Аноним_1448• 05 апреля 2018

Какой доход семьи вы считаете комфортным для Киева?

Возможно, уже были подобные темы. Но все же, интересны мнения. Для жизни в Киеве семьи 2 взрослых и ребенок, какой доход вы считаете комфортным для жизни? Я имею в виду, не так, чтобы постоянно за границу ездить, покупать дорогие вещи, а просто нормально жить, не экономя на необходимых вещах, но и не шикуя. То есть чтобы хватало на нормальное питание, лекарства по необходимости, бытовые нужды, игрушки ребенку и т.д. Отталкиваемся от того, что жилье и машина у семьи есть.
дамаАмстердама• 05 апреля 2018
Минимум 1 тыс у.е на человека

руки_Крюги• 05 апреля 2018
а чем Киев отличается от других крупных городов?
Думы мои думы• 05 апреля 2018
Ответ дляруки_Крюги
Соблазнов больше)
Капуста Маша• 05 апреля 2018
не знаю что там в Киеве, мне в Днепре для комфортной жизни (не шиковать) нужно на семью 50 штук грн.
автор Аноним_1448 • 05 апреля 2018
Ответ дляруки_Крюги
Я думаю, если мы с вами сейчас начнем сравнивать цены на различные услуги, такие как маникюр, парикмахерские услуги, прием частных врачей, стоматология и т.д., то в Киеве они окажутся все же выше, чем в других крупных городах.
дамаАмстердама• 05 апреля 2018
Ответ дляруки_Крюги
От мелких тоже не особо отличается - разве что искушений больше (есть где тратить деньги). А на коммуналку, продукты и одежду в маленьких городах те же цены, хоть доходы в разы ниже.
У меня мама живет в райцентре - продукты дороже, чем в Киеве.
Тётушка Лошадь• 05 апреля 2018
От 30 тис.
Ну ниче се• 05 апреля 2018
Ответ дляДумы мои думы
Соблазнов больше)
Чем в Харькове, Днепре, Одессе ?? Да ну
Дадосвидания• 05 апреля 2018
Ответ дляруки_Крюги
стоимостью паркоместа и расстоянием до работы, а, следовательно, суммой, потраченной на бензин.

Рыжик-пыжик• 05 апреля 2018
1000$ на человека, даже на новорожденного ребёнка. Если жить экономно, думаю можно ещё что-то и отложить.
руки_Крюги• 05 апреля 2018
Ответ дляМаманя
толлько из Киева..приехала ,живу в Днепре ...коммуналка дешевле,проезд в среднем дешевле, продукты цена одинаковая?? и?
руки_Крюги• 05 апреля 2018
Ответ дляДадосвидания
метро вам в помощь
Тётушка Лошадь• 05 апреля 2018
Ответ длядамаАмстердама
А комуналку вы не считаете? Проезд? Если дети то кружки, садик-школа, одежда.
руки_Крюги• 05 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
Чем в Харькове, Днепре, Одессе ?? Да ну
ха..да бла бла....утеха киевлян
Роллс-Ройс• 05 апреля 2018
Если есть свое жилье, то 30 тысяч на семью нормально +/-
Настенные трусы.• 05 апреля 2018
Ответ дляКапуста Маша
Согласна, причем это исключая форс-мажоры (ТТТ).
автор Аноним_1448 • 05 апреля 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Я собственно и создала тему, чтобы собирать мнения. Но вот объясните мне, почему вы считаете, что так много? Я удивляюсь этой цифре. Вот есть семья - муж, жена и ребенок 1 год, к примеру. Куда им тратить в месяц 78 тысяч гривен???
Гигиенишвили• 05 апреля 2018
Я живу вдвоем с ребенком первоклассником.Средний месячный доход 22-25 тыс. и приходится экономить на всем,что возможно
Остановщица• 05 апреля 2018
Слишком много может быть разных условий. Поэтому присоединяюсь к девочкам 1000 у.е на человека.

автор Аноним_1448 • 05 апреля 2018
Ответ дляруки_Крюги
Мне не хотелось бы переводить тему в обсуждение чем Киев отличается от других городов. Считаете что ничем - ок. Честно, меня просто это не интересует, потому что я живу в Киеве.
Думы мои думы• 05 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
Чем в Харькове, Днепре, Одессе ?? Да ну
Да, представьте себе.
руки_Крюги• 05 апреля 2018
Обратила внимание еще как плохо люди в Киеве одеты...
автор Аноним_1448 • 05 апреля 2018
Ответ дляОстановщица
Тоже расскажите пожалуйста, куда тратить в месяц 78 тысяч гривен?
Научительница• 05 апреля 2018
Ответ длядамаАмстердама
Минимум 1 тыс у.е на человека
Да что вы говорите, на 1 человека мин 26 тысяч
Ну ниче се• 05 апреля 2018
Ответ дляДумы мои думы
Да, представьте себе.
А давайте точнее тогда, по пунктам.
Капуста Маша• 05 апреля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
да. НЕдавно муж поднял вопрос о размножении))) с него мы плавно перешли к финансам. Я считаю, что позволить себе второго ребенка можно только когда мы начнем откладывать приличную сумму в кубышку и на жизнь стабильно будет от 70 штук. тогда я смогу спокойно родить и наслаждаться материнством.
Творческий типаж• 05 апреля 2018
2000$ на семью из 2+1
автор Аноним_1448 • 05 апреля 2018
Ответ дляруки_Крюги
Смотря где. В Киеве очень разные люди и очень по-разному одеты в зависимости от района и места.
Думы мои думы• 05 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
А давайте точнее тогда, по пунктам.
давайте. Вы в каком городе?
руки_Крюги• 05 апреля 2018
Ответ дляМаманя
и в Днепре так же)))) я про соедний срез и то ,что бросается в глаза))