ДеньгиНеСдаю• 04 апреля 2018
Я закончилась.
Проснулась в 6-40, не от того, что я так хочу и не от того, что выспалась, а потому что: " Мама я накакала". Муж орёт, убирай её быстей! Мою младшую, собираю старшей вещи в сад, она клюёт мозги и не хочет одеваться. Я с самого утра уже с "превосходным" настроением, наклоняюсь завязать старшей шнурки, она руками взъерошивает какую-никакую укладку, выбешивает, ору, получаю словесных тумаков от мужа. Ну и собственно всё, меня унесло, за сегодня уже 4 истерики, у меня нет подруг даже, с кем я могу поделиться. А откуда они у меня будут, если почти за 6 лет декрета, муж никогда мне не давал денег, чтоб я с детьми и подругами сходила в парк на мороженное? Мне 30, а я не могу себе купить то, что хочу, разве что немного подработав в интернете, но ни о каком косметологе или ещё чем-то речи быть не может. Я так устала, чувствую себя приложением к мужу и детям. Не помню, когда ела нормально за 1 раз, а не подскакивала раз 5, чтоб что-то подать или сделать. Ещё муж наорал, что не напомнила ему, что у него сегодня спортзал. А я уже ничего не помню. В этом месяце он купил чехлы в машину за 2800, набил себе тату за 5,000, заплатил за тренажёрку 1000. А на меня знаете сколько потратил? О!!!! С виду обеспеченная семья, детки воспитанные и ухоженные, никто и подумать не может, что по отношению ко мне такая тирания. Хожу в рваных джинсах между ног и когда светят новые, даже не знаю.
Написала не для того, чтоб получить тумаки или поддержку, а просто не с кем поделиться. Может легче станет. Денег нет даже на настойку пустырника((
Летчица• 04 апреля 2018
Ответ дляМайская киска
История знакомая. мужчины -эгоисты.
НО жаловаться тут или где-то смысла нет.
Я с 10 месячной дочкой поняла что к чему и стала работать сама. памперсы зарабатывала сама + няню оплачивала. Позже и на косметику заработала и на шубу . Бюджет стал отдельным.
Я и дети . Муж сам по себе.
Главное, не вешать нос и научиться быть независимой в браке.
да, и еще. Подруг в браке нет.
даже не представляю какие у меня могцт быть подруги , если у меня есть муж и дети. Все самое родное , в моей жизни. С кем я могу все обсудить. зачем мне подруги?
тем более они все или с детьми или одинокие. Что намного чаще.
Я и дети . Муж сам по себе.
да, и еще. Подруг в браке нет.
странно как то- муж сам по себе, но при этом самое родное
Майская киска• 04 апреля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
говорят те у кого их нет
Цитата:
говорят те у кого их нет[/cit
а может наоборот ?
У кого их достаточно и хочетсЯ уже чего то более человеческого?
Майская киска• 04 апреля 2018
Ответ дляЛетчица
каждый человек сам по себе уникальный.
и муж мой так же. Любит меня , хотя и сам по себе. Волнуется и заботится.
Конечно, он самый родной, несмотря на его недостатки .
Я такая боевая• 04 апреля 2018
если Вы прямо так решительно настроены его выгнать, то почему не подадите на алименты в браке?
Летчица• 04 апреля 2018
Ответ дляМайская киска
каждый человек сам по себе уникальный.
тогда он не сам по себе, кто сам пос себе, то не сильно заботится и волнуется
Майская киска• 04 апреля 2018
Ответ дляЛетчица
нет. мой в семье. Просто у него характер такой независимый очень . Молчун.
И.О. человека• 04 апреля 2018
Эх автор, это хорошо что нет денег на настойку пустырника. Вам бы настойку скорпиона лучше, чтоб учится защищаться, нападать, отстаивать себя любимую (пока еще нелюбимую)
Налитое яблочко• 04 апреля 2018
а может продадите айфон? тогда хватит на много всего - купите себе лушче китайский хороший смартфон, зато убьете сразу всех зайцев на ближайший месяц.
