Вишнёвая Леди• 22 сентября 2013
Вы савите магниты на воду чтобы меньше платить? Нам предложили
Я Главная• 22 сентября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
А чего вы сравниваете себя с пенсионерами? Вы не знаете какие у них пенсии? Или два взрослых человека не могут заработать? А ну да в вас же кажется муж не работает, дома с детьми сидит. Ну так пусть поднимает попу и идет зарабатывает, а не смотрит на субсидию у соседки пенсионерки, глядишь и сам к старости себе заработает.
Прям аж бесят такие люди! Магнит им захотелось. Лучше б заработать хотелось.
ЛЮДИ САМИ РЕШАТЬ КОМУ РАБОТАТЬ ! вы за своей семьей следите !
Да, я блондинка!• 22 сентября 2013
Ответ дляЯ Главная
не стыдно, у меня в подъезде живет начальник санитарно епидемеологической станции, голова городского совета, отец министра угольной промышленности, МНЕ СОВСЕМ НЕ СТЫДНО !!!
Да, я вижу тяжелый случай. У вас в доме только 4 квартиры вместе с вашей? И кроме начальников и министров никто не живет? Да если они начальники и министры с какой стати должны платить за вас?
Вот правду девочки говорят наш народ, менталитет не искореним, К СОЖАЛЕНИЮ!!! Халявщики, фу.
Что мешало вам стать министром? И если б вы им стали согласны были бы платить коммуналку за соседей?
Фокус-Покус• 22 сентября 2013
Ответ дляГоловная
А не противно позориться з сэкономленные копейки?
Использование любого магнита видно на счетчике при поверке, другое дело как некоторые службы эту поверку проводят.
Минталитет не изменить, воровали и будут воровать, причем дорогие умники вы же у себя и воруете, недостачи по платежам переносятся на новые тарифы.
Нам Европа с таким народом не светит никогда.
Вы когда нибудь слышали чтобы немцы, французы ну т.д. таким занимались? Они быстрее подумают почему же у меня такой расход, но воровать никогда не станут. Люди культурные и нравственные, а нам до такого еще очень далеко.
НЕТ НЕ ВИДНО!!! так сказал муж,который работает мастером по счеткикам в энергонадзоре.Только если поймают с магнитом на счетчике или по магнитной ленте(для счетчиков нового образца).
Мастер Класс• 22 сентября 2013
Ответ дляЯ Главная
100%
Да, я блондинка!• 22 сентября 2013
Ответ дляЯ Главная
Моя семья за себя сама платит, а не думает как украсть и где!
Да, я блондинка!• 22 сентября 2013
Ответ дляЯ Главная
И вы не следите за другими семьями! Кто кем работает, кто сколько зарабатывает, кто сколько тратит газа, электроэнергии и сколько за это платит! Следите за собой и живите по средствам!
Sunny_Anny• 22 сентября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Глупый вы человек.
Я знаю, какие доходы у пенсионеров. И какие расходы. У меня в семье два пенсионера.
Т.е. вы считаете нормальным, что газ выпаливается впустую ради того, чтоб получить субсидию? Это ведь не проблема человека, это вавка в государстве, которое такие правила установило.
Я вам крайне не желаю работать в таком режиме, в каком работаем мы. Это действительно трудно. Даже если работать не выходя из дому. Да-да.
Да, я блондинка!• 22 сентября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Глупый вы человек.
Я немножко не поняла. Как это выпаливается для того, чтоб получить субсидию? Я может по горячилась )
Но я подумала, что вам не нравится, что у нее скидка и поэтому она не экономит. Ну как у моей подруги 3 детей и она 50% платит, а папе за газ деньги возвращают.
Виниловая пластинка• 22 сентября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
нет, не ставим. Воровать у соседей (а ведь именно они оплачивают эту ’экономию’) - подлость и низость.
скину эту темку на сайт КМДА.
Виниловая пластинка• 22 сентября 2013
Пусть по айпи пройдут и посмотрят как дела со счетчиками в доме.
Трахтибидох• 22 сентября 2013
Девочки! На поверку каждые 3 года надо счетчик сдавать и там точно покажет, что намагниченный... и как насчитают вам потом, что караул будет!
Жена брата Админа• 22 сентября 2013
Ответ дляЧебуравлик
я вообще-то читать умею. И считать, кстати тоже. И простой арифметический подсчет показывает мне, что этот магнит, стоимостью в 1000 гривен окупится только через несколько лет. Нафига он тогда нужен?
У меня он окупится за три месяца. Я в месяц за горячую воду плачу 360 гривен.
