Резвая лошадка• 04 апреля 2018

Помогите разобраться с сантиметром!

С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів: 1609
934 (58.05%) 2
675 (41.95%) 1.
Black Umbrella• 04 апреля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
я знаю что от нуля, но я не пойму где этот ноль находится
Высшую метаматематику решаю, а с сантиметром запуталась
А какие есть варианты? Ноль всегда на своем месте))))
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляРадость моя
тогда имеет смысл проверить авторскую ленту на линейке.
И на всякий случай линейку еще строительной рулеткой померить, да? Ненуашо ))
Радость моя• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Трындец. А у меня в таком же китайском сантиметре от начала железки до 1го деления 2,5 см. И?
Вас не смущают деления, обозначенные на этом измерительном приборе? Или Вы думаете, что то для красоты нарисовали? ))
меня в принципе смущают такие ленты. потому что вот этим железным наконечником удобнее прикладывать. чем совать ленту на 2,5 см.
при том, что обувь внутри так точно не измерить, где не видно приложил ты точно до первой рысочки или нет.
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
нифига! зависит от того, какие изделия будут измерять, во! )))
Кто крайний?• 04 апреля 2018
Ответ дляМойНеТакой
хух..:)))) отлегло:)))))
а мне как отлегло-то!!
Радость моя• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
да можно и 10 рулетками. ненуашо?
Кидстаффовка• 04 апреля 2018
З ким приходиться спілкуватися? Закінчити школу, а може ще й вуз і... вибрати відлік від стрілочки 1.
От так і живемо.
Black Umbrella• 04 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Еще от фаз луны и календаря месячных.
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляРадость моя
Да собственно, что не меряй и чем, ориентироваться нужно на начало разметки (на деления), а не начало измерительного прибора (железки, пластмаски, кубики, кружочки, цветочки)
Головная• 04 апреля 2018
в моей сантиметровой ленте измерение начинается с железяки ,вот как на фото.Можете мерить хоть от 0 ,хоть от 6.главное укажите правильное количество см и мм в итоге.Лента у меня еще с ссср )))
паника по поводу не правильного измерения могла бы быть информативной,когда лента лежала на стельке и автор померил ее длину не правильно .
а вообще накупили непонятных сантиметровых лент ,а потом мучайся)))меряйте линейкой или рулеткой)))в последней кстати ,тоже измеряется от начала ленты и железячки .
поваренок• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
на третьем фото 1 -это вторая рысака и лента там для измерения других изделий где необходимо ленту загибать-все просто на самом деле)
На ЛЮБОЙ ленте отсчет начинает от начала разметки! это и есть 0. Будь то лента, линейка, рулетка....
Брыкалка• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
если отрезать хвостик, а он один см, то сразу же 1-это уже вторая рысочка
если это кого-то путает то почему бы и нет
а вообще железка для удобства-от нее начинается измерение-нулевое
она тяжеленькая и не дает ленте скручиваться но деление там ровно см
это ппц! А здесь тоже ровно 1 см?
Кидстаффовка• 04 апреля 2018
Тут я взуття купувати, мабуть, не буду, щоб не попасти в халепу.
Брыкалка• 04 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
а тут, на третьем фото, первая рысочка обозначает сколько сантиметров? )
Вы взорвете человеку мозг
Кумушка• 04 апреля 2018
Ксерокопия ночи• 04 апреля 2018
Да что непонятно, а? Первая нарисованная полоска на ленте будет 0, независимо от металлического хвостика!
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляРадость моя
да можно и 10 рулетками. ненуашо?
Даже нужно, а то линейки тоже ж китайские ))
Но рулетки тоже китайские)) И шо ж теперь робыть? Всю математику этот Китай разрушил.
Радость моя• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
!!!!! еще клеточками в тетрадке можно проверять
я не настолько категорична. и линеек дома разных достаточно. пока что бракованные не попадались.
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
чет стремно спрашивать, но все - какие это другие изделия такие особые? ))

т.е. начало отсчета зависит от того, какой кусочек есть до начала делений?
нет
начало отсчета зависит от предназначения ленты
и эти ленты именно для удобства делают с разным началом но не в смысле делений и отрезков, а именно начала
вкл фантазию)
ну , например, померять объем талии удобно лентой с длинным началом , ею пользуются портные, а длину стельки удобней померять с нулевым наконечником
глядя на ленту легко определить откуда ее начало
именно вариантавтора-начало это метнаконечник
именно поэтому многие и путаются 6 ну если вы поняли о чем я
Юla-la• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
автор, так будет понятнее?
нет, не так.

с таким сантиметром измерения будут идти вот так, всё что выше 1 - это припуск. сантиметр закройщика лучше не использовать в измерении обуви.
На границе• 04 апреля 2018
автор, обрежьте там, где пустое место, чтоб не ввести случайно покупателей в заблуждение.
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляповаренок
просто на некоторых лентах это начало убирают в ноль под железку для удобства измерения
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляРадость моя
Точно, клеточки украинской тетрадки наше все. Фуххх, спасена математика ))
Смурфетта• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
там, где у автора 1 - это начало, НОЛЬ. указанный автором отрезок - да, 5,5см. все верно. а что вас смущает???
То, что расстояние от 0 до 1 - это не 1 см, а 0,6 см или 1,8 см - сколько угодно. Зависит от того, какой длины производитель хвостик оставит, чтоб жестяной наконечник прикрепить.

Крутышка-Пышка• 04 апреля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Еще от фаз луны и календаря месячных.
нифига! исключительно от курса доллара!
МойНеТакой• 04 апреля 2018
Ответ дляГоловная
у Вас первый сантиметр скрыт железякой, а измерение начинается от 0.
Подскажите плиз• 04 апреля 2018
Это мы их еще такими лентами не меряли
МойНеТакой• 04 апреля 2018
Ответ дляБрыкалка
это ппц! А здесь тоже ровно 1 см?
ну да.. просто он поправился за зиму:)))))))))
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
нет
вкл фантазию)
начало отсчета и начало ленты - вещи совершенно не связанные

в варианте автора начало отсчета - это ТОЛЬКО отметка 2
без вариантов
и если сползет наконечник, то начало отсчета там останется
и если автор его обрежет - на начало отсчета это никак не повлияет
Усатая полосатая• 04 апреля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Автор, в 5,5 см 55 мм. 1 мм это одно маленькое деление. Если вы не знаете где на этой сантиметровой ленте 5,5 см, то можете посчитать по мм деления.