можете мне продать, кстати, у меня нет, как я понимаю ему и года нет и из дома редко выходите то есть состояние хорошее.
а муж спросит - дорогая, а гдле твой айфон
а вы ему скажете - пришлось продать т.к. я свои деньги трачу на всех кроме себя, а ты мне джинсы не покупаешь.
и тут до него дойдет что вам денег не хватает - и вспомнит он что даже на мороженное вам не дал.... но кстати вот чем селфи сделать - подарил))
Не любовница• 04 апреля 2018
Как задрали эти нытички
Какие мозги надо иметь? Вышла замуж за мудака, родила одного ребенка, показалось мало. Нате вам второго. Автор, вас не жаль нисколечко. Вы рожаете детей, делаете их несчастными, а они потом действуют по вашей схеме: находят себе таких же придурков, как папаша.
Сегодня на диете• 04 апреля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
идея для автора, она явно в своем уме:
- одеваете джинсы мужа, сверху футболку оверсайз его же.
- муж приходит с работы и удивляется- почему ты жена в моей одежде?
- а жена ему - потому что мои джинсы, дорогой - порвались
- и я так думаю в этот момент у него выключатель в мозгу щелкнет.
а для вас статейка о городских сумасшедших - я кстати мужские рубашки и футболки и худи ношу если надо, а чего hugo boss/polo garage не одеть - оверсайз это мое. а ситуация над которой смеются это всегда в плюс в отношениях т.к. совместный смех дает очков и растит уважение к женщине в голове у мужчины.
По ссылке у девушки свой приличный гардероб, который она может дополнить по выбору некоторыми вещами мужа, для изюминки, так сказать. И тем не менее настаиваю, что этот вариант подойдет далеко не всем. У нас с мужем, например, приличная разница в весе и росте, максимум что я могу одеть, так это его футболку и то дома. А если к заношенным вещам автора добавить вещи мужа не по размеру, то я представляю что получится.
А что касается того, что у мужа в мозгу щелкнет, то я глубоко сомневаюсь. Он после этого перформанса ей будет свои старые вещи отдавать донашивать, разве что. И лишний раз убедится, что жена может обойтись минимумом.
Сегодня на диете• 04 апреля 2018
Ответ дляПосудомойка
Изнасиловал?
Автор, Вы действительно думаете, что замужняя молодая женщина-врач, здоровая мама 2 детей, живущая с мужем в собственной квартире, находится в самом трудном положении на свете?
Да ну, не позорьтесь и меняйте к лучшему то, что Вас не устривает.
Нет, просто кончил в нее.
Дядя Жора• 04 апреля 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Автор, милая, я передать не могу, как мне Вас жалко. Даже не знаю, что посоветовать. Т.к. мне кажется, что я б убила за такое. Но не знаю. Может, как -то сменить модель поведения? Вы сказали, что боитесь, что он орет. Вот пусть он боится. Начните орать так, не боясь, что вас услышат соседи, знакомые... В общем, встряхнуть его хорошо. А то зажрался.
Очень хорошо. А нафига ещё и соседям этот трэшак? За что им страдать? Или наш девиз: сделаем весь мир несчастными?
Редиска Я• 04 апреля 2018
Автор. Ну ей Богу...
Квартира ваша.
Пришел ваш красавец с работы, А вы ему:
’Значит так, либо ты закрываешь свою хлеборезку и перестанешь на меня ОРАТЬ, либо собираешь свое шматье и валишь на все 4 ’
Если не заткнулся, значит на следующий день одеваете всех местных бомжей по -модному. Т.е в одежду Вашего мужа. Из стопочки берете деньги и меняете замки.
Он офигеет и будет проситься назад: Ну типо поумнел, переосмыслил и люблюнимагу.
Вы ему фигурку из 3 пальчиков ровненько скрутите.
