Аноним_1448• 05 апреля 2018

Какой доход семьи вы считаете комфортным для Киева?

Возможно, уже были подобные темы. Но все же, интересны мнения. Для жизни в Киеве семьи 2 взрослых и ребенок, какой доход вы считаете комфортным для жизни? Я имею в виду, не так, чтобы постоянно за границу ездить, покупать дорогие вещи, а просто нормально жить, не экономя на необходимых вещах, но и не шикуя. То есть чтобы хватало на нормальное питание, лекарства по необходимости, бытовые нужды, игрушки ребенку и т.д. Отталкиваемся от того, что жилье и машина у семьи есть.
Анонимчик• 05 апреля 2018
Ответ дляДумы мои думы
В Киеве бы вы ноги протянули с таким доходом!
Одно образование для ребёнка чего стоит-кружки, секции, школьные экскурсии постоянно, фестивали и конкурсы на танцах, то мастер-класс, то планетарий приехал, то цирк, театр-это всё в школе. Помимо ежемесячных взносов, на охрану, на подарки и т.д. Как раз весь ваш доход это только одному дитю на месяц, без еды и одежды.
Я это знаю и прекрасно понимаю)) Но ничего сделать не можем. Нас в Киеве или другом большом городе не ждут!!!! Съемное жильё и без помощи бабушек (с собой же не повезешь няньку).

автор Аноним_1448 • 05 апреля 2018
Ответ дляОстановщица
Ну вот. Независимо от цены системы надо будет ходить к ортодонучасто, на чистку чаще обычного, закупить щеточки всякие, ирригатор в идеале...
Вот так оно одно к другому и получается. Я бы с удовольствием комфортно жила на меньшие деньги, но не выходит. И это у меня даже сумочки Майкл Корс нет
а у меня есть))) и далеко не одна и не только Корс...
Думы мои думы• 05 апреля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
++ очень-очень бедно и грязно, я живу на Святошино, здесь много из пригородных сел и городков людей приезжает - бедность страшная едет
Так это приезжие. В принципе люди в Киеве одеты хорошо, смотря в каком районе посмотреть) Я вчера вышла в обед прогуляться возле работы-бедных сильно не встретила, удивилась толпам студенток-одна нарядней другой, ещё и на сумки обращала внимание, т.к. мне актуально-не самые дешёвые у молодёжи сумочки) И где они берут, аж позавидовала)
кружкаЭсмарха• 05 апреля 2018
Ответ дляДумы мои думы
так они эшелонами приезжают каждое утро на электричках и маршрутках и рассеиваются по району\городу делая общую картину грустной.
Но! если посетить выставку интершарм, например, то картина на 180 градусов другая)
Думы мои думы• 05 апреля 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
А вдруг упадёт доход? Уволят с работы, прогорит бизнес и прочее. Вспомните о донецкой и луганской обл, никто не ожидал и вот случилось, остались вообще без ничего, совсем. На плаву только те, кто имел сбережения. Это же было несколько лет назад, как можно так беспечно жить я не знаю...
Та ладно) Я работаю в компании с Донецка, которая в Киевпереехала со своими работниками. Так я вам скажу, что остались на плаву с мозгами, а не со сбережениями! В Киеве много возможностей и люди многие за 4 года поднялись с нуля, а вот те кто со сбережениями-прос..ли всё и сидят ноют.
У кого такое было• 05 апреля 2018
Ответ дляАноним_1435
Интересно что коммуналка у всех около 100 у.е. - у нас коммуналка по одному только дому около 6500 гривен+есть 2 квартиры, которые оплачиваем тоже
Вот и я о том же)) я не оплачиваю другие квартиры, только свою, которая только на газовое отопление около 200 у е была, свет, особ, вода и т д не в счёт, поэтому, кто пишет , что трат на коммунальные 2400, то я ржу просто, особенно если это Киев
автор Аноним_1448 • 05 апреля 2018
Ответ дляДумы мои думы
Разделяю вашу точку зрения. Я считаю, что сбережения в нашей стране вообще вещь очень нестабильная... могут украсть, банк может развалиться, жилье обесцениться.. надо в себя вкладывать, в свое развитие, а не складывать под подушку.
У кого такое было• 05 апреля 2018
Ответ дляМаманя
причем тут Азовское море? Я там никогда даже не была. 35 тыс на троих достаточно, чтобы слетать в Египет или в Турцию в нормальный отель.
Никогда столько не стоил нормальный отель в Турции и Египте, а если лететь нормально на дней 12-14, так тем более..
Пацелуйнитуда• 05 апреля 2018
Киев, квартира своя , машина одна, минимально 2 взрослых и ребенок школьник в месяц 30 тыс, живём нормально на эти деньги ,есть моменты где ущемляем себя , вот ещё бы 15-20 тыс и тогда был бы полный комфорт ) , так как берём ком услуги -3 тыс, машина -3 тыс, питание и быт химия -15 тыс, = 21 тыс, остаётся 9 тыс, это школа, кафе редко и одежда по необходимости .

