Баба_Воля• 06 апреля 2018
Как говорить учителю младших классов о ее неграмотности?
Раньше исправляла ребенку слово «Намалював» на «на малював» (раздельно), исправила «ллють дощі» на «лють дощі» (с одной л), еще были слова не помню уже какие, исправляла с правильного на неправильное. В вайбере пишет слово «леКше», может это по народному? Изучали вопросы «хто», «що»? С ребенком записали, что слово «корівник» отвечает на вопрос «що»? Ребенок спросил у меня, что это такое, говорю здание, где держат коров. Сегодня приходит, говорит, учительница исправила, «корівник» отвечает на вопрос «хто?», так как «корівник», это человек, который держит коров. Как учителю сказать, что она не права? С теми словами как-то разобрались, слово «лекше», не трогаем, так как это вайбер, остался «корівник».
Не танцую- но пою• 06 апреля 2018
Ответ дляБаба_Воля
У нас тоже стоял вопрос о покупке монитора, учительница сразу предупредила, что при переходе в старшие классы, он остается у нее. Были ЗА и были ПРОТИВ покупки, в итоге не купили. Хотя я считаю, можно было бы. Мы ж, например, на линолиум сдаем, и не возмущаемся, почему мы не можем его с собой в другой класс забрать.
мы бы купили проще ТВ зная, что не заберем в ст.школу (нам обещали). А за мл.школу: замена светильников, линолеум, покупка ПК, ТВ, стенки с гардеробной частью, столом учителя в класс и по мелочи, попросили только ТВ перенести... а к грамотности... у нас была хоть и молодая но оч.слабая учитель им малограмотная (та что взяла первый класс уволилась), молодая она боялась включать ПК (получается купили, а она им не пользовалась...), ее слова: нет необходимости хорошо учиться сейчас, кому нужна ’золотая медаль’
успокойте_Меня• 06 апреля 2018
кто не верит, что учительница безграмотная, рассскажу мой разговор со свекровью(она учитель младших классов). Заговорили куда идти учиться старшему сыну, я в шутку предложила учителем, но он пишет с ошибками. она мне говорит, ничего, сейчас многие молодые учителя безграмотные, постепенно исправляются, и я такая была после института. сказать, что я испытала шок, это очень мягко

успокойте_Меня• 06 апреля 2018
Ответ дляБаба_Воля
Не, там « корівник».
ну в этом упражнении конечно имелся ввиду человек, ухаживающий за коровами, там же подобные примеры(комбайнер, футболист..)
Разачаровусь_очень_быстро• 06 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
Возьмите тетрадь и сходите к директору. Не поможет - в районо.
Тогда сразу в гороно,Президенту!!!!
Свезло так свезло• 06 апреля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
А последний пример: муравей и муравейник. Так что могло быть и в качестве здания. Там автор учебника по ходу сам не знал, что два значения у слова. Иначе должны были детям рассказывать, что есть такие слова, которые имеют два варианта.
Ответ дляБаба_Воля
Чтоб наверняка стать врагом №1? Нам с ней еще 2 года учиться.
а что вы тогда хотите, автор? Терпите, раз так, и надейтесь, что ваш ребенок нахватает минимум из ее возможных перлов себе в арсенал, и вам придется не сильно много исправлять в итоге. Вы определитесь, что вам важнее - что учительница хороший человек для ребенка, или что она неграмотная по сути и калечит знания детей
Играю_на_кларнете• 06 апреля 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Корректно у Вас все равно не выйдет.
Можете попросить у нее рекомендации по поводу самого лучшего, по ее мнению, орфографического словаря. Только вряд ли это Вам поможет.
Пару раз ткнете лицом и Вы с ребенком станете врагами.
Грамотнее она не станет, а вот гнобить начнет.
Страшное начнется, когда она будет править диктанты.
+100
Попипиповна• 06 апреля 2018
Ответ дляВечно недо...
Не поверите, но в русскоязычных городах преподают украинский язык. И довольно успешно.
А на линейке в школе директор вещает: «напротязi багатьох рокiв»
Так и хочет спросить: ГДЕ ей поддувает и за какой кусок сала она купила себе кресло?
оксюморон• 06 апреля 2018
Ответ дляБаба_Воля
Не, там « корівник».
судя по заданию, там 2 слова к каждой теме, одушевленное и неодушевленное. в вашем случае корівник и корова. 99% что имеется ввиду именно здание.
Ответ дляГубы_зубы
А может и правильно?