Мороженка купите и будете счастливы
Квартира ваша.
Пришел ваш красавец с работы, А вы ему:
Мороженка купите и будете счастливы
Федорино Горе• 04 апреля 2018
Ответ дляCanisLupus
У меня муж не идеален, но за 8 лет совместной жизни теперь моет посуду, готовит, убирает, стирает и много чего делает, думаете сам? Не-а! Путём разговоров))) и не только это))
Пф, сравнили)
А у меня муж без разговоров это все делает, и что теперь?
Какое отношение имеют наши мужья к тирану, с которым автор живет?
Или у вас тоже такой был, а вы за 8 лет сделали из него ягненка? Небось, он у вас нормальный мужик, до которого можно разговорами достучаться.
Это не автора случай.
Щепотка_совести• 04 апреля 2018
Автор, я вам искренне сочувствую, желаю найти в себе силы выровнять ситуацию в свою пользу. Козлов таких валом, если вам, конечно, от этого станет легче. Мое наблюдение за долгое время: мужская природа эгоистичная, твердолобая. Им не свойственна чуткость, понимание тонкостей женского устройства. (За редким исключением само собой). Они понимают ’свой’ язык и информацию извне воспринимают тогда, когда она преподнесена на их языке. Прямо, четко, без хитростей и недоговаривания. У вас, видимо, случилось так, что вы с какого-то момента перестали ’претендовать’, озвучивать безвариантно свои потребности. Он почувствовал безсознательно, что вам нужно все меньше и меньше и вы согласны с его условиями и он просто стал этим пользоваться. Нормально, что денег не даю, прокатывает? ну да, все ок. Нормально, молчит, что себе купил, а ей нет? Да! Он, конечно не размышлял такими словами. Но подсознательно ваш подход уловил и принял к использованию. А вы, ожидая от него, что он сам все поймет, само собой, что у вас тоже есть потребности, как бы и не требовали, и не били тревогу, как говорится, не настаивали и затянуло. А он, по своей эгоистичной природе еще и понимает, что вам таки сложно будет без него обойтись и это тоже использует, может и не как злоумышленник, но все же на подкорке там сидит мысль, да куда она денется то.
Сложно так, конечно, и не нужно. Но это все неспроста. Мы получаем в жизни уроки, которые нужно выучить. Не выучим, будем дальше еще и еще раз снова на второй год оставаться. А оно нам не нужно.
Я хочу вам посоветовать собраться с мыслями и начать действовать планомерно, рационально и расчетливо. Не эмоциями брызгать, а составить себе план действий. Шаг первый - немного начать его учить. Постепенно, не рубить с плеча. Чтоб привыкал. Отменять постепенно его обслуживание. Передавать в его руки. На недовольство реагировать безразлично (не демонстративно, а так, чтобы не провоцировать его на агрессию), не выполнять твердо, уходить от ответа. Постепенно начать озвучивать потребности. Не пугливо и просяще, а четко и безэмоционально: Я нашла себе джинсы, стоят столько-то, завтра хочу купить. Если не оставил деньги, спокойно, нго твердо спросить - почему не оставил и так же твердо настаивать на своем. Но не истерить и выпрашивать. Мало слов тут нужно, потому, что это не имеет вариантов. Нужны джинсы, какие тут вопросы могут вообще быть? Ну и так далее. Постепенно, планомерно двигать свою позицию...
Налитое яблочко• 04 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
ссылка это аллегория, зачем настаивать - женщине нужны идеи,...
мужчине важно как выглядит женщина, он ей айфон подарил, женщина это статус мужчины.
если не щелкнет, то он уже не уважает ее. не видит в ней личность.
по моему неплохой маркер для работы над отношениями.
думаю это лучше чем хитренько выпрашивать. потому что по моему у не е ни желания ни возможностей не осталось.
KriskaKriska• 04 апреля 2018
Тут в соседней теме возмущаются, почему до 30-ти замуж не выходят....
