Резвая лошадка• 04 апреля 2018

Помогите разобраться с сантиметром!

С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів: 1609
934 (58.05%) 2
675 (41.95%) 1.
Брыкалка• 04 апреля 2018
Ответ дляповаренок
А почти 43 процента за 1 ((((
Это очень страшно. Особенно после того сколько тем здесь было про это. И это сайт по продажам. Одни не могут обувь измерить как надо, а другие - свою стопу.
Кумушка• 04 апреля 2018
Ответ дляВероятненько
соску... варить?? в клеенке?? а зачем?)))
О да, я помню эту тему, это капец товарищи.
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
я знаю что от нуля, но я не пойму где этот ноль находится
Высшую метаматематику решаю, а с сантиметром запуталась
Автор, Вы ж уже разобрались, что ноль это первая нарисованная черточка?
Щука• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
автор, так будет понятнее?
верный ответ.
Дежурняшная• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
там, где у автора 1 - это начало, НОЛЬ. указанный автором отрезок - да, 5,5см. все верно. а что вас смущает???
Нас смущает то, что мы не знаем точно сколько мм в том отрезке.
И правильно мерить будет от начала делений.И считать см большой чертой.
Итого 4.5 см автор намеряла.
Подскажите плиз• 04 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну, как бы, если засунуть в сапог или в другое неудобное место, то край железячки гораздо проще нащупать и приложить. Остается научить китайцев совмещать ее с 0
а потом куча тем - то малы то велики - не мерчяют от железки.
Лучше уже металический метр сунуть - в них как правило действительно начинается с 0.
МойНеТакой• 04 апреля 2018
Ответ дляКто крайний?
в вашем случае - на фото Ноль - это поз. 2!!!
Поз. 1 - это просто дополнительный кусочек ленты для удобства захвата и не более!!
Прикладывайте к краю изделия поз. 2 (ноль), измеряете. Значение 5,5 см у вас показано верно.
это ж надо было так много писать:)))
лучше бы внимательно посмотрели:)
Я такая - жду трамвая• 04 апреля 2018
Ответ дляПодскажите плиз
ржач
Смурфик• 04 апреля 2018
Ответ дляБрыкалка
внимательно читайте вопрос. Если мерить от (1 написаного от руки - по фото автору) - будет 5,5 отрезков.
фан L.O.S.T.• 04 апреля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Возьмите линейку и приложите к сантиметру, сразу поймёте где 0 и где 5,5
Блины со смайликами• 04 апреля 2018
Ну теперь понятно, как талию меряют, а интересно, мужика тоже свой так отмеряют, +-20см.
Пушап Ми• 04 апреля 2018
меня интересует КАК АВТОР ИСЧЕСЛЯЕТ ВРЕМЯ ГЛЯДЯ НА ЧАСЫ СО СТРЕЛОЧКАМИ????
Пульт от линолеума• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
+++++ и я так считаю
VIKYSIA• 04 апреля 2018
лучше взять линейку
пластмасса или дерево
Кто крайний?• 04 апреля 2018
Ответ дляМойНеТакой
это ж надо было так много писать:)))
лучше бы внимательно посмотрели:)
вы про мою опечатку 5,5??? Ниже отписалась уже, исправилась))
Про ’ноль’ на поз.2 верно.
Брыкалка• 04 апреля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Что Вы так нервничаете? Там сверху сантиметр неправильно отрезан, вот и проблема. Если от самого начала сантиметра мерить, то там где автор отметила, будет 5,5.
Еще одна с высшим образованием
МойНеТакой• 04 апреля 2018
Ответ дляКто крайний?
Про ’ноль’ на поз.2 верно.
хух..:)))) отлегло:)))))
автор Резвая лошадка • 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
да, девочки всем спасибо)
я поняла что ноль это первая черточка и там где у меня было 5,5 то 4,5)
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляСмурфик
Точно 5,5? А не 5,4 или 5,6? А может даже 5,7. Откуда Вы узнали, что в начале ленты отрезок точно 1 см? Ведь никаких делений там нет. Через монитор измерить один к одному Вы не можете.
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляQueste
меня смущает неумение взрослого человека под ником Просто Мария пользоваться простейшим измерительным прибором, с которым дети знакомятся в начальной школе
это вы не умеете
цифры обозначаютрысочки
единица-первую рысочку и далее
если такой сантиметр то ноль-это начало железячки
у автора правильно-5.5см
МойНеТакой• 04 апреля 2018
Ответ дляБрыкалка
Еще одна с высшим образованием
это Вы не читали тема про конструктора с ВО (толи инженера...), котоая так же измеряла! Там весь Кидстафф плакал от смеха!
Девочки просили, чтобы она сказала, какие здания проектировала, чтобы там не хожить:))))
КарамбОлька• 04 апреля 2018
Ответ дляQueste
слушайте, ну какое 1? и есть же люди, которые голосуют за этот вариант
И их много!!!
Подскажите плиз• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
это вы не умеете
цифры обозначаютрысочки
единица-первую рысочку и далее
у автора правильно-5.5см
прикалываетсь? ну скажите что это прикол?
Я такая - жду трамвая• 04 апреля 2018
Ответ дляQueste
Ответила 2, а теперь решила, что надо 1)))
Это тонкая китайская автоматизация. Если мерять от железяки, то ответ получается - большая цифра и после запятой количество делений напротив этой цифры.

Это же чтоб легче было!!!!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Брыкалка• 04 апреля 2018
Ответ дляРадость моя
а я хочу проголосовать, но ни один вариант у автора не верный. потому что там где у нее 1 стоит - он как бы на самом деле 0. а вот где 2 она пририсовала, то 1. а результат опроса посмотреть - это ж святое.
но удивительно как у нее правда получилось 5,5 именно в правильном месте - чудеса...
ААААААА!!!!!!!
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
это вы не умеете
цифры обозначаютрысочки
единица-первую рысочку и далее
у автора правильно-5.5см

Серьезно? ))
автор Резвая лошадка • 04 апреля 2018
Ответ дляПушап Ми
с часами справляюсь на ура
Жена_КотораяСтена• 04 апреля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
да, девочки всем спасибо)
УРА! все верно
Смурфик• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Да, не могу. Вполне возможно 5,4 , 5,6.
Но, исходя с вопроса автора, верный ответ 1.

Если говорить в общем, то изначально не верный вопрос.
Радость моя• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ

Скажите, что Вы шутите. Очень Вас прошу
нет. не шучу.
еще с началом всех этих тем. взяла свой сантиметр с такой железкой и приложила к линейке с четким 0. и вот циферка под черточкой и есть нужная длинна.
потому да - начало ленты - 0.