Собственно, вопрос выше. Приказом МОЗ#157 от 13.03.2018 г. отменена диспансеризация. Я работаю в гос. учреждении. Каждый год мы обязательно проходили диспансеризацию. Что делать в этом году, никто не говорит. Руководство толком не знает. Флюорографию и гинеколога я прошла. Нужно проходить остальных врачей или можно оставить все, как есть? Буду благодарна за ответы.
Ответ дляМайена
Мама моя проходила медкомиссию вот буквально 2 недели назад. Не отменили пока...
Спасибо за ответ. У нас многие тоже проходят, но обязательно ли это? Так не хочется тратить весь день на больницу. При том, что в нашей больнице доктора никого не смотрят, а просто ставят печати ’здоров’. А очереди к ним, как к президенту...
КлаваЧерепиця• 05 апреля 2018
Ответ дляInna Medvetska
А хто знає, для школи треба проходити? Як кожен рік проходили
Дочка в 9-м, классная выдала бланки для полного, а не только осмотр педиатра+Руфье, медосмотра, сказала за каникулы пройти.
Дочка как раз сегодня ходила подписывать контракт с педиатром, спросила про медосмотр. Ей ответили, что школы теперь к диспансеризации не имеют отношения, осмотры будут все через своего врача и по желанию или необходимости. Но сказали, что пока что полная неразбериха, когда все наладится никто не знает, и чтоб прошла по возможности медосмотр так сказать ’для себя’.
Кстати, направления на ФГ, Манту или прививки тоже теперь не через школу будут, а через своего врача.
slobodyan_l• 05 апреля 2018
Ответ дляInna Medvetska
Нам перед каникулами выдали бумажку, сказали проходить.
Inna Medvetska• 05 апреля 2018
Ответ дляЛизочек
3 числа была в поликлинике, куча народа бегает - проходит медосмотр
Зрозуміло, значить знов в поліклініку чалапати прийдеться
Ответ дляКлаваЧерепиця
Хоть от прививок отстанут, алилуйа!