Да,и счетчики (будь они не ладны) стоят уже 10 лет. За это время никто их не проверял.
Sunny_Anny• 22 сентября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Повторю. Чтобы иметь право получить субсидию, надо выпаливать определенный объем. И очень немаленький.
Поэтому последние 2-3 дня в месяце соседка даже в 20-ти градусный мороз открывает двери и окна, включает котел на полную и выбирает этот минимум. Я считаю это ненормальным.
И если вы знаете, где у вас в ч/с в небольших домах (до 50 м) живут пенсионеры, можете походить в конце месяца по улице - заметите немало открытых дверей, надо только знать, на что обращать внимание.
Вот так государство обкрадывает своих граждан. Такими нормами. Так что я не осуждаю тех, кто пытается у него свое отвоевать.
ЗЫ Мы счетчики не отматываем, на субсидии не подаем. Пока наших заработков нам хватает, хотя и приходится зимой держать 18-20 градусов, что для меня лично крайне болезненно.
Но вот видя такую ситуацию я НЕ осуждаю тех, кто ставит магниты. Это не от хорошей жизни.
ЗЫЫ А субсидии - дело хорошее. Но крайне криворуко сделанное.
Аноним-ка• 22 сентября 2013
А мне вот все-равно, кто как хочет, так и поступает.. Нам посоветовал знакомый электроотопление и сказал, что можно с счетчиком что-то сделать и будет показывать половину намотанного(можно и больше, но это сильно палевно) Мы поставили уже отопление, н вот на обман не решились
Дает бог деньги на то, чтоб оплатить, значит будем платить, а то тут экономишь, а в другом теряешь... И это известно уже всем,я думаю и гос.инстанциям тоже.. Кто-то хочет рисковать, пусть рискует, личное дело каждого.
Дадосвидания• 22 сентября 2013
Девочки, не ругайтесь, те, кто много кричит, что кто-то за кого-то платит, вы сильно ошибаетесь, никто ни за кого не платит, каждый платит за себя, и никакие недостачи или переизбытки ни на кого не распределяются.
Sunny_Anny• 22 сентября 2013
Ответ дляДадосвидания
Вот мне тоже этот момент интересен.
У кого нет счетчиков - у вас что, меняются тарифы каждый месяц в зависимости от того, сколько заплатил сосед со счетчиком?
Жена брата Админа• 22 сентября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
скину эту темку на сайт КМДА.
Насмешили. У них эти магниты стоят практически у всех.
Ух ты какая Я• 22 сентября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
товарищ сказал, что нужно будет время от времени снимать, чтобы накручивало пользование
мы так и делаем,снимаем переодично.
Только под магниты подставьте что то,чтоб счетчик не царапали.
Sunny_Anny• 22 сентября 2013
Вдогонку - чуток неправильно сказала. Для субсидии надо, чтобы расходы на коммунальные были не меньше определенного % от доходов. И вот именно для того, чтобы таки эти расходы превысили граничную норму, включают усиленное отопление.
Чебуравлик• 22 сентября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Ого
что же вы с этой водой делаете?
Незнакомлюся• 22 сентября 2013
Ответ дляОчень-очень
Кога же вы все уже воровать прекратите? Сегодня тут, а завтра там. Фу, противно, Украина еще долго будет в жопе с таким народом. Извините, ничегличного, мысли вслух!
это народ довели до такого,что приходиться воровать
Звезда в шоке• 22 сентября 2013
Знаете,у меня на счет нечестного использования счетчиков есть разные мнения.И не знаю,к чему склоняться-к ’воровству’или все же честно платить и пробовать найти ту ’золотую’ середину между потреблением и оплатой.
Много лет подряд и э/энергию,и газ ’скручивали’ у нас в доме сами же ’проверяющие’работники соответствующих служб и брали за это половину стоимости от скрученного.Так делалось много лет подряд,пока мы не поехали отдыхать,оставив маму мою на хозяйстве.А тут нагрянул рейд и сняли реальные показатели.Короче,чтобы решить все вопросы,набегались и заплатили немало.
После этого я взяла власть в свои руки(инициатором всех манипуляций со счетчиками муж выступал),стала заставлять экономить.Несколько лет ушло,пока приучила элементарно выключать свет,пользоваться стиральной машиной с максимальной загрузкой(а то муж мог носки и шорты кинуть и на полный режим включить машинку)и экономными программами,кондиционер включать лишь,когда в доме кто-то есть(раньше работал в жару круглые сутки).Еще мы поменяли газовый котел на экономичную модель и стали выключать его на ночь и ,когда все уходят из дому.Короче,экономя таким вот образом,мы стали платить меньше,чем два года назад по тем тарифам и оплачивая скрутку недобросовестным работникам газовой и энергетической служб.
