Резвая лошадка• 04 апреля 2018
Помогите разобраться с сантиметром!
С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів:
934 (58.05%)
675 (41.95%)
1.
Крутышка-Пышка• 04 апреля 2018
Ответ дляМойНеТакой
у Вас первый сантиметр скрыт железякой, а измерение начинается от 0.
у Вас есть претензии к тому сантиметру?
МойНеТакой• 04 апреля 2018
Ответ дляКоролева красоты
Девочки спасибо за настроение..давно так не смеялась)))
Вам честно смешно?? Вы у этих людей покупаете вещи!
и, самое страное, обувь!
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляБрыкалка
это ппц! А здесь тоже ровно 1 см?
вы не понимаете что есть разные ленты для разных целей?Это СЛИШКОМ сложно?
нет, тут единица-это вторая линия.не ищите кого-то глупее вас
может быть именно сейчас вам и дойдет, ЗАЧЕМ делают разный отступ
Делали для советчицы все одинаковые отступы с пометкой НОЛЬ-вот тогда да)А то производитель дурак потому что советчицы точно знают что и как мерять
МойНеТакой• 04 апреля 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
у Вас есть претензии к тому сантиметру?
претензии к словосочетанию
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляповаренок
На ЛЮБОЙ ленте отсчет начинает от начала разметки! это и есть 0. Будь то лента, линейка, рулетка....
нет не на любой
Мама фифти цента• 04 апреля 2018
Я в шоке с результатов опроса. Ладно автор запутался, но 40% ответивших не умеют мерять сантиметром!!!
Крутышка-Пышка• 04 апреля 2018
Ответ дляМойНеТакой
претензии к словосочетанию
да пусть словосочетают и словоблудствуют как угодно, лишь бы меряли правильно))
МойНеТакой• 04 апреля 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
сначала говорят ’меряю от железки’, а потом меряют неправильно:) от железки, и по фиг, где железка находится:)
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
начало отсчета и начало ленты - вещи совершенно не связанные
в варианте автора начало отсчета - это ТОЛЬКО отметка 2
без вариантов
и если сползет наконечник, то начало отсчета там останется
и если автор его обрежет - на начало отсчета это никак не повлияет
без вариантов
если она произведет с ним любые действия-это уже ее проблемы и на начальное предназначение ленты не влияет
Мама фифти цента• 04 апреля 2018
А вообще сантиметры в первом классе учат. Я понимаю, что это было давно, но ведь это не интегралы и логарифмы. Как можно забыть что такое сантиметр, чтобы запутаться в сантиметровой ленте????
Крутышка-Пышка• 04 апреля 2018
Ответ дляМойНеТакой
главное - ход мысли у человека относительно своего сантиметра очень даже правильный) не будем придираться, здесь и так есть к кому))
МойНеТакой• 04 апреля 2018
Ответ дляФФФФристайла
с 0 - у вас это первая красная черточка)))
больше не пишите... математика- не ваше
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
нет не на любой
На любой. Хвостик до начала - для удобства, не более того. И он может быть хоть двухметровым. Или в 2 мм. Это совершенно неважно.
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляПирожкиня
95 человек за 1 вариант. мама мия
тему надо закрепить в продавалке
Интересно теперь провести опрос, сколько из ответивших 1 водит авто. Ведь Правила дорожного движения гораздо сложнее элементарной математики.
МойНеТакой• 04 апреля 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
здесь проще найти к кому не надо придираться:))))
и главное, что только 1 человек признал ошибку:))) остальные говорят, что китайцы плохие метры делают:)))))))))
ФФФФристайла• 04 апреля 2018
Ответ дляМойНеТакой
больше не пишите... математика- не ваше
почему?)

Ку-кусик• 04 апреля 2018
Помню, в детстве, дома была сантиметровая лента, где четко был обозначен 0 рядом с черточкой, а не под ней. Наверное, стоило бы производителям выпускать ленты с такой разметкой, чтобы не было подобных вопросов. Все с возрастом тупеют и можно забыть, что там в школе учили, особенно, если не пользоваться чем-то постоянно, поэтому не сильно удивляюсь вопросам.
Королева красоты• 04 апреля 2018
Ответ дляМойНеТакой
и, самое страное, обувь!
Покупала..для мамы обувь..объяснила что больному человеку сапоги покупаю! Вот так и измерял продавец..просила забрать сапоги..так как вина продавца не правильно измеряно..продавец отказалась..мамы уже нету..сапоги стоят..А я стала проще реагировать..поняла что есть продавцы которым всеравно как мерять..главное ДЕНЬГИ и таких людей ничто не изменит!
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
Судя по всему, автор уже поняла, как пользоваться сантиметром. Проблемы у вас.
Товарищи, озвучивайте школу и институт, плз. Люди же выбирают для своих детей, они должн ызнать, где НЕ учат математике.
Крутышка-Пышка• 04 апреля 2018
Ответ дляКу-кусик
Вы чё , серьёзно?

МойНеТакой• 04 апреля 2018
Ответ дляФФФФристайла
почему?)

ну это как вы купили босоножки со стелькой 20 см, дома перемериваете, а там 16. А продавец говорит- так сдвиньте линейку на 4см и будет 20!
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляМойНеТакой
больше не пишите... математика- не ваше
все правильно
первая КРАСНАЯ черточка
Брыкалка• 04 апреля 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Автор, в 5,5 см 55 мм. 1 мм это одно маленькое деление. Если вы не знаете где на этой сантиметровой ленте 5,5 см, то можете посчитать по мм деления.
Хорошо, что автору нужен был отрезок 5,5 см, а не 150 :))) Заманалась бы мм считать :))
18 мнеУЖЕ• 04 апреля 2018
Ответ дляМама фифти цента
куда мы катимся????
а как все верещат о школьной реформе: власти не нужен образованный народ... по-моему власть уже имеет достаточно тупиц...
Красавица писяная• 04 апреля 2018
Ответ дляРадость моя
!!!!!
еще клеточками в тетрадке можно проверять
я не настолько категорична. и линеек дома разных достаточно. пока что бракованные не попадались.
можно и клеточками