5см
а тут, на третьем фото, первая рысочка обозначает сколько сантиметров? )
Радость моя• 04 апреля 2018
Ответ дляКрасавица писяная
тогда имеет смысл проверить авторскую ленту на линейке.
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляРадость моя
нет. не шучу.
потому да - начало ленты - 0.
Трындец. А у меня в таком же китайском сантиметре от начала железки до 1го деления 2,5 см. И?
Вас не смущают деления, обозначенные на этом измерительном приборе? Или Вы думаете, что то для красоты нарисовали? ))
Брыкалка• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
это вы не умеете
цифры обозначаютрысочки
единица-первую рысочку и далее
у автора правильно-5.5см
цифры обозначаютрысочки
единица-первую рысочку и далее
у автора правильно-5.5см

Красавица писяная• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
Железяку можно перенести ниже.
Подскажите плиз• 04 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
1 см конечно что не понятно - 73 человека в опросе так считаю - ведь начинается 0

Праздничный сервиз• 04 апреля 2018
Ответ дляLena_Lena123
Неужели вы так не думаете? Надеюсь, ваши дети сами учат уроки по математике
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
на третьем фото 1 -это вторая рысака и лента там для измерения других изделий где необходимо ленту загибать-все просто на самом деле)
Дежурняшная• 04 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Именно в этой ленте,возможно.Но лент огромное количество, с разным началом,если измерять началом ленты, то будет черти что.
Повторюсь, измерять нужно от начала делений.
Брыкалка• 04 апреля 2018
Ответ дляМойНеТакой
это Вы не читали тема про конструктора с ВО (толи инженера...), котоая так же измеряла! Там весь Кидстафф плакал от смеха!
Девочки просили, чтобы она сказала, какие здания проектировала, чтобы там не хожить:))))
я читала ту тему :) Но меня такие темы не веселят как большинство, а просто выбешивают. У меня просто в голове не укладывается все это...
Красавица писяная• 04 апреля 2018
Ответ дляРадость моя
Имеет смысл :)
Тут правильно писали - такими лентами не удобно закрытую обувь измерять. Если стелька не вынимается.
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
чет стремно спрашивать, но все - какие это другие изделия такие особые? ))
т.е. начало отсчета зависит от того, какой кусочек есть до начала делений?