Корівник це людина????
Тоді і запитання - хто
Корівник це людина????
Тоді і запитання - хто
Коро́вник –
1) (хлев для коров) корівни́к (-ка́), коро́в’яник, коро́[і́]вня;
2) (прислужник за коровами) корі́вник, коров’я́р (-ра́);
8) бот. Angelica archangelica L. – ду́дник ліка́рський; срвн. Дя́гиль;
Фенте Фря• 06 апреля 2018
так и говорить, наедине, потому что она научит( натупит) ваших детей, они потом будут писать леКше, жуть
Дюагональ• 06 апреля 2018
Ответ дляБаба_Воля
Я дочке говорила, так аккуратно у нее спросить при случае о тех словах, даже речь готовили. Не помню уже какую. Но вежливую. А теперь этот
ваша дочь во втором классе не должна это делать, это должны делать вы, пойдя к директору. Вы на сейчас должны защитить ребенка от дурдома, в котором она находятся, когда пишет правильно, а ее исправляют, а мама сцыт что-то сказать.
Дюагональ• 06 апреля 2018
Ответ дляБаба_Воля
Менять учителя не будем, к директору и выше не пойдем, но указывать ей на ошибки, считаю нужно. Вопрос стоит в том, как это делать корректно?
бойся-бойся глупой училки. Бедный ребенок, так всю жизнь будет бояться, хоть и будет права.
Любви вам!• 06 апреля 2018
мы ушли от такого учителя и не жалею. У нее был сплошной суржик в разговоре, а сколько ошибок в тексте в вайбере... Когда указала на ее неграмотность и еще пару мам, она начала гнобить детей. Директору вообще по барабану этот вопрос, и тогда 4 человека перешло в другой класс. Все кто остался ее боготворят, лучший учитель, но там и родители безграмотные, под стать учителю.
Крапипопка• 06 апреля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Правильно сделали. Гнобить детей за то, что сама тупая...Жесть просто.
mary123456• 06 апреля 2018
Надеюсь что вы прикалываетесь. я не могу поверить что учитель может быть таким безграмотным
Ответ дляКрапипопка
а что вас удивляет?
сколько раз даже на советчице обсуждался вопрос грамотности - и что? 99% ответов - нуишо, зато я хороший человек/специалист/мама/жена (нужное подчеркнуть)
я вот вообще не удивлена, что такие люди и в школах работают
у нас будущая школа с русским языком обучения, сейчас ребенок ходит на подготовку, разок пришла учительница с таким суржиком, что уши вяли, и ребенок такой радостный ’мама, учительница на украинском с нами говорила’. благо, я выяснила, что она не учительница, а помощник учителя в инклюзивном классе, поэтому бучу поднимать не стала. Но если бы она была учителем - я бы ставила вопрос ребром: я не против украинского языка и поддерживаю интерес ребенка к нему уже сейчас, хотя в его жизни этого языка практически нет. Но суржик - это не украинский язык, не надо моего ребенка этому учить в школе.
ОднаРозоваяРоза• 06 апреля 2018
Ответ дляПрилипало
бред пишите, не нравится - идите в другой класс, школу, умная - преподавайте сами, у вас тоже много по жизни ошибок - не тыкают? а вы и ваш ребенок переживет десяток неправильных слов, уверена, мой учитель тоже был в чем - то не прав, но сейчас уже не вспомнить....так зачем эти разборки, конфликты или просто намеки?.......
вы сейчас серьезно? Основы правописания закладываются в начальной школе. Украинский язык это обязательный предмет для детей, которые собираются дальше жить, учится и работать в Украине.
ОднаРозоваяРоза• 06 апреля 2018
Ответ дляNatali8377
Корівник має два значення - пастух або хлів. А ось решта - грубі помилки, дійсно шок.
Логично было бы, чтобы это учитель объяснил. И в таком случае любой вопрос хоть кто, хоть что не ошибка.
Оч@ров@Шк@• 06 апреля 2018
Хороший человек это не профессия.
Я бы перевела ребенка к нормальному учителю, а к этой в гости пусть заходит.при желании.
Я боюсь даже представить, чему она их там еще учит
У кого такое было• 06 апреля 2018
сходіть до заступника директора по молодшим класам.
у нас таке саме з ін.мовами, я закінчила іньяз, і часто прозріваю, пишу вчителю на емейл, пише потім виправдання і вибачається. складається, враження, що дочка знає краще мову, чим вчитель