Остановщица• 05 апреля 2018
Ответ дляУ кого такое было
Новострой, двушка 75 квадратов. По 4 грн/квадрат (будет 5 уже) это 300 грн придомовые. Отоплением не пользуемся. Электричество (обогреватели, бойлер) 1500-1700, ну и холодная вода. Все. В итоге с консьержем выходит не больше 100 у.е. Че смешного?
Борода• 05 апреля 2018
мне было бы комфортно 70 тыс и выше
Телепузик• 05 апреля 2018
Тут у всех разный доход на семью. Один привыкли к своему комфорту, но им уже мало этого, другие, у кого небольшой достаток, то пишут, что хватило бы 20+ тысяч . Вот вам и разлет цифр.
Кастрюлька• 05 апреля 2018
о, Господи и как я живу на доход 5200 при этом снимаем квартиру, платим комунальные-заправляем машину, платим стоянку и плюс школа(кружки)
мне б 1 000 у.е. на человека, я б квартиру купила)))
но каждый живет так как может.
автор Аноним_1448 • 05 апреля 2018
Ответ дляТелепузик
Да, я уже поняла) просто люди очень разные и у каждого свои представления)
автор Аноним_1448 • 05 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
но каждый живет так как может.
да, при доходе в Киеве 1000 у.е. на человеку купить квартиру не проблема если со здоровьем проблем нет.
Дадосвидания• 05 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
но каждый живет так как может.
действительно, КАК?
Кастрюлька• 05 апреля 2018
Ответ дляДадосвидания
действительно, КАК?
экономно)
Думы мои думы• 05 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
но каждый живет так как может.
И где это вы квартиру снимаете с таким доходом?
Дадосвидания• 05 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
экономно)
с цифрами можно?

Кастрюлька• 05 апреля 2018
Ответ дляДумы мои думы
Рембаза
Кастрюлька• 05 апреля 2018
Ответ дляДадосвидания
с цифрами можно?
2200 квартира, 400 грн стоянка,350 кружок 400 грн продукты (атб) и что остается проезд.
Думы мои думы• 05 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Рембаза
И за сколько? 2000? Ну правда, как вы умудряетесь на сьёмной жить с дитём за 5200?
Милашка-оторвашка• 05 апреля 2018
Ответ дляДадосвидания
действительно, КАК?
Никак
Дадосвидания• 05 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
2200 это съем и коммуналка? На 400 грн питание в месяц? Скажите, а что Вы от нас скрываете?))))
Кастрюлька• 05 апреля 2018
Ответ дляДумы мои думы
у нас был сад платный, вот было напряжно. Сейчас школа, расходов не много.
я СЕБЕ ничего не покупаю.У ребенка все есть.Даже д.р. празднуем)
кружкаЭсмарха• 05 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
400 атб в месяц на троих - это шикардо-с)))
Кастрюлька• 05 апреля 2018
Ответ дляДадосвидания
на этой квартире мы живем уже лет 15 по этому и платим мало.
Милашка-оторвашка• 05 апреля 2018
Для Киева 30-35т. Нормально жить. Но нсли нужно ремонт, отпуск и т. То 50
Кастрюлька• 05 апреля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
живем)))
к Тищенко в салон не ходим)))
Кастрюлька• 05 апреля 2018
поверьте, каждый бы научился жить на эти деньги.
Но лучше жить на 50 000 на человека в Киеве- даже не спорю)