Аноним_1448• 05 апреля 2018

Какой доход семьи вы считаете комфортным для Киева?

Возможно, уже были подобные темы. Но все же, интересны мнения. Для жизни в Киеве семьи 2 взрослых и ребенок, какой доход вы считаете комфортным для жизни? Я имею в виду, не так, чтобы постоянно за границу ездить, покупать дорогие вещи, а просто нормально жить, не экономя на необходимых вещах, но и не шикуя. То есть чтобы хватало на нормальное питание, лекарства по необходимости, бытовые нужды, игрушки ребенку и т.д. Отталкиваемся от того, что жилье и машина у семьи есть.
Таки в курсе• 05 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
о, Господи и как я живу на доход 5200 при этом снимаем квартиру, платим комунальные-заправляем машину, платим стоянку и плюс школа(кружки)
мне б 1 000 у.е. на человека, я б квартиру купила)))
но каждый живет так как может.
Вас устраивает такая цифра во всем. а что - напрягаться не нужно, попа сидит на стуле ровно.
не устраивало бы - Вы бы искали другие решения.

Кастрюлька• 05 апреля 2018
Ответ дляТаки в курсе
Вы правы, абсолютно!
Сижу за эту з/п потому что привязана была к саду, теперь к школе- это все возле дома.
Нет у меня бабушек рядом, чтоб помогали забирать ребенка.Мне предлагали работу с высшей зп но опять же таки нужно ездить .
И тогда мой ребенок будет сидеть в школе до 20 00 с охраной.
Сейчас прибегаю ровно в 18 00- уже с охранником.
Заместитель Анонима• 05 апреля 2018
Ответ дляКапуста Маша
не знаю что там в Киеве, мне в Днепре для комфортной жизни (не шиковать) нужно на семью 50 штук грн.
девочки, по ходу мы с вами живём в разных странах))) у нас (в областном центре) средняя зарплата 4000 грн.
Заместитель Анонима• 05 апреля 2018
Ответ дляТаки в курсе
разве что переехать в другую страну или к вам в Киев (судя по сообщениям, в Киеве зарплаты как в нормальных развитых странах)))
Таки в курсе• 05 апреля 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
ну удачи!
Заместитель Анонима• 05 апреля 2018
Ответ дляТаки в курсе
ну удачи!
я никуда не собираюсь, помимо всего прочего, квартира немаловажна, а у нас их две с мужем в нашем городе, а переезжать в тот же Киев, где снимать жильё - мы не собираемся, так что удача не пригодиться в этом деле)))
Принцепесочка• 05 апреля 2018
Во тролли исполняют, косаря зелени на троих хватит в поряде даже в Киеве , за базар отвечаю
Кастрюлька• 05 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
это точно.
Я вот где то прочитала что на быт.химию уходит 15 000- каждый месяц- и прям в шок ушла))))
автор Аноним_1448 • 05 апреля 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ага, надеюсь, вы с иронией это говорите))) В Киеве не такие уж высокие зарплаты. Да, на улицах полно очень дорогих машин и вообще много обеспеченных людей. Но у каждого своя история. Есть специалисты, которые зарабатывают много, есть люди, которые построили бизнес. Но не стоит забывать, что здесь и очень много тех, кто каким-то образом причастен к гос. бюджету в разных смыслах, имеет большие откаты и т.п.. Умные, и с хорошей хваткой в Киеве всегда устроятся лучше, чем в регионах, но людям с посредственными умственными способностями, и без особых амбиций в Киеве светит 7-10 тысяч... вряд ли больше.

Борода• 05 апреля 2018
Ответ дляСтекловыжималка
В Днепре стараемся жить на 15000 тыс ( остальное откладываем - строим дом) на семью из 2+2 детей 2 и 8 лет реально еле вкладываемся ( пару раз где-то в месяц погулять , кружки , подарки ) одеты нормально, но не шикуем ( дети с ин сайтов ) , себе почти ничего не покупаем сейчас . Думаю 30 тысяч нужно для большего комфорта, при условии полного ремонта и отдых отдельно .
а дети потом с вами будут жить, когда вырастут?
Кастрюлька• 05 апреля 2018
Ответ дляМаманя
Вы очень правильно написали.
Тепличная• 05 апреля 2018
Ответ дляДумы мои думы
Соблазнов больше)
Ну что прямо в Киеве больше соблазнов чем в Харькове? Что в Киеве прямо такое есть чего у нас нет. Я ничего сверхестественного не видела.... Вы в Харькове были? У нас здесь соблазн на соблазне)))
Katerina_Knows• 05 апреля 2018
тыс 50 я думаю.
мин 40.
Тепличная• 05 апреля 2018
Ответ дляДадосвидания
стоимостью паркоместа и расстоянием до работы, а, следовательно, суммой, потраченной на бензин.
А что с расстоянием до работы? У нас в Харькове очень не маленькие расстояния тоже)) Никто никому не мешает найти работу поближе к месту жительства. А в Киеве так вообще лучше на метро ездить, пробки ведь.
Цыпка• 05 апреля 2018
не знаю,сколько нужно,но у меня зарплата 9000грн. Киев. я и сын 3г.своего жилья нет,снимаем в пригороде дальнем
Цыпка• 05 апреля 2018
Ответ дляЗабагаловка
Шутите? За 35 на троих это не нормальный отель, это ниже среднего.
это султан гарденс как минимум
автор Аноним_1448 • 05 апреля 2018
Ответ дляЗабагаловка
Reef Oasis Beach Resort - Ниже среднего? Чем плох этот отель?
Пенек Возмездия• 05 апреля 2018
Ответ дляМаманя
Смысл в том, что комфортная жизнь подразумевает и маникюр, и парковка машины... мы же не говорим о выживании и одежде в секонде.
тогда как можно спрашивать куда потратить 78 тысяч ?
автор Аноним_1448 • 05 апреля 2018
Ответ дляБорода
Вопрос не мне, но еще один очень интересный вопрос для обсуждения))) Из опыта моих знакомых, по тому, что я наблюдаю. Помочь детям с жильем, помочь в жизни, поддержать, помочь с внуками - ДА. Обеспечить жильем, бизнесом и т.д. - НЕТ. Те родители, кто детям купил квартиры и еще и бизнес дал, вот реально медвежья услуга....