Но,с другой стороны,имея в друзьях народного депутата теперешнего созыва,прокурора,главврача больницы,владельцев крупных предприятий и т.д. знаю,что никто из них и половины положенного не платит за услуги,имея дома в 5-10 раз больше нашего.Да и за земельные участки во много гектаров,не платя 3 года ,налоговая им списывает за давностью сроков немаленькие суммы.Но зато,если я не заплачу за свои 8 соток хоть 20 гривен-сто звонков и писем на домашний адрес с угрозами штрафов и судов.
Поэтому чувства у меня двоякие-с одной стороны в Европу хочется,с другой-как всю нашу ’элиту’научить жить по-европейски?
Фу, какая низость! Надо же так не уважать себя, свою страну и свой народ, чтобы так делать. Я не праведная. Я не возвышенная. Я обычная среднестатистическая. Вы, автор, не бережете ресурсы страны, а пора бы уже научится. Для семьи из трех человек 20 кубов воды это жесть. Нас 6 человек и расход в месяц 16 кубов. При чем основной расход на холодную воду из-за унитаза. Моя семья прекрасно знает: чистишь зубы - выключи воду. Душ принимаем - пока намылились, воду отключаем. Стираем три раза в неделю. Машинка класса А. Также и со светом. На 6 человек в 4 комнатной квартире - 220 КВт это максимум.
Белочкой зови• 22 сентября 2013
Ответ дляMarisha
согласна со всем, кроме стирки как вы стираете на 6 человек 3 раза? У меня 5 чел, стираю каждый день если не стирала раз - то потом приходится два или три раза если постельное ((((( никогда не ставлю пустую машинку, у меня даже всегда переизбыток.
Сеточка• 22 сентября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
ну а если заметят , что не может быть такой расход, при семье из 3 человек, прийдут и проверят, какой может быть штраф?
За все потери по дому
Ум есть у вас?
20 000 для вас не штраф?
Ум есть у вас?
20 000 для вас не штраф?
Жена брата Админа• 22 сентября 2013
Ответ дляMarisha
У нас уходит до 22 кубов. Трое взрослых и ребенок. Утром все принимаем душ,на троих где-то час времени.Целый день никого нет дома. Вечером готовка,мытье посуды,стирка,и вечерний душ. Все. От куда 20 кубов-не понятно.Вот поэтому мечтаю о магните.
ОйЙой• 22 сентября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Кто-то мне рассказывал, что на счетчики сыпят металическую крошку и так обнаруживают при проверке был ли на нем магнит.
и что дальше? сам факт того, что магнит на счетчике таки был где то зафиксирован? есть документальные подтверждения? - нет. Вот и все, какие проблемы то?
Чёрти Шо• 22 сентября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
ничего сдаватьне нужно вроде у нас у соседей 5 лет стоит ничего не сдавали
ну да конечно, нужно, каждые 3 года!!!!
Ответ дляБелочкой зови
Постельное тоже стираю иногда по два-три раза
Но постельное, честно, собираю, вешать его внутри не люблю, а погода сейчас не балует. Как получается три раза? Нас 6, четверо взрослых и 2 детей (1 школьник, 1 дет.садовец). У обоих форма. Белое, цветное и черное - три раза. Да и сейчас не лето, детвора в одних джинсах может и пару дней походить. Белого много - рубашки, майки, носки, гольфы и регланы, зато меньше цветного. Выкручиваюсь.
Я ориентируюсь на развитые страны, а не наше правительство. Вон у Януковича унитаз золотой, что ж мне теперь в кредиты влезть, но тоже такой поставить? А жить по принципу ’все воруют и я буду’ не хочу, противно. Хочешь изменить мир - начни с себя. Я уже начала, у меня получается.
Но постельное, честно, собираю, вешать его внутри не люблю, а погода сейчас не балует. Как получается три раза? Нас 6, четверо взрослых и 2 детей (1 школьник, 1 дет.садовец). У обоих форма. Белое, цветное и черное - три раза. Да и сейчас не лето, детвора в одних джинсах может и пару дней походить. Белого много - рубашки, майки, носки, гольфы и регланы, зато меньше цветного. Выкручиваюсь. Я ориентируюсь на развитые страны, а не наше правительство. Вон у Януковича унитаз золотой, что ж мне теперь в кредиты влезть, но тоже такой поставить? А жить по принципу ’все воруют и я буду’ не хочу, противно. Хочешь изменить мир - начни с себя. Я уже начала, у меня получается.