Вот эта тема - ответ той теме. КАК можно в таком раннем возрасте такой хомут себе на шею вещать ???????????????????????
Я вышла замуж в 30-ть. Ребенка родила в 36.
Я же ЖИЛА, а не мучалась ! Ну и сейчас живу :) Чего и всем желаю.
Девы - думайте. Думайте хорошенько, а не вцепляйтесь в мотню !!!
ДеньгиНеСдаю
• 04 апреля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
девочки, редко такое пишу, но тролячья ж тема) ’мне 30, замужем 11 лет, 6 лет в декрете, родителей нет, сама отучилась и закончила с красным дипломом, до декрета работала и заработала половину на машину’
ага, сирота, поступившая в мед в 2005, работавшая параллельно где-то и в 24 ушедшая в декрет) человек явно понятия не имет что акое поступить в мед. вуз и там учиться)
просто кто-то от скуки развлекается
ахахах, Эркюль Пуаро
Сиротой я стала в подростковом возрасте, квартира и деньги- это наследство, хватило ума не растрынькать их в 18 лет. Конечно понятия не имею, как поступить в мед, куда уж мне до вумных советчиц то?
интересно, что за биохимические процессы произошли в ваших полушариях, что Вы пришли к такому ’гениальному’ выводу?
ДеньгиНеСдаю
• 04 апреля 2018
Ответ дляЩепотка_совести
спасибо, первый дельный совет
ЗабежАЛОЧКА• 04 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ахахах, Эркюль Пуаро
какой вуз вы закончили?
Анонимус Я• 04 апреля 2018
Ответ дляГуру троллинга
Нет, брать втихую-это именно так называется-тырить) Может потому что это ДЕТСКИЕ, а не ’на косметолога’? Понимаю, что глупый вопрос, но вы работать не пробовали?
Пробовала, получается неплохо. У мужа денег не беру, квартиру сама оплачиваю, сама себя обеспечиваю. Но были и другие времена. Муж- жмот это зло!
Сегодня на диете• 04 апреля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
А у вас еще есть сомнения в том, уважает ли муж автора? Я считаю, что не выпрашивать нужно, а менять линию поведения. Перестать терпеть крики, закрыть мужу рот, прекратить ему угождать и воспользоваться наконец заветной стопочкой.
Щепотка_совести• 04 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
спасибо, первый дельный совет
Кстати, а в связи с медреформой, нет ли возможности снова начать работать и, возможно, на семейного врача переучиться?
ДеньгиНеСдаю
• 04 апреля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
какой вуз вы закончили?
слушайте, Харьковский, к чему Ваши допросы? затронула эгоистичное эго?
Чай не пью, только кофе• 04 апреля 2018
Ответ дляKriskaKriska
Полностью с вами согласна, мне сейчас 30 лет и я не замужем, детей тоже нет. Только и слышу разговоры, что мне пора бы уже. Но зачем? Любимого человека нет, есть поклонники, которые и в ресторан позовут и подарки дарят. К чему спешить. Живу в свое удовольствие. Моя подруга ей 33 она успешный гинеколог, не замужем и детей нет, так вот она несколько раз сталкивалась с таким на работе, что пациентки спрашивали: А как вы можете быть гинекологом если сами не рожали?
С тех пор она не говорит никому что не замужняя.
ДеньгиНеСдаю
• 04 апреля 2018
Ответ дляЩепотка_совести
пока младшую не возьмут в сад, вариантов нет. место есть, но если до мая не примут ребёнка, то оно пропадёт
ДеньгиНеСдаю
• 04 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Автор, а на мой вопрос ответите? По поводу декрета?
я не видела
Сегодня на диете• 04 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
я не видела
у меня не совсем стыкуется стартпост с последующими комментариями. Вы пишете, что за все 6 лет декрета муж вам даже на мороженое денег не давал, на посиделки с подругами. И потом пишете, что все только после рождения второго ребенка началось. Так как на самом деле-то было?