автор Аноним_1448 • 05 апреля 2018
Ответ дляПенек Возмездия
ну так это 40... ну 50 тысяч. Но не 78. На маникюр в дорогом салоне будет уходить 1100 грн в месяц, к примеру...
Борода• 05 апреля 2018
Ответ дляТепличная
а что там за соблазны сплошные? ночные клубы?
Пенек Возмездия• 05 апреля 2018
Ответ дляМаманя
ребенок - секции/игрушка/развивалки/развлечения/ книги/одежда/лагерь 2 раза в год и поездки со школой......маникюр/педикюр/косметолог....это уже к подросткам пошли

женщина - маникюр/педикюр/парикмахер/косметолог/массаж/эпиляция....сколько всего уходового с возрастом добавляется....

муж - косметолог/маникюр/эпиляция....

общее - машина/кафе/продукты/одежда/медицина/.....

комфортно, это как пример - если вы хотите суши, вы идете и едите суши, а не крутите их дома... хотите съездить в Умань в парк на выходных - вы не сидите и не считаете сколько выйдет бензин/перекусы и так далее.....если вам нужно узи, то вы идите и делаете в частной клинике за 450 у хорошего врача, а не в поликлинике за 150 у среднего врача.....

ну и еще много всего.

вы ведь пишете о комфортной жизни ?
автор Аноним_1448 • 05 апреля 2018
Ответ дляПенек Возмездия

муж - косметолог/маникюр/эпиляция....

ну и еще много всего.

вы ведь пишете о комфортной жизни ?
это все у меня есть при намного меньшем доходе
автор Аноним_1448 • 05 апреля 2018
Ответ дляПенек Возмездия

муж - косметолог/маникюр/эпиляция....

ну и еще много всего.

вы ведь пишете о комфортной жизни ?
чего?
Борода• 05 апреля 2018
Ответ дляМаманя
я о другом спрашивала. Я просто серьезно не очень понимаю, зачем так ужиматься долгое время ради дома. Я еще понимаю, если бы это была дача. Или 2 квартиры детям. Не совсем понимаю, мама с папой через 10-15 лет будут ждать невестку/зятя к себе в дом или планируют потом куковать вдвоем в большом доме.
Его же еще и содержать нужно и быть уверенным, что сможешь содержать и дальше - коммуналка, ремонты, вывоз мусора и т.п
Пенек Возмездия• 05 апреля 2018
Ответ дляМаманя
чего?
а что в этом такого ? это нормально. у меня у мужа жирная пористая кожа и он за ней ухаживает.
под мышками сделал лазерную эпиляцию
ну и в поле не работает - ухаживает за руками.
Пенек Возмездия• 05 апреля 2018
Ответ дляМаманя
все это есть у многих., но разного качества. кто ходит в хороший ресторан и есть устрицы, а кто то раз макдональдсу.
и те и другие ходят в кафе.
Пенек Возмездия• 05 апреля 2018
а да..и это еще без спорта. у меня сейчас дешевый спорт - 600 грн месяц. и это не спортлайф отнюдь....
спортлайф с бассейном еще плюсом пойдут....
Здесь на минутку• 05 апреля 2018
Ответ дляЦыпка
тоже на 12т вдвоем на съемке живем, маловато это вообще, да и на свое хотелось бы собрать
автор Аноним_1448 • 05 апреля 2018
Ответ дляПенек Возмездия
и те и другие ходят в кафе.
Мы с вами говорим немного о разном комфорте. Просто у каждого свое понимание. Я не имею в виду такой достаток, когда люди могут ходить по дорогим ресторанам и есть устрицы. Скажу свое понимание. У меня бюджет семьи сейчас примерно 40 тысяч грн +-. Мы хорошо питаемся, хорошо одеты, у ребенка есть все необходимое по возрасту. Не самое дорогое, но новый комбез, всегда новая качественная обувь и т.д., была хорошая коляска, хороший самокат, велосипед и т.п., достаточное кол-во игрушек. Мы ходим в кафе (среднего ценового сегмента), заказываем суши и пиццу на дом, развлечения для ребенка. Можем несколько раз в год поехать в Турцию, Египет или по Украине. Если нужна консультация врача - иду в частную клинику. Есть няня, которая мне помогает. День рождения, посиделки, встречи с друзьями - это не проблема. Маникюр делаю сама по причине того, что переживаю за стерильность инструментов, есть неплохая уходовая косметика (Ренью, ХЛ, gigi). На что мне НЕ хватает - на мед. страховку для ребенка в частной клинике, чтобы на случай стационара можно было лечиться в частной, а не в гос. больнице. На отдых в Испании или Греции, к примеру. На шоппинг в Италии (в Украине сложно хорошо одеться за вменяемые деньги, если не сказать невозможно), на хороший частный садик, на то, чтобы обновить машину. На дорогого парикмахера и уход за волосами (сейчас есть все необходимое, но я экономлю). Если бы у меня все это было, я бы считала этот уровень жизни вполне обеспеченным, а не просто комфортным... это то, что